Радужные осколки

И как это только могло со мной приключиться, ума не приложу! Оказаться в тёмном лесу, да ещё и без памяти! Ладно, попробую с этим разобраться...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

Рассказ "Прогресс: 5.5. Луна и Понивилль: Чаепитие"

Встретившись у Рейнбоу Дэш с Флаттешай, Луна принимает ее приглашение пойти на ланч.

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Жизнь, что я выбрала / The Life I Chose

Я странствую по открытым дорогам в любую погоду: в дождь, слякоть, снег или ветер. Я останавливаюсь в городах на моём пути, устраиваю небольшие представления и иду дальше. Почему? Может, я хочу что-то доказать? Может, я бегу от забытого прошлого, но обременяющего мои плечи? Может, я что-то скрываю? Или возможно, чисто теоретически, может, мне просто нравится открытая дорога?

Трикси, Великая и Могучая

Прекрасный и тлеющий мир

Эквестрия столкнулась с небывалой тьмой. Когда в конце проигранной из-за моральных убеждений пони войны был выпущен магический вирус, погибло почти всё население планеты. Немногие выжившие стали лишаться чувств. Первым исчезло обоняние, затем вкус... Носительницы элементов в тщетных попытках пытаются спасти планету. Тем временем выжившим пони предстоит найти путь в этом прекрасном и тлеющем мире.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора ОС - пони

Ponyhammer: Повелитель Ночи

Сама реальность была сломлена силами варпа, пусть и находящаяся в другой реальности Эквестрия всегда могла противостоять этой угрозе, но повреждения нанесённые Скрабрандом с незримой помощью Принца Наслаждений и Архитектора Судеб смогли уничтожить барьеры, и пусть сила Проклятого Легиона остановила вливание Варпа, реальность Хаоса Эквестрии смешалась с ним, став одним единым каналом энергии, грозящимся уничтожить этот мир. Великий Поход Освобождения начался.

Другие пони ОС - пони

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (40)

0

Волнение в Эквестрии
42 слова,

Убейся.

Мускат,уже 66 слов,это прогресс xD

CrazyPonyKen
#26
0

Ох, ребята, дайте мне время и покой (я не имею в виду, что вы все мне мешаете) и я смогу работать над фанфом вполне нормально)

Джессика Майст
#27
0

я не имею в виду, что вы все мне мешаете)

Я сначало прочитал это как:Я имею в виду,вы все мне мешаете.И хотел уже было устроить срач,но перечитав понял,что ошибся))

CrazyPonyKen
#28
0

CrazyPonyKen, бывает)

Джессика Майст
#29
0

а что на счёт оригинала? Он уже закончен или ты идешь вместе с ним?

и не мог бы ты дать мне ссылку на него?

Bronylovespony
#30
0

Если я правильно поняла, то это и есть оригинал.

Джессика Майст
#31
0

ну тоесть ты сама пишешь или переводишь?

Bronylovespony
#32
0

Ну-да) Именно сама) Идея пришла во сне, я примерно набросала кое-что на бумаге и тут решила написать

Джессика Майст
#33
0

хех , это хорошо :D

скоро ли продолжение?

Bronylovespony
#34
0

Да, сегодня высплюсь, а утром продолжу)

Джессика Майст
#35
0

Я бы сказала что фанфик нормальный. Хотя стоило бы побольше слов,некоторые главы обьединить и исправить ошибки.

Стоило бы еще немного развить сюжет и дописать чтобы у людей не было вопросов.

И да,это твой друг Лоренс-мой помощник:)))

Лоренс
#36
0

Лоренс, благодарю) Я ЕЩЁ раз всё пересмотрю. Но мне кажется, главы объединять нет смысла, можно только их хорошенько дополнить)

Джессика Майст
#37
0

Желаю удачи

Лоренс
#38
0

Заморожен?! Как?! А я так надеялась на продолжение. Было довольно интересно. Блен((9((9(

MilaDelRey
#39
0

Блин, ну на самом интересном месте. Я совершенно не понимаю авторов, которые замораживают свои истории и не знаешь о них, даже спустя годы. Пишется или не пишется. Может переписывается.
То есть по задумке, как я понял, идёт логическое продолжение первых двух фильмов, Твайлайт снова путешествует в мир хуманизаций (хотя это киношная пародия на нас, но ладно. Автор, кстати, для персонажей из EG уже есть теги "Хуманизация" и "Equestria Girls"), они отправляются в больницу, куда по какой-то неведомой причине нужно Пинки Пай, после Твайлайт проваливается в какой-то подвал. Пинки по какой-то невероятной причине путешествует во времени и возвращается с датой на день позже. На фоне происходит какой-то психоделический ужас, но при этом целостность сохраняется. А на другой стороне надвигается невероятный шторм, не знаю почему, но вспомнил первый Life is Strange, и приходит запрос на квест — вернуть Твайлайт обратно. В результате наша невероятная шестёрка проходят через портал и мы видим описание только 4 из пяти. Вопрос: Куда девалась Пинки Пай?
И как бы у автора есть номинал, есть задел на будущее, но катастрофически не хватает вычитки — однако может это стиль такой, по типу "краткость — сестра таланта", но тогда почему не делать краткими описания. Действия получается чрезвычайно резкими, лица практически нет, при этом видно, что автор пишет с театральным чувством.
Я не стал сильно занижать оценку, так как вижу здесь потенциал. Он нуждается в раскройке, где-то в дополнение, где-то сцену можно расширить, где-то событий больше сделать и может стать чем-то большим. Решать автору, мне бы хотя бы знать ответ — заморожен на всегда или ещё в процессе?

Strannick
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.