Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Человек крадёт маффины у Дёрпи

Говорят, мешка два или три стянул! Ну, четыре точно!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки

Смузи для шерифа

Небольшой рассказ о событиях предшествующих событиям фильма "My Little Pony: Новое поколение", раскрывающий взаимоотношения между главными персонажами, Хитчем и Санни. Санни и Хитч решают совместно провести время на фестивале единства Мэйртайм Бей. Но внутри каждого из них разгораются нешуточные эмоции.

Другие пони

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

В ожидании

Я знаю, что она уже не вернётся. Я знаю, что на вряд ли её увижу. До сих пор жду её, её возвращения... Я не могу её отпустить...

DJ PON-3 Октавия

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Принцесса Луна должна отсосать х*й

Принцесса Луна должна отсосать х*й. Так или иначе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (142)

0

Хм,хм, слышиться гордыня мне в речи твоей. Не достоино джедая это.

Но, так или иначе, но в большинстве случаев в литературных текстах я встречал первый вариант. Так что хз.

Lohamigos
#26
0

— Я очень умный, — сказал я.

— Я очень умный. — Я выглянул в окно.

Во втором случае диалог безатрибутивный и оформляется соответствующим образом.

Просмотрев этот несомненно важный комментарий я решил заделать дыру в своем образовании. Как итог: безатрибутивного диалого не существует. Святой гугл предложил мне вариант безатрибутный. Я подумал:"С кем не бывает?" Кликнув по ссылке я готовился погрузиться в пучины Великого и Могучего. Но, как оказалось, зря. В итоге мне выдали пару доктрин буддизма, несколько книг Блаватской. Объясните мне — сирому и убогому откуда в это раскопали? Может покажите фотографию учебника русского языка? Так, чтоб наверняка. Если "жжжж" в Интернетах нет.

С глубоким уважением, Lohamigos.

Lohamigos
#27
0

я решил заделать дыру в своем образовании

Жаль, что начал не с разучивания тся/ться и выделения деепричастных оборотов, но сам порыв хорош.

Объясните мне — сирому и убогому откуда в это раскопали?

Придумал это определение в рамках обнаруженного мной явления. Фишка в том, что справочники русского языка игнорируют подобные конструкции. Оно и понятно, так как они, строго говоря, не являются правильными. Прямая речь и атрибут (сказал он, вздохнул она, кашлянул я) находятся в одном предложении, а вот конструкции вроде "— Бла-бла-бла. — Он потянулся за книгой" — это уже два разных предложения. Если следовать правилам, оформляются они следующим образом:

— Бла-бла-бла.

Он потянулся за книгой.

Но в издательствах это предпочитают игнорировать. Это можно увидеть, к примеру, у Ремарка:

— Реальные ценности! — Я смотрю в сад, где стоит наша продукция.

— Вот как? — Теперь Эдуард воплощение жирного торжествующего скептицизма.

— Недостаточно. — Она прислоняется ко мне. Я чувствую ее дыхание и сквозь тонкий шелк платья — ее грудь.

И такая "ошибка" практикуется повсеместно. И я предпочитаю доверять тем, кто ответственен за выпуск книг.

Foxundor
#28
0

Ага! Все! Спасибо вам большое! Так бы сразу и сказали. Просто смотрю в правило и нифига не вижу. Даже раскопал старый заханыреный учебник русского языка фиг знает какого класса. То есть это идет как вольность оформления?

Lohamigos
#29
0

Жаль, что начал не с разучивания тся/ться и выделения деепричастных оборотов, но сам порыв хорош.

А я с вами не с позиции силы разговаривал. Даже без сарказма. А вы! Вы прямо мне в душу плюнули! Все ошибки совершенный мной — издержки печатания.

Lohamigos
#30
0

А по-моему всё норм) Только советую учесть все замечания.

evgesha3251
#31
0

Благодарю всех и вся за отзывы, текст подлатаю. Фанфик буду продолжать даже если заминусят. Самому интересно, честно говоря)) Далее поясню детали.

Smolinek, благодарю за выписки. Отвечаю:

Лучная секция- секция по обучению стрельбы из лука.

Я не утверждал что война была ядерной. Подробности затянувшегося конфликта на Земле и историю-характер персонажа буду раскрывать постепенно. Сюжет будет нормальный, с НЕОЖИДАННЫМИ ПОВОРОТАМИ, обещаю)

Что до скобочек... Ну извиняйте, буду как-то латать и постараюсь использовать пореже.

ГГ считается болванкой? Жаль, но тем не менее. Мне казалось что в нём будут жить "две крайности одной и той же сущности".

Да, возраст не с потолка, мне 17 лет. НО выбор обоснован другим. ГГ должен быть в "полном расцвете сил", так сказать.

Правительство или иная власть должна быть. Иначе-хаос. Логично же?

Убийство снайпера поддержки обусловлено его отстраненностью от точки столкновения. С другой стороны это мог быть другой герой, так же пришедший на помощь. Каюсь, тут мой косяк. Но спишем это на его внешний вид, или потом поправлю.

Ах да, арсенал, который ГГ притащил в Эквестрию. Кто сказал что его не угробят ученые? Работу в режиме парализатора объясню позже.

