Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

О палках и дружбе

Медсестра Редхарт (только что из дурки) и ее друзья вынуждены разбираться с застрявшими палками, озабоченными подростками, изучающими дружбу, вторжением похитителей тел и необычной кошкой в носочках. Другими словами, обычный день в понивильской больнице общего профиля.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт Мод Пай Эмбер

Тёмный кирин

Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.

Король Сомбра

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Древние: часть II

Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Оно и Дэши

«На следующие двадцать четыре часа я дарую тебе возможность не оставаться в памяти. Любой твой поступок будет забыт; все, что ты с пони-будь сделаешь, — не повлияет на будущее. У тебя есть ровно один день, чтобы делать все, что захочется, — без каких-либо последствий.» Можно подумать, Дэши могла устоять.

Рэйнбоу Дэш

Дом одного голоса

Талант имеет множество лиц...

Рэрити Опалесенс ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (8)

0

Хороший рассказ но грустный...

andrew0404
#1
0

вопросы ленив и неохотно,против мисси Кейк,по нчам.Угадай автор какие слова нужно поправить.Заметил одну пасхалку и отсылку.Пасхалка:разрушение медальона в каратере вулкана где он был создан.А ля Властелин колец.Отсылка:к фанфику "Прячущий взгляд"и игре Обливион.Персонаж очень похож на пони и коня там.Собственно в том фанфике автор как раз и позаимствовал персонажа из игры.Вообще мне понравилось.

LIZARMEN
#2
0

над именем гг я особо и недумал.

-varp-
#3
0

Как уже было сказано 'Хороший рассказ но грустный"На мой взгляд тут нечего дополнять,хотя нет это отличный рассказ.(10/10 безоговорочно)
P.S. Автор попробуй писать что-то такое-же по эмоциональной окраске только чтоб было поменьше грусти больше дружбомагии.Это все.

koshak98
#4
0

10. просто 10/10

NonName
#5
0

А еще рассказы будут ?

Ответ автора: Думаю да,я щас в одиночку работаю над новым рассказом каким не скажу))

Падший
#6
0

Аж на слезу пробило. Классно.
P.S. Криком Луны можно сбить дракона... Хм...

Tasty Tea
#7
0

Интересно, но грустно.10/10

Александр1141
Александр1141
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.