Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Большое приключение Уоллфлауэр

Это была простая поездка клуба садоводства на выставку бонсаев. Откуда взялись десять миллионов долларов и мертвый клоун?

Дерпи Хувз Другие пони

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Родные земли

История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (19)

0

Да ладно!!! Неужели кому-то еще нравиться Трикси. Хм. Я уже начинаю ревновать))) Пока без оценки, ибо самого рассказа я не вижу

Kara
#1
0

Автор приверженец минимализма? Нечего личного просто... Некоторые мои комментарии размером больше этой главы... В среднем главы в... Десять раз больше... Причем буквально... И это без учета таких гигантов как "My little galaxy: mercenaries", и "самый лучший фик" чьи главы в среднем в 200 раз больше этой... Опять же буквально в 200 раз...
Но хватит о размере, поговорим о самом прологе. Так, стиль определенно радует глаз, довольно хороший даже если не учитывать что это первый фанфик автора. Но некоторые моменты, такие как отсутствие пробелов после запятых, точек, да и вообще после всех знаков препинания немного мешают чтению. Пока без оценки, но надеюсь что уже после второй главы смогу поставить десять. Автор, не разочаруй.

Psychodelic
#2
0

Кара, не удивляйся. Всем Трикси нравиться.

Ответ автора: Это всего лишь краткая вводная.Даже не глава грубо говоря.Главу выложу чуть позже.

Psychodelic
#3
0

хм а мне больше луна нравится

Падший
#4
0

Вот это пофигизм от Трикси))

Ответ автора: я не хотел делать ее пофигисткой если такое мнение складывается то я грустный пони

ovnd
#5
0

Ооо дааа! Это так круто обсуждать "какая пони больше нравиться?" в комментариях к фанфику начинающего писателя, ожидающего критики, и советов. Молодцы, товарисчи брони!

Psychodelic
#6
0

Хм. Я ожидал чего то большего, если чесно. Половина текста взята/сплагиатина из "Моя маленькая Дэши" и не говори, что это не так. Сама же глава напмсанная в стиле:"Как думаю, так и пишу". Даже без словестного фильтра.
Примерный сюжет я уже знаю, какой будет. И как истинный фанат Трикси + который обладает таким же завышенный(зачеркнуто) необычным характером, должен тебе сказать, что она поступила бы не так в 80% случаях у тебя в главе. Хотя....На все воля писателя. Без оценки

Ответ автора: нет прости плагиата тут нет

Kara
#7
0

Добра ^_^

Kara
#8
0

Вычитку внимательней делай, опечаток много. Пунктуация тоже местами хромает, но я не граммар-наци, так что особо придираться не буду.
По сюжету: мысли ГГ слишком отождествлённые, поток сознания идёт несколько более скомкано, как мне кажется. И ещё я думаю, что Трикси недостаточно надменна и высокомерна, как будто ты (а скорее всего твоя головопушка) её "смягчили". Ну а так читабельно, жду продолжения.

Ответ автора: спасибо за советы
3 главу постараюсь лучше сделать учту недочеты скажем так

General SkyFall
#9
0

XD

DrDRA
#10
0

Не плохо, буду ждать продолжения. 8/10

Malak
#11
0

+ и этим всё сказанно

Nina333
#12
0

пишите проду

ditrih
#13
0

Жду дальше

Talen
#14
0

и...

lady671
#15
0

Продолжение не наступило, а того, что написано на + не тянет...

Dwarf Grakula
#16
0

Йооу аавтооор! вы гдеее?? Сообщееениее слииишкоом корооооткооое! Сообщееениее слииишкоом корооооткооое!

Бабаян
Бабаян
#17
0

У меня тоже самое с грамотностью.

Admiral
#18
0

Автор, дружок, не забывай, что ты пишешь художественное произведение, а значит, в тексте должны быть некие художественные приёмы, дабы сделать картинку живее.

Также тебе не помешает добавить в текст немного реализма и последовательности.

Например, мужик должен быть в стельку пьяным, дабы спутать цветную лошадь с псом.

А пёс должен вести себя агрессивно, бросаться на пони. Так ты нагонишь пафосу, и читать твоё произведение будет интересней. Удачи.

Kovez
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.