Там, где пляшут безумные боги

Зебрахара – самое негостеприимное место во всём мире. Но даже здесь жизнь умудряется цепляться за существование. В крохотном поселении зебр шаман пляшет ужасный ритуальный танец, который высвобождает волну смерти настолько могучую, что та достигает границ Эквестрии и её миролюбивых пони. И когда Селестия посылает Королевскую Армию на помощь смятенному царю зебр, ей и её верным солдатам предстоит первыми столкнуться с истинным ликом безумия. Это истории о Безумном Царе-Боге Д'жалине и Пляске Крови.

Зекора Биг Макинтош Сорен

Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Переведённый ученик

В класс к Лайт Дарк перевёлся очень подозрительный жеребёнок. Конечно же она тут же решила раскрыть его тайну. А помогут ей в этом её лучшие друзья - Аой и Куро.

Другие пони ОС - пони

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Искусство живое

Для чего существует искусство? Можно ли его ограничивать, загонять в рамки канонов? Что такое талант и нужен ли он? Молодые художники преодолевают трудности, связанные со скорым окончанием академии и наступлением взрослой жизни. Это повесть об искусстве, студенчестве и дружбе.

ОС - пони

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 151 слово, 216 просмотров
  • Глава 1

    , 1155 слов, 215 просмотров
  • Глава 2

    , 743 слова, 199 просмотров
  • Глава 3

    , 1207 слов, 190 просмотров
  • Глава 4

    , 1489 слов, 187 просмотров
  • Глава 5

    , 1364 слова, 178 просмотров
  • Глава 6

    , 1444 слова, 175 просмотров
  • Глава 7

    , 1277 слов, 174 просмотра
  • Глава 8

    , 1527 слов, 172 просмотра
  • Глава 9

    , 1464 слова, 171 просмотр
  • Глава 10

    , 1711 слов, 171 просмотр
  • Глава 11

    , 923 слова, 170 просмотров
  • Глава 12

    , 1781 слово, 169 просмотров
  • Глава 13

    , 1608 слов, 196 просмотров
  • Глава 14

    , 1445 слов, 196 просмотров
  • Глава 15

    , 1341 слово, 203 просмотра
  • Глава 16

    , 1171 слово, 197 просмотров
  • Глава 17

    , 1261 слово, 181 просмотр
  • Глава 18

    , 1399 слов, 187 просмотров
  • Глава 19

    , 1281 слово, 190 просмотров
  • Глава 20

    , 1644 слова, 183 просмотра
  • Глава 21

    , 1332 слова, 177 просмотров
  • Глава 22

    , 1399 слов, 181 просмотр
  • Глава 23

    , 1571 слово, 188 просмотров
  • Глава 24

    , 1249 слов, 150 просмотров

Комментарии (321)

0

Что-то ГГ легко теряет голову при виде блестяшек. Все тренировки были зря?

fornit
fornit
#251
0

Одно дело когда их небольшая кучка, другое когда большая куча драгоценностей и блестящее.

Диггер
#252
0

Моно пенисуале. Драконы — эпилептики? При виде кучи сверкающей фигни припадок начинается? Чем лечить, неизвестно? Может, черные очки на глаза?

P.S. Драконы в мире MLP какие-то опущенные. Спайк единственный нормальный дракон, остальные либо гопники (молодежь) либо гигантские сороки с куриными мозгами, которые нагребли кучу хлама в пещеру и сторожат это.

fornit
fornit
#253
0

Адекватные драконы — персоны сами в себе. Ни в ком не нуждаются и ни от кого не зависят. Не отсвечивают и не вмешиваются, потому что адекватный дракон, по-сути, в Эквестрии избыточен... Ну, на мой взгляд. Что же касается блестяшек — возраст такой. И медитации магов дракона не спасут. По идее молодой дракончик в таком возрасте должен еще с мамочкой жить и, собственно, привыкать к обилию добра вокруг... Обо всем этом и многом другом читайте в следующих главах))) Все же пускаться в пространные теоретизирования в развлекательной литературе не буду, не то вас поглотит скука. А вот бросить тут и там парочку интересных идей — самое то.

Bragon
Bragon
#254
0

Что ж, прочитал я ваш фанф. Скажу сразу, понравилось. Весьма грамотно написанное и с душой сделанное произведение. Атмосфера и стиль на достаточно высоком уровне. Оригинальность тоже сильная сторона вашего фика, такого, хм... реалистичного попаданца, на моей памяти, в этой вселенной еще не было. Да и личность ГГ достаточно приятна, вызывает симпатию. А МС, как такового, нет, что ни может не радовать. Некоторые недостатки молодого дракона только придают ему шарма.

НО все-таки кое-какие придирки есть, впрочем можете это считать простым критиканством.

Во первых, порой создается впечатление что Спайку тесно в выданных ему декорациях, не спорю война с грифонами и любое взаимодействие с Селестией любо дорого читать, но в других случаях личность Спайка немного зажата. Конечно занятие теоретической магией и устройством мира важное занятие, но именно в бытовых ситуациях и разговорах личность персонажа проявляет себя сильнее. Тут или расширять и углублять взаимодействие с другими персонажами, или добавить больше размышлений и самокопаний, как по мне первый вариант лучше.

