Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Первый урок магии

Флаттершай решилась! Она будет учиться самой сильной и непредсказуемой магии во всей Эквестрии, чтобы... спасти мир? Сотрясти сами основы реальности? Пить чашку из чая? Нет, всё несколько проще, но вместе с тем и сложнее... Рассказ для «Конкурса НеМалых Фанфиков» на тему «И стальной конь порой ржавеет». Читать рассказ «Первый урок магии» на Google Docs

Флаттершай Дискорд

Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Долой царя Селестию 2

Продолжение того самого эпик вина о приключениях нашего царя-батюшки в Эквестрии. Теперь на порядок больше эпика, да и с вином тоже вроде всё норм. А ещё главный герой будет не один…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (117)

+1

Спасибо. Просто спасибо...

Fumo
#101
0

Первую половину романа сюжет на всех парах несется от станции Дружбомагии прямиком к Клопвиллю, но после середины как то замирает. Не скажу, чтобы мне хотелось прочесть о развитии отношений в этом ключе, но просто как то странно. Кучей намёков начиная с первых эпизодов автор меня к неизбежному готовил, а потом вдруг мягко обошёл — всё списал на опьянение. Зато романтика получилась более нежной и ванильной. Но не яркой и насыщенной.

Концовка показалась смазанной, но в целом норм. Нет только логичной точки: "Приключения кончились, герои вернулись домой". Неа, вместо этого в последние пару минут нам подсунули помилование от БРТО неизвестно откуда взявшиеся люди, хлоп, хэппиэнд — вот он, уже наступил. А я и не заметил.

Вообще есть большой минус — повествование довольно монотонное — герои пасутся, действия происходят медленно и лениво, в общем Серые будни:)
Действительно интересная мораль в истории Литтлпип. Не ожидал, что она примет точку Дитзи. Это было круто. В целом мораль и философские находки слабее Сломанной Игрушки, но идут в фарватере.

В общем не Игрушка, но достойно. +1
Да, понравилось, как обыграно название.

Dwarf Grakula
#102
0

Dwarf Grakula, спасибо за отзыва. Да, такие проблемы присутствуют =) Клопоты изначально не планировалось, но делать вид, что их обоих эта тема не волнует тоже неполучится. А четкого конца нет потому, что нет четкой сюжетной линии. Просто житейская история.

Tvio
#103
0

Ну, про житейскую историю тоже неплохо, но хотелось бы чуть больше сюжета. Хотя если бы был сюжет как в Игрушке — я бы первый говорил, что не хватает ламповых посиделок (а там их действительно не хватает). Думаю, важен баланс.

Насчёт клопоты — я тут подумал, а что бы я делал на месте ГГ, окажись у меня поняшка. 100% на круп бы тоже пялился:) Замолчать щекотливые моменты было бы не правильно, так что наверное всё норм

Dwarf Grakula
#104
0

Серые Будни изначально вообще задумывались как сборник таких вот забавных моментов из домашней жизни. Сюжет пришлось прикрутить для того, чтобы читатель хоть что-то знал о персонажах, и чтобы хоть какое-то действие было. Так что вышло даже не так плохо, как я ожидал.

Tvio
#105
0

Качну, почитаю с телефона.

whitewing
#106
+1

Огромное спасибо за такую ламповую историю, очень увлекся чтением. Вот именно этого не хватало в оригинальной СИ. 6 из 5, пойду читать "Иллюзии прошлого" и продолжай, пожалуйста, писать, Tvio.

Tegeran
#107
0

Tegeran, благодарю за отзыв. Продолжаю писать, куда же деваться =).

Tvio
#108
0

Очень понравилась история. Искренняя, добрая и милая. После прочтения даже на душе теплее стало. Спасибо огромное автору

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#109
0

Спасибо автору, что смог даже в жестоком сеттинге СИ написать такую добрую историю.

Oil In Heat
Oil In Heat
#110
+4

Просто для галочки, что эти произведения все ещё находят читателей в 2020))

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#111
+2

Это хорошо =)

Tvio
#112
0

все ещё находят читателей в 2020))

В 2023-м.

dsmith
dsmith
#116
+1

Это произведение найдёт своего читателя ещё долго. Меня например. Автор, спасибо тебе огромное за качественное, грамотное и интересное произведение. Прочитал на одном дыхании. Пойду читать вторую часть. Вдохновения тебе.

NeitoN
#113
0

Давно читал этот прекрасный фанфик, но сейчас решил перечитать с друзьями 😌.
У нас возник вопрос. В третьей главе есть такое вот утверждение от одного из персонажей.


Цитата: "Благо им в этом способствует стоп-скрипт, вшитый в сознание каждой пони. Пока его не отменишь, она не будет рассматривать человека, как объект для романтических отношений"
Но как тогда Дерпи смогла первой поцеловать человека, ну и начать их отношения, если у неё должен быть стоп-скрпит, который этого не должен был позволить? 🤔

Tegeran
#114
+1

От сильного стресса стоп-скрипты может сорвать. Что и произошло после нападения на Макса.

Tvio
#115
0

Хех, интересно почитать было после основной истории СИ. Да, в этом фанфике такого особого сюжета с антагонистами и конфликтом нет, но отлично подойдет после всей этой чернухи и жестокости. Было интересно наблюдать за развитием ГГ и Дерпи.
Правда я тут заметил, что эта история немного похожа на основную сломанную игрушку, но только он флафферный немного:
Вот тут у нас есть Макс который похож на Виктора Стюарта, посетивший пати а после этого завел себе поняшку и стал заботиться о ней.
Впрочем, очень хороший и милый фанфик. Желаю автору хороших идей и приятного времянаписания. =)
А я пожалуй пойду почитаю Иллюзии Прошлого.

Cosmik_Space
Cosmik_Space
#117
Авторизуйтесь для отправки комментария.