Хороший, плохой и Сентри

Обычная командировка в Эпплузу оборачивается для Флеша Сентри и Кэррот Топ противостоянием с бандой безжалостных, мечущих ядовитых змей преступников. Восьмая часть Записок Сентри.

Брейберн Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Голос сверху

Во время очередного похода пони расположились у костра, и настала очередь Твайлайт рассказать историю. И конечно, никто не хочет слышать очередной научной лекции, поэтому единорожка пробует свои силы в непривычной для себя области - страшной истории. Истории из её далёкого детства, когда она столкнулась с чем-то необъяснимым...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Шайнинг Армор

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Исповедь крестоносца

Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

Все могло быть иначе

А что, если бы Шайнинг Армор полюбил не Каденс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Смузи для шерифа

Небольшой рассказ о событиях предшествующих событиям фильма "My Little Pony: Новое поколение", раскрывающий взаимоотношения между главными персонажами, Хитчем и Санни. Санни и Хитч решают совместно провести время на фестивале единства Мэйртайм Бей. Но внутри каждого из них разгораются нешуточные эмоции.

Другие пони

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Это странное ощущение

Всякий раз, когда я смотрю на неё, я чувствую болезненное ощущение в моём сердце. Оно горит, и я не знаю, почему. Но каждый раз, когда мы говорим или когда я смотрю в её изумрудные глаза... я просто чувствую это в моей груди. Боль в сердце поднимается внутри меня. Никогда прежде я не испытывали ничего подобного к другой пони. И я не могу объяснить это, я не могу даже попытаться. Но всё же я думаю, что это могла бы быть... любовь? Это то, что чувствую? Люблю ли я её, моего лучшего друга с тех далёких времён, когда мы обе были ещё маленькими кобылками?

— Эй, Рэйнбоу! — Я слышу, как она зовёт меня и рысью несусь в направлении зова. Огромный яблоневый сад окружает нас.

— Привет, ЭйДжей, — бормочу я в ответ. Как только наши глаза встречаются, я чувствую как сердце вновь начинает бешено колотиться.

Я стараюсь смотреть куда угодно, только не на неё, лишь бы сохранить спокойствие. Хах... как будто мне это когда-либо удавалось. Она захватывает мою голову и вынуждает посмотреть на неё. Простодушная улыбка появляется на её лице.

— Что ты здесь делаешь, сахарок? — спрашивает она меня со своим деревенским говором, который я так обожаю.

Я не могу долго находится рядом с ней. Это слишком для моего сердца. Но я должна, иначе она поймёт что что-то не так, и потому, натянув на лицо свою лучшую улыбку, я стараюсь увести мысли в сторону, пытаясь придумать причину тому, что прилетела к ней на ферму без приглашения.

— Я... эмм... — Давай же, придумай хоть что-нибудь, ты, идиотка! — Я прилетела помочь тебе со стряхиванием яблок, — произношу я, запинаясь.

— О, замечательно, думаю, я была б не против помощи. Пошли, покажу с чего начинать, — говорит она, кивая куда-то направо.

Я беспрекословно следую за ней, всё ещё пытаясь понять, действительно ли то, что я чувствую — это любовь? Я думаю о всей той боли в области сердца, головокружении, ощущении тепла, что испытываю всякий раз, когда нахожусь рядом. Наверное, мне стоит спросить Твайлайт об этом, когда мы встретимся в следующий раз, поскольку если хоть пони-будь знает ответ на этот вопрос, то это она.

Только лишь врезавшись в ЭпплДжек, я понимаю, что вероятно слишком сильно погрузилась в свои размышления, раз уж даже не смогла заметить, как она остановилась. Она смотрит на меня недоумённо и чуть-чуть насмешливо, ясно видя то, в каких облаках я сейчас витаю.

— Чёт не так? — спрашивает она.

— Неа, просто немного устала, — лгу я, фальшиво зевая.

Она лишь хихикает и качает головой. — Ну и дела, Дэш. Когда ж ты бываешь не уставшей?

Я просто пожимаю плечами и смеюсь вместе с ЭпплДжек, пока она не поправляет свою ковбойскую шляпу, и не прочищает горло, явно желая вернуться к работе и указывает копытом на группу деревьев неподалёку.

— Это твои, — говорит она. — Уверена, что сможешь как следует обтрясти их?

О, она знает как бросить мне вызов. — Да без проблем! — парирую я.

— Ты когда-нить пинала деревья раньше? — поднимает она бровь.

— Да, помнишь, на последний день Согревающего Очага?

— Неа. Фактически, там я всё сделала сама, — вежливо отвечает она.

— Что?! Да ни в коем случае! Я же помогала тебе, по крайней мере... хоть в какой-то степени? — быстро произношу я, запинаясь. Хорошо, пусть даже я никогда прежде и не пинала яблоньки... но неужели это может быть чем-то таким уж трудным?

— Я уверена, что нет, — спокойно говорит она. — Всё хорошо, Рэйнбоу. Я покажу тебе, как это делается.

Я просто молча киваю, немного смущённая её замечаниями, и позволяю отвести себя к ближайшей яблоне. Повернувшись ко мне так, чтобы дерево оказалось за её спиной, она резко приподнимается вверх на передних ногах, пиная то своими сильными задними ногами и гордо улыбаясь, когда плоды падают со своих веток в вёдра вокруг дерева. Теперь, когда я задумываюсь об этом, я понимаю что вокруг всех деревьев в саду уже стоят заранее заготовленные вёдра. Должно быть Большой Маки постарался, расставляя их?

