Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Пить - друзей заводить

Автор категорически против алкоголизма в любых его проявлениях и не советует вам испытывать его. Просто знайте меру.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Твайлайт Спаркл ложится спать

Твайлайт Спаркл твёрдо вознамерилась поспать на свежей постели - да только добраться до неё оказалось не так просто.

Твайлайт Спаркл

Долгих лет Химайскому Союзу

Задолго до событий канона, Сёстры, желая подавить разгорающийся мятеж, по ошибке уничтожают всю магию в Эквестрии. Это послужило причиной раскола некогда единой страны на сорок новых государств. Через полторы тысячи лет, мир поделён между тремя сверхдержавами. Протагонист - Клэренс Чернов, лидер Химайского Союза. Решая личные и государственные проблемы, он продолжает идти к цели - утопии свободы и порядка, даже не подозревая обо всех препятствиях, которые встанут у него на пути

ОС - пони

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Найтмер Найт.Мунлайр

Найтмер Найт — это праздник после которого болят зубы, ноют животы и не сползают с лиц улыбки. Этот Найтмер Найт будет таким, каким его никто и никогда не видел, ведь после этой ночи уже ничего не будет прежним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Тиреку устраивают праведный мордобой

Тирек сбегает из Тартара и начинает свое неистовство с нападения на Понивилль - и на семью новейшей принцессы, Твайлайт Спаркл. Ну и дурак.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Тирек

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Чувственная Пинки

Безумно влюбленный в Пинки Пай человек наконец переезжает к ней в Сахарный Уголок, чему и он, и она несомненно рады...

Пинки Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Пиши дальше.

Ribrony
#1
0

Ribrony, я и не собираюсь останавливаться. Только не уверен, что в ближайший месяц смогу выпускать больше одной главы в неделю.

Dor-3
#2
0

Опа!! думал ты только на ficbook обитаешь :) Как неожиданно. что-же и тут добавляю в избранное:D Отличные рассказы как всегда.

Серокрылый
#3
0

Спасибо :)

А здесь начал обитать относительно недавно.

Второй рассказ переносить сюда пока не надумывал... Может, в итоге изменю решение.

Dor-3
#4
0

Спасибо что не забрасываешь рассказ, жду следующих глав.

Серокрылый
#5
0

Серокрылый, а тебе спасибо, что продолжаешь следить за рассказом :)

Dor-3
#6
0

Текст не несёт в себе художественной составляющей. Напоминает сухостью отчёт о прошествии. Предложения короткие и не несущие в себе настроя и эмоций. Надо писать так, чтобы читая, скажем про еду, народ захлёбывался слюной. Если написать "на столе был кекс" никто аппетита не почувствует. Да и "на стол поставили вкусный кекс" тоже не очень. Другое дело "На тяжёлый дубовый стол был торжественно водружён посыпанный сахарной пудрой вишнёвый кекс, испечённый Пинки по секретному рецепту, передаваемому из уст в уста поколениями семьи Пай. Лёгкий аромат свежей выпечки щекотал чувствительные ноздри пони." Тут я несколько утрировал, но только несколько.

А в этом произведении герои висят в вакууме. Где чувства? Где обстановка?

Kur-kar
#7
0

Kur-kar, спасибо за критику. Я только экспериментирую, и не считаю себя проффесиональным писателем. С описанием таких моментов... Не спорю, в этом моя слабость. Да и еще рассказ чисто от третьего лица...

У меня в основном выходит так — диалоги-действия, описания многих предметов остаются за кадром. Я пытаюсь время от времени это развить, но учтиывая, что это мой первый рассказ в другом фэндоме... Ведь, часть вещей большинству и так известна. А если я пытаюсь расписывать отдельные моменты, могу увлечься, и текст может перерасти в его подобие, с привкусом скукоты и щепоткой занудства или непонятства.

Надеюсь, вы меня поймете. Ибо, повторюсь, профи я себя не считаю.

Dor-3
#8
0

В процессе чтения у меня появилось ощущение того, что это причесанный после гуглопереводчика текст. К 7 главы ощущение переросло в подозрение. 'Мы входим в зону аваланша' — ШТА?! Аваланша?(лавина)

kifat
#9
0

kifat, в процессе написания глав за основу брались переведённые версии серий первого сезона (инглиш с субтитрами), чтобы всё было правдоподобней. А как те люди переводили серии — я не знаю.

Ибо смотрел я этот первый сезон, поостите, год-два назад, поэтому по памяти я бы не смог вспомнить отдельные детали, частично влияющие на сюжет.

Dor-3
#10
0

Это шедевр!!!

Хочется с тобой пообщаться ну хоть по скайпу..

Ты очень талантлив!!!!

Это классно!!!

лоол
#11
0

лоол, эм, спасибо. Я не ожидал такой бурной реакции на моё произведение...

Талантлив? Если у разных групп людей спросить, кто талантлив, а кто нет, обязательно будут разногласия. Ну, понятие это довольно растяжимое.

Если кто-то об этом подумал, то да — у меня имеется самокритика. Она помогает мне не выходить (в большинстве случаев) за рамки допустимого. Да и в жизни она может помочь...

В общем, спасибо за отзыв :)

Dor-3
#12
0

Автор когда следующая глава ?

Флаттершай 78
#13
0

Флаттершай 78, надеюсь, что скоро...

Dor-3
#14
0

Спасибки >_<

Флаттершай 78
#15
0

Осталось ждать меньше суток! :)

Dor-3
#16
0

>осталось ждать меньше суток! (с)
>прошло пять месяцев

malkey
#17
0

А, нет, туплю

malkey
#18
0

наконец-то

ОЛЕНЬ
#19
0

ОЛЕНЬ, я сам с трудом верю.

Dor-3
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.