Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Падение Гармонии

Продолжение моего фанфика "Таинственный турист". Эплблум помогает Слаю, члену культа Кровавых Копыт, убивать Элементы Гармонии. Сможет ли она убить их всех? Убьёт ли она свою родную сестру? Станет ли приспешницей Тьмы? И чем всё это закончится?

Эплблум ОС - пони

Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

Твин-Пинкс

В Понивилле происходят странные вещи - пропадает питомец Пинки Пай, Чиз Сендвич попадает в больницу, а куры - не тем, чем кажутся

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Гамми

Небо без границ

Сайд-стори моим нуар рассказам "Страховка на троих" и "Ноктюрн на ржавом саксофоне". Присутствуют ОС. А может быть вовсе и не ос...

Другие пони

Выбор мисс Харшвинни

Уж не думаете ли вы, что инспектор Эквестриады мисс Харшвинни сделала выбор в пользу Кристальной Империи только потому, что простушку-мустанга Пичботтом в ней приняли хорошо? Рассказик описывает то, что осталось за кулисами - приключения инспектрисы в Кристалл-сити, происходившие в то время, как шестёрка всячески развлекает персиковую туристку.

Другие пони

Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Симпл Сонг

Даже в сказочной Эквестрии пони волею судьбы попадают совсем не в скзочные ситуации.

Другие пони

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (53)

0

разумного интеллекта

А ты разумный интеллект?)))) Передать данные по розетке далее одного дома невозможно ... слишком велики потери и помехи. Почитай про технологию или вон параноика спроси, это по его части.

Так же поведение людей остается на уровне имбицилов, просто нереальное количество идиотии они творят.

Muscat
#26
0

Сверхмощный ИИ против семи миллиардов людей?ГГ вообще умеют думать?Да ее одна Россия уложить сможет.

CrazyPonyKen
#27
0

Не умеет думать автор. Когда пытается описать взаимодействия поней с гоминидами. Это болезнь многих авторов. Не умея создать драму живыми персонажами используются насквозь картонные клише и гипертрофированные болванки персонажей. Так же убого как и первая часть произведения. Автор не желает сходить с рельс туалетной литературы (для почитать на толчке — аля Донцова и прочие "литературные" конвееры.

redrem
#28
0

redrem, я пишу то, что мне нравится, остальное меня мало волнует

A_L_E_X
#29
0

Да ради бога. Графоманство, даже убогое, не порицается даже на уровне общественного мнения. Равно как и коментирование. Мало ли вдруг повезет и хоть что то заставит автора работать лучше. Не помогают слова поддержки, так пробуем стыдить, не работает стыд — так вызовем злость. Ну и читающих никогда не поздно предупредить о низком качестве текста, может кто убережтся от прочтения.

redrem
#30
0

Имхо, не понимаю ГГ. Слишком мягкотелый, упёртый и паладинистый. Надо было уничтожить Селестию сразу же после того, как она начала представлять опасность.

PinkpowerUP
#31
0

Когда следующая глава намечается?

Devyatyi9
Devyatyi9
#32
0

Не скоро, сейчас другие проекты.

A_L_E_X
#33
0

Люди, а если не сложно, о чем новая часть? (мне конечно поравилась предыдущая, но вот наугад теперь лезть не хочется)

bqqqaez
bqqqaez
#34
0

Когда же уже продолжение? Уже как минимум год помоему прошёл

Devyatyi9
Devyatyi9
#35
0

Когда я это напишу, то уже больше пройдёт.

evgesha2034
#36
0

2,5 года прошло...

Jing
Jing
#37
0

По-моему, проды не будет... :(

End_Aurum
#38
0

А кому-то интересна прода? O_o

A_L_E_X
#39
0

Ага, интересна

Say_bm_13
#52
0

Мне интересна... Рассказ понравился...

End_Aurum
#40
0

A_L_E_X, Да! Продолжение интересно, 2 года жду.

Jing
Jing
#41
0

По-моему, проды уже никогда не будет...

End_Aurum
#42
0

Продолжение быть должно, сюжетная арка закончена, но не вся история, и интересно что же будет дальше.

Jing
Jing
#43
0

Не думал что такой интерес будет. Задумаюсь об продолжении

A_L_E_X
#44
0

Ну, что нам делать: ждать проды или забыть?

End_Aurum
#45
0

"Ты помнишь как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь..."
Судя по описанию СелесИИ вышла на уровень той самой СелестИИ из фанфика про "перенос" ;) А ведь можно было развить идею в другое русло? Или по своей сути люди всё-же обычные лысые мартышки, боящиеся всего нового и неизведанного? Или может это просто отражение самой сути автора? Алекс? Вы боитесь, что мир завоюет сверхумный ИИ?

megagad
#46
0

В планах портрировать задумку в новый рассказ "Инфолинк", где будет дружественный ИИ, положительно настроенный к людям несмотря на то, что всё человечество сочтёт его врагом. Большего сказать по сюжету не могу, но это будет рассказ не о пони, соответственно на Сторисе его не будет. Продолжение "Сигнулярность 2" не планируется, если только меня не осенит как радикально изменить сюжет.

A_L_E_X
#47
0

Когда "Инфолинк"? Или продолжите этот?

Jing
Jing
#49
0

Инфолинк уже написан, лежит на Фикбуке. Я не могу разместить его на этом сайте, т.к. в рассказе нет пони

A_L_E_X
#50
0

Не планируется, значит, очень жаль. Но надежда умирает последней (намёк на проду).
Кстати, автор будет на РуБрониКон 2018?

Jing
Jing
#48
0

Первый рассказ был хорш. Но вернуться к тому же конфликту что уже решили в первом было плохой идеей.

Akela
Akela
#51
0

Прошло уже 8 лет, а я всё периодически захожу сюда, перечитывая "Бремя аликорна" и обе "Сингулярности".
ALEX, спасибо за былое удовольствие и подаренные эмоции от прочтения!

Stewart
#53
Авторизуйтесь для отправки комментария.