Затем я снова смотрю на ЭйДжей и в который раз осознаю, как прекрасна она на самом деле... Её грива, её глаза, её веснушки... на всё это можно любоваться вечно. Может быть, я начинаю влюбляться в неё?

Я слегка качаю головой, понимая, что должна прямо сейчас вернуться в реальный мир. Не хочу показаться слишком рассеянной. И всё-таки... всё-таки между нами может что-то быть, я уверена в этом. Мы обе спортивные, мы обе любим хорошенько посоревноваться, список можно продолжать бесконечно. Конечно, она немного упряма, да и я признаю, что у меня тоже есть свои недостатки, но всё же...

— Эй, Рэйнбоу! Ты всё ещё со мной? — прерывает она мои размышления.

— Кха... да, ЭйДжей. Ага, да, я тут, — произношу я, запинаясь. Спокойно, Дэш. Спокойно. Мысленно я отвешиваю себе оплеуху.

Она опускает брови и изучает мое лицо, словно пытаясь прочитать мои мысли.

— Чёт не так, сахарок? Ты кажешься чутка... отсутствующей.

— Я в порядке.

Очевидно элемент Честности вполне ясно может видеть когда нечестны другие, поскольку взгляд её стал строже и пристальней.

— Рэйнбоу, — спросила она серьёзно, — Что с тобой происходит?

— Ничего! Клянусь! Просто задумалась о кой-каких вещах! — отвечаю я. Не ложь, но и не вся правда.

— И эт о каких же?

Я вздыхаю, понимая, что так просто мне от этих расспросов не отделаться. Ладно, попробуем...

— Ты когда-нибудь чувствовала, что твоё сердце словно горит всякий раз, когда ты находишься рядом с каким-то определённым пони? И ты никогда не знаешь почему это, но чувствуешь, что это что-то особенное. То, чего ты никогда раньше не испытывала ни к одному другому пони?

— Один или два раза, — отвечает она. — Не то, чтобы из этого что-то вышло. — Она вновь смотрит на меня с любопытством, уже который раз за сегодняшний день. — Итак?

— Понимаешь... я часто испытываю это чувство в последнее время. И я не могу это объяснить.

Судя по её виду, она с трудом пытается сдержать смех. — Хош сказать, что втюрилась в кого-то?

— Я не знаю! Я вообще не уверена в этом, когда тебя нет рядом! — восклицаю я и немедленно жалею о своих словах. Что же ты наделала, Рэйнбоу? Эхо произнесённых слов проносится в моей голове. Это же было практически признание...

— Чт-что ты такое говоришь?! — спрашивает она, и голос её внезапно вздрагивает.

— Я не знаю! У меня все мысли и чувства сейчас в голове перемешались! — произношу я, запинаясь, в то время как мои глаза всё больше увлажняются. Отлично, Дэш. Теперь ты плачешь. — Единственное, что я знаю, это то что не могу просто так находится рядом с тобой без того, чтобы в сердце не появлялись все эти чувства, а голова напрочь не отказывалась работать...

Я отрываю взгляд от земли, чтобы встретится с её глазами, которые выглядят... счастливыми? Как она вообще может быть счастлива, когда я здесь и страдаю от душевной боли, которую даже не могу до конца понять? ЭпплДжек кладёт копыто на моё щёку и поднимает моё лицо ближе к себе.

— И ты думаешь, что... — высказывает она предположение, и голос её звучит взволнованно и радостно одновременно.

— Наверное... Я всё ещё пытаюсь разоб... — голос мой прерывается, когда она прижимает свои губы к моим, даря поцелуй, что полностью прекращает стеснение в сердце и заменяет его теплотой, которую я никогда не чувствовала прежде.

Глаза мои медленно закрываются, а передние ноги оборачиваются вокруг неё, в то время как наши губы продолжают сливаться в поцелуе, и мне хорошо...

В конце концов она прерывает поцелуй и смотрит на меня своими изумительными изумрудными глазами, пока я в смущении не отвожу взгляд. И лишь тогда она наклоняется и тихонько шепчет мне на ушко:

— Знаешь, а ведь я думаю, что чувствую то же самое...

Комментарии (11)

0

Все это так предсказуемо и баянно.Шиппинг РД и ЭйДжей — совсем не новость.Но я неплохо так поржал.

CrazyPonyKen
#1
0

Да разве это РД ? РД должна хватать ЭйДжей и тащить в свой облачный домик)

boatOV
#2
+1

Не стоит тащить ЭйДжей в облачный домик — грохнется вниз. Лучше завалить её на сеновале.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

А потом получить синяки в благодарность :D

CrazyPonyKen
#4
0

И яблок в жопу.

qazqwer
#5
-1

Ничего интересного для себя не обнаружил. Что бы чем то удивить в ЭпплДэш, нужно приложить больше усилий.А так Дэш совсем не похожа, уж слишком много в себе ковыряется, ЭйДжей интересная, получилась неплохо. Вообще такое ощущение, что автор не знал, чего писать, поэтому большую часть зарисовки тянул из Дэшки жилы, затем пора бы заканчивать — ни с того ни с сего поцелуй. Интересно, как элемент честности так долго свои чувства скрывала? По сравнению с ней Дэшка шестикласница на первом свидании. В общем не понравилось, -1

Dwarf Grakula
#6
0

Лучше завалить её на сеновале.

Вот так чтоли?...

CrazyPonyKen
#7
0

О_О

Twilio
Twilio
#8
+1

Лично мне очень сильно понравилось. Великолепная работа!

ЭпплДэш
#9
+1

Ооооочень великолееепно))

AppleDash
#10
+1

Простенько, и, со вкусом.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.