Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Это ведь конец, да?

Юная Октавия переживает свою первую в жизни любовь.

DJ PON-3 Октавия

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

За чашкой чая

Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.

Флаттершай Кризалис

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Проклятый старый дом

Небольшая зарисовка о том, как однажды, будучи ещё совсем малышкой, Флаттершай потерялась в лесу...

Флаттершай

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (20)

0

Пиши дальше.

Ribrony
#1
0

Ribrony, я и не собираюсь останавливаться. Только не уверен, что в ближайший месяц смогу выпускать больше одной главы в неделю.

Dor-3
#2
0

Опа!! думал ты только на ficbook обитаешь :) Как неожиданно. что-же и тут добавляю в избранное:D Отличные рассказы как всегда.

Серокрылый
#3
0

Спасибо :)

А здесь начал обитать относительно недавно.

Второй рассказ переносить сюда пока не надумывал... Может, в итоге изменю решение.

Dor-3
#4
0

Спасибо что не забрасываешь рассказ, жду следующих глав.

Серокрылый
#5
0

Серокрылый, а тебе спасибо, что продолжаешь следить за рассказом :)

Dor-3
#6
0

Текст не несёт в себе художественной составляющей. Напоминает сухостью отчёт о прошествии. Предложения короткие и не несущие в себе настроя и эмоций. Надо писать так, чтобы читая, скажем про еду, народ захлёбывался слюной. Если написать "на столе был кекс" никто аппетита не почувствует. Да и "на стол поставили вкусный кекс" тоже не очень. Другое дело "На тяжёлый дубовый стол был торжественно водружён посыпанный сахарной пудрой вишнёвый кекс, испечённый Пинки по секретному рецепту, передаваемому из уст в уста поколениями семьи Пай. Лёгкий аромат свежей выпечки щекотал чувствительные ноздри пони." Тут я несколько утрировал, но только несколько.

А в этом произведении герои висят в вакууме. Где чувства? Где обстановка?

Kur-kar
#7
0

Kur-kar, спасибо за критику. Я только экспериментирую, и не считаю себя проффесиональным писателем. С описанием таких моментов... Не спорю, в этом моя слабость. Да и еще рассказ чисто от третьего лица...

У меня в основном выходит так — диалоги-действия, описания многих предметов остаются за кадром. Я пытаюсь время от времени это развить, но учтиывая, что это мой первый рассказ в другом фэндоме... Ведь, часть вещей большинству и так известна. А если я пытаюсь расписывать отдельные моменты, могу увлечься, и текст может перерасти в его подобие, с привкусом скукоты и щепоткой занудства или непонятства.

Надеюсь, вы меня поймете. Ибо, повторюсь, профи я себя не считаю.

Dor-3
#8
0

В процессе чтения у меня появилось ощущение того, что это причесанный после гуглопереводчика текст. К 7 главы ощущение переросло в подозрение. 'Мы входим в зону аваланша' — ШТА?! Аваланша?(лавина)

kifat
#9
0

kifat, в процессе написания глав за основу брались переведённые версии серий первого сезона (инглиш с субтитрами), чтобы всё было правдоподобней. А как те люди переводили серии — я не знаю.

Ибо смотрел я этот первый сезон, поостите, год-два назад, поэтому по памяти я бы не смог вспомнить отдельные детали, частично влияющие на сюжет.

Dor-3
#10
0

Это шедевр!!!

Хочется с тобой пообщаться ну хоть по скайпу..

Ты очень талантлив!!!!

Это классно!!!

лоол
#11
0

лоол, эм, спасибо. Я не ожидал такой бурной реакции на моё произведение...

Талантлив? Если у разных групп людей спросить, кто талантлив, а кто нет, обязательно будут разногласия. Ну, понятие это довольно растяжимое.

Если кто-то об этом подумал, то да — у меня имеется самокритика. Она помогает мне не выходить (в большинстве случаев) за рамки допустимого. Да и в жизни она может помочь...

В общем, спасибо за отзыв :)

Dor-3
#12
0

Автор когда следующая глава ?

Флаттершай 78
#13
0

Флаттершай 78, надеюсь, что скоро...

Dor-3
#14
0

Спасибки >_<

Флаттершай 78
#15
0

Осталось ждать меньше суток! :)

Dor-3
#16
0

>осталось ждать меньше суток! (с)
>прошло пять месяцев

malkey
#17
0

А, нет, туплю

malkey
#18
0

наконец-то

ОЛЕНЬ
#19
0

ОЛЕНЬ, я сам с трудом верю.

Dor-3
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.