Реплики будут, дабы был юмор, моя не хотеть в УГ =)
Попадание в плечо могло (и должно было) раздробить кость, но так же могла лишь порвать мышцы.

Уточняю: на данный момент это четырехкрылый попаданец, да. Латентный аликорн

Не надо писать про сюжет, это лишь начало. Тут фактически ничего еще и не произошло.

Darkwing Pon, война послужила катализатором для милитари технологий, которые также неплохо вписались в быт выживших. Почему бы и нет?

Lohamigos, шиномонтаж, да. Народ обустроился, скооперировался, выбрав места для дальнейшего проживания, где и отстроился, по мере сил.

Хорошо, цифр будет поменьше.

Реакция Селестии, Луны и Каденс? Немного шок, и никаких враждебных действий, направленных на них сделали свое дело. Отношения с Луной? Почему бы и нет, это же ЕГО сон, в конце концов :D

Еще раз благодарю за критику! Постараюсь учесть в дальнейшем, и попытаюсь подлатать данную главу. Всем спасибо за Ваше время, уделённое мне!

guardian_angel
#32
0

Да,начало хорошее,продолжай!

Александр1141
Александр1141
#33
0

Автор, напиши пожалуйста, когда следующая прода будет ?

iarikm
#34
0

Максимальная задержка между главами — 2 недели (постараюсь). Возможны нестабильности, ибо экзамены, все дела...

guardian_angel
#35
0

Ясно.

iarikm
#36
0

Интересно, но диалоги читать КРАЙНЕ неудобно из-за скобок! Всётаки их традиционно отмечают дефисом.

Kronus
#37
0

Когда прода

P4EJIA
#38
0

Проду.

qazqwer
#39
0

Несколко замечаний:
1-е. Даже с учётом беседы с Луной, оставить существо с "синромом солдата после горячей точки" не во дворце крайне не дальновидно.

Кому не повезло из знакомых попасть в Чечню(в армии) особенно если "повезло" пострелять, крыша первое время на гражданке течёт долго и упорно: пораноя и в тоже время ловят кайф так как БЕЗОПАСНО ХОДИТЬ ПО УЛИЦЕ И НЕ ЖДАТЬ ПУЛЮ СНАЙПЕРА, БЕЗОПАСНО СПАТЬ И НЕ ЖДАТЬ ЧТО ПРОСНЁШСЯ С НОВЫМ РТОМ! И это среди знакомых, друзей, родственников. А тут Новый Мир, после НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ВОЙНЫ И ДАЛЕКО НЕ МИРНОГО-МИРА- ПОСЛЕ- ВОЙНЫ! Реакция на происходящее должна была быть совсем другая. А если учесть дворцовый приём...

Это два основных косяка данного произведения и второй главы в особенности.

Насчёт апгрейда тела: на всё воля автора, я могу соглашаться или не соглашаться.

Техника и оружие... Дружно вспоминаем Звёздные Войны, назад в будущее и многое другое) Вообще один из немногих научных фантастов, кто публиковал ПОЧТИ РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖИ механизмов из будущего — Жюль Верн.

В общем: по пятибалльной шкале — троечка. Измени возраст, убери постапокалепсис, не пиши про солдата-ветерана (у тебя не получается) или это должно быть начало войны, Молодой парень, студент(школьник-старшеклассник) хлебнул страха и увидел взрыв ядрён-батона в пяти метрах от себя, попал к поням. Тогда более правдоподобно.

Язык повествования — претензий нет;)

Kronus
#40
0

P.S. Конечно всё можно списать на магию или на Ą-B-Ģ-Ž-Ÿ- волны умиротворения испускаемые Миром или продвинутую химию-зелья...

Kronus
#41
0

Только и успело подуматься

... Несколько некорректно, но, наверное, имеет право на жизнь.

Lohamigos
#42
0

по-лягушачьи взмахнув здоровой рукой и ногами, резко прижал их к телу

0_0

Lohamigos
#43
0

Тьфу ты! Я совершенно забыл про пистолет, висящий на магните на левом бедре, прямо под рукой.

Автор, вы уверены, что главГ служил в армии? Или у него там последние мозги через нос крючком достали?

Lohamigos
#44
0

И прошу, не провоцируйте меня, навредить могу

Ахахахахахах!!! Рили?! Ахахаха!!! Навредить ВЫСШЕМУ?! НОЖИЧКОМ?! БВАХАХАХА!!!

Lohamigos
#45
0

Жаль, что мы познакомились при таких обстоятельствах

Пикап Мастер!

Lohamigos
#46
0

добился получения четырех напряженных крыльев

Я отпускаю тебе все грехи, сын мой.

Lohamigos
#47
0

ну дык армагедец же ж — с женщинами нехватка, отсюда и напряги... теперь в крыльях. :)

xvc23847
#48
0

при помощи всё того же стилета

Хочу сказать, что стилет создан только для колющик ударов. Соответственно у него нет режущей кромки.

Lohamigos
#49
0

Рог. Рог, б**ть! На границе лба и линии роста волос у меня красовался рог, того же цвета, что и крылья!

Зачем?

Lohamigos
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.