Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Откровения Твайлайт Спаркл

Что будет делать Твайлайт, когда поймёт, что стала совсем взрослой? Сможет ли она совладать со своими инстинктами, чтобы не попасть в неприятности. Какие ещё секреты, личной жизни, скрывает Твайлайт, и как ей в этом поможет Принцесса Селестия? Всё это, и многое другое, вы сможете узнать от самой Твайлайт в данном рассказе.

Твайлайт Спаркл

Поезд. В огне. Полный сиро́т.

Лира Хартстрингс, которая далеко не самая ответственная взрослая в мире, управляет поездом. Горящим поездом без тормозов, полным сиро́т, приближающемся к сломанному мосту на высокой скорости. Хмм. Ну, по крайней мере, хуже быть уже точно не может.

Лира Бон-Бон

Сети призрака

Что делать, если поступки нельзя назвать однозначно плохими или хорошими? Как поступить, если душа полна противоречий, а свои собственные принципы могут оказаться неверными?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Огнём И Копытом

Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Мэр Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Стража Дворца

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Хороший день

Хороший летний день в Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (3)

0

ТаОтличная история. Эпичность и драма присутствует. Жду продолжения. Очень интересно знать что будет дальше

Spike
#1
0

— Вот и я о том же Спайк. – ужас шепчущихся собеседников позволил понять все без лишних слов. — эм, автор, если реплика. точнее смысл закончен, то после идет не запятая, а точка и это верно, но, тогда и слово после точки пишется с большой буквы.

освещали испуганные лица собравшихся на площади, но не в силах сбежать пони. — вопрос — их кто то держал или вокруг горрода был барьер. или же те ко пытался сообщидл другим, как понять что им мешало кроме того что у всех пригорело от такого? Страх не всегда мешает сделать ноги.

Аликорн злобно ухмыльнулась — а вот это спорно. Нигде не был точно описан ее вид, а в частности крылья. просто сказано что они есть и все. Если же они имеют перья то тогда все пучком .под образ аликорна закос хороший, но если как у драконов или летучих мышей. то это не делает ее аликорном. иначе бы Кризалис таковй бы тоже считали. а что крылья и рог есть= аликорн. Надесюь понятно о чем я?

Смысл первой главы бред. Твай не испугалась Тирека, и даже в первую встречу — Трикси, а тут как школьница свалила в кусты. Да. на ее бы месте и я бы искал пятый угол, но. с чег обы если в первый раз она ее уделала не будучи аликорном, а тут нате. Не верю!

LIZARMEN
#2
0

Магией подняв что-то с пола, Твай зажгла этот предмет. Это была обычная свеча. — мне кажется, поднять не посмотрев это ошибка, а вот наоборот — круто. Поменяй местами примерно так — Магией подняв что-то с пола — это была обычная свеча. Твай зажгла этот предмет. Ну как?

при этом он обладает хорошим зрением в темноте, что свойственно подобным ему драконам. — Чушь! Все драконы по природе одинаковы, а значит и особенности зрения тоже. Утверждать что Спайк был кем-то особенным без доказательств — глупо.

В общем, подобных перлов хватает во всех главах. Приговор — автору больше писать фанфиков и найти себе бету, что крайне рекомендуется.

LIZARMEN
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.