Во вторых влияние Спайка на других персонажей выражено слабо. Да я понимаю что он мало на кого успел повлиять да и просто мало с кем серьезно контактировал, но с той же Твайлайт он жил с самого рождения и ни мог не оказать влияния, конечно заметны определенные подвижки в эту сторону, но пока они малозначительны и малочисленны и на них не заостряется внимания, а ведь должны быть, пусть и в мелочах, но должны. С той же Дэш все еще более мутно, при помощи Спайка она оказалась в состоянии снова провернуть Радужный Удар, при том по собственному желанию. Подобная, не побоюсь этого слова, веха в её жизни практически никак не освящена, а ведь в данном случае определенные подвижки в изменении характера обязаны быть, пусть и небольшие, но все-таки.

В третьих чистая вкусовщина выходящая из первых двух пунктов. Вашему фанфику не хватает отступлений и интерлюдий от других персонажей, желательно из близкого окружения самого Спайка, или же тех кто может наблюдать за действиями дракончика через третьих лиц, так навскидку можно вспомнить того же Шайнинг Армора или кого еще.

Ладно, много я что-то написал. Надеюсь было интересно. Несмотря на все что я накатал фанфик превосходный, буду ждать продолжения. Удачи.

PaVol33
#255
0

Огромное спасибо за отзыв))) Огромное! Я уже и забыл про Рейнбоу, а ведь была в свое время одна задумка. И да, на Твайлайт он все же повлиял, но не буду делать спойлер.

И да, интерлюдий ждать не стоит, тем более от ManeSix. Вот точно говорю, испортят они повествование, не умею я пока в разных персонажей. Тем более повествование ведется в виде псевдо-дневника, так что максимум, что можно ожидать — рассказ кого-то из персонажей о произошедших событиях. И вот это самое уже не за горами, Спайк уходит и многое пропустит.

Bragon
Bragon
#256
0

Ууу! Ломка!

Kronus
#257
0

Проды бы!!!

fornit
fornit
#258
0

Проды пока что не будет. Сюжет, вроде бы, готов, но нет нужного настроения. Все же относительно добрый рассказ по доброй же вселенной нельзя писать, стиснув зубы... А тут еще серии новые совсем не приносят нужного настроения(

Bragon
Bragon
#259
0

Очень жаль, но почему?

Возвращение Трикси Великой и Могучей боли в крупе не понравилось?

А первый день Радужной Катастрофы в дружной семье Чудо-Молний? Серии отличные!

fornit
fornit
#260
0

Да, совершенно не понравилась серия про Трикси. Не буду приводить все недостатки, не место здесь, но Селестия... Она в этой серии ОС... Вообще аликорнов угоняют раз от раза... Из нового сезона понравилась разве что серия с метконосцами...

А вообще — новая работа, которая оказалась гораздо более выматывающей, чем я предполагал, хотя и гораздо более прибыльной. Сейчас вроде немного устаканилось, но нужного настроения все равно нет.

Совсем писать не брошу, пока думаю логично закончить после Тирека.

Bragon
Bragon
#261
0

Что-то давно нет новостей, Фик умер?

Tetraeder
#262
0

Да не. Вряд ли Фик умер. Если бы умер, я бы это знал.

Twilio
Twilio
#263
0

Рассказик болеет, он не умер )))

Bragon
Bragon
#264
0

но Селестия... Она в этой серии ОС... Вообще аликорнов угоняют раз от раза...

Не понял, ОС — это второстепенная роль, чисто для мебели?

И как угоняют?

fornit
fornit
#265
0

ОС — original charecter, оригинальный персонаж, так называются персонажи в фанатских произведениях, которых не было в каноне. Но, думаю, тут имелось в виду OOC — out of charecter — ситуация, когда поведение персонажа противоречит его каноническому характеру.

Legat_89
Legat_89
#266
0

Хм, и правда. Хотя вы поняли наверное, о чем я, но согласен, OOC.

Bragon
Bragon
#267
0

Я постоянно встречаюсь с этим явлением в поньфиках, когда какого-нибудь моего любимого персонажа из MLP искажают, например присваивая РД несвойственную ей грубость и агрессивность. Или делая из Твай дуру. Или заставляя Тию пытать (sic!!!) пришельца. Так что я знаком с этим явлением.

Но я не согласен, что в серии "No second prances" Тия вела себя как-то не так. Она, собственно, просто сидела и ждала, когда же Старлайт с подругой наконец соизволят появиться...

fornit
fornit
#268
0

Разве РД не грубая?

LittleLit
#269
0

Разве РД не грубая?

НЕТ!!! https://www.youtube.com/watch?v=DIWiFUGxr0c

ОЛЕНЬ
#270
0

У Радужной Молнии имидж отпетой хулиганки, но при этом она очень умная, добрая и чувствительная. Кто еще мог так рыдать над своей Тортиллой, которая всего лишь хочет уйти в спячку?

А Скуталу для нее реально как младшая сестра.

fornit
fornit
#271
0

У Радужной Молнии имидж отпетой хулиганки, но при этом она очень умная, добрая и чувствительная. Кто еще мог так рыдать над своей Тортиллой, которая всего лишь хочет уйти в спячку?

А Скуталу для нее реально как младшая сестра.

+++

ОЛЕНЬ
#272
0

Автор, как там дела с продолжением?)

Shiron
#273
0

Автору надо искуственное дыхание сделать.

fornit
fornit
#274
0

Проды не будет?

fornit
fornit
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.