Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Семь свободных искусств

Семь свободных искусств древней Греции.

ОС - пони

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Теперь Гармонической армии принцессы Селестии противостоят силы эквермахта, за господство в воздухе сражаются Чудо-молнии и Пегасенваффе, а внутренних врагов на подконтрольных Мэйнхэттену территориях успешно ловит Лунная Дивизия. В это время на юге бьются за своё существование новые государства, Сталлионград точит зубы на земли Лунной Республики, а Кристальная Империя провозгласила свою независимость. И совершенно не ясно, что собираются делать чейнджлинги. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Пипсквик Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

Обретенная Эквестрия. Часть 3. Хранители

Операция "Обретенная Эквестрия" началась. После того как Искорка нашла свою маму, ничто уже не мешало друзьям отправится в тяжёлое путешествие к заброшенной стране пони. Впрочем скоро выяснилось, что добраться до Эквестрии - плёвое дело по сравнению с тем ворохом проблем которые следует решить, причём немедленно, ибо время работает против наших героев...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки Бабс Сид

УОЛЛФЛАУЭР: «Мудачка ли я?»

Уоллфлауэр Блаш пытается поделиться своими проблемами на reddit. Фатальная ошибка.

Другие пони Сансет Шиммер

Кобыла из Понивилля и полюбивший ее жеребец

Неуемные розыгрыши Кобылы из Понивилля приводят к нашествию зомби. Кобыла из Понивилля угоняет праздничную платформу и падает в озеро. Такие заметки можно найти в любой газете - где-то на последних страницах, купленные задешево у маленьких изданий, чтобы занять место. Большинство над ними лишь посмеется, если заметит вообще, да и забудет. Но один жеребец заинтересовался этими историями и особенно их главной героиней. После многих лет исследований и изучения он полон решимости выследить ее. Так или иначе, но он найдет эту загадочную Кобылу из Понивилля.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Это странное ощущение

Всякий раз, когда я смотрю на неё, я чувствую болезненное ощущение в моём сердце. Оно горит, и я не знаю, почему. Но каждый раз, когда мы говорим или когда я смотрю в её изумрудные глаза... я просто чувствую это в моей груди. Боль в сердце поднимается внутри меня. Никогда прежде я не испытывали ничего подобного к другой пони. И я не могу объяснить это, я не могу даже попытаться. Но всё же я думаю, что это могла бы быть... любовь? Это то, что чувствую? Люблю ли я её, моего лучшего друга с тех далёких времён, когда мы обе были ещё маленькими кобылками?

— Эй, Рэйнбоу! — Я слышу, как она зовёт меня и рысью несусь в направлении зова. Огромный яблоневый сад окружает нас.

— Привет, ЭйДжей, — бормочу я в ответ. Как только наши глаза встречаются, я чувствую как сердце вновь начинает бешено колотиться.

Я стараюсь смотреть куда угодно, только не на неё, лишь бы сохранить спокойствие. Хах... как будто мне это когда-либо удавалось. Она захватывает мою голову и вынуждает посмотреть на неё. Простодушная улыбка появляется на её лице.

— Что ты здесь делаешь, сахарок? — спрашивает она меня со своим деревенским говором, который я так обожаю.

Я не могу долго находится рядом с ней. Это слишком для моего сердца. Но я должна, иначе она поймёт что что-то не так, и потому, натянув на лицо свою лучшую улыбку, я стараюсь увести мысли в сторону, пытаясь придумать причину тому, что прилетела к ней на ферму без приглашения.

— Я... эмм... — Давай же, придумай хоть что-нибудь, ты, идиотка! — Я прилетела помочь тебе со стряхиванием яблок, — произношу я, запинаясь.

— О, замечательно, думаю, я была б не против помощи. Пошли, покажу с чего начинать, — говорит она, кивая куда-то направо.

Я беспрекословно следую за ней, всё ещё пытаясь понять, действительно ли то, что я чувствую — это любовь? Я думаю о всей той боли в области сердца, головокружении, ощущении тепла, что испытываю всякий раз, когда нахожусь рядом. Наверное, мне стоит спросить Твайлайт об этом, когда мы встретимся в следующий раз, поскольку если хоть пони-будь знает ответ на этот вопрос, то это она.

Только лишь врезавшись в ЭпплДжек, я понимаю, что вероятно слишком сильно погрузилась в свои размышления, раз уж даже не смогла заметить, как она остановилась. Она смотрит на меня недоумённо и чуть-чуть насмешливо, ясно видя то, в каких облаках я сейчас витаю.

— Чёт не так? — спрашивает она.

— Неа, просто немного устала, — лгу я, фальшиво зевая.

Она лишь хихикает и качает головой. — Ну и дела, Дэш. Когда ж ты бываешь не уставшей?

Я просто пожимаю плечами и смеюсь вместе с ЭпплДжек, пока она не поправляет свою ковбойскую шляпу, и не прочищает горло, явно желая вернуться к работе и указывает копытом на группу деревьев неподалёку.

— Это твои, — говорит она. — Уверена, что сможешь как следует обтрясти их?

О, она знает как бросить мне вызов. — Да без проблем! — парирую я.

— Ты когда-нить пинала деревья раньше? — поднимает она бровь.

— Да, помнишь, на последний день Согревающего Очага?

— Неа. Фактически, там я всё сделала сама, — вежливо отвечает она.

— Что?! Да ни в коем случае! Я же помогала тебе, по крайней мере... хоть в какой-то степени? — быстро произношу я, запинаясь. Хорошо, пусть даже я никогда прежде и не пинала яблоньки... но неужели это может быть чем-то таким уж трудным?

— Я уверена, что нет, — спокойно говорит она. — Всё хорошо, Рэйнбоу. Я покажу тебе, как это делается.

Я просто молча киваю, немного смущённая её замечаниями, и позволяю отвести себя к ближайшей яблоне. Повернувшись ко мне так, чтобы дерево оказалось за её спиной, она резко приподнимается вверх на передних ногах, пиная то своими сильными задними ногами и гордо улыбаясь, когда плоды падают со своих веток в вёдра вокруг дерева. Теперь, когда я задумываюсь об этом, я понимаю что вокруг всех деревьев в саду уже стоят заранее заготовленные вёдра. Должно быть Большой Маки постарался, расставляя их?

Затем я снова смотрю на ЭйДжей и в который раз осознаю, как прекрасна она на самом деле... Её грива, её глаза, её веснушки... на всё это можно любоваться вечно. Может быть, я начинаю влюбляться в неё?

Я слегка качаю головой, понимая, что должна прямо сейчас вернуться в реальный мир. Не хочу показаться слишком рассеянной. И всё-таки... всё-таки между нами может что-то быть, я уверена в этом. Мы обе спортивные, мы обе любим хорошенько посоревноваться, список можно продолжать бесконечно. Конечно, она немного упряма, да и я признаю, что у меня тоже есть свои недостатки, но всё же...

— Эй, Рэйнбоу! Ты всё ещё со мной? — прерывает она мои размышления.

— Кха... да, ЭйДжей. Ага, да, я тут, — произношу я, запинаясь. Спокойно, Дэш. Спокойно. Мысленно я отвешиваю себе оплеуху.

Она опускает брови и изучает мое лицо, словно пытаясь прочитать мои мысли.

— Чёт не так, сахарок? Ты кажешься чутка... отсутствующей.

— Я в порядке.

Очевидно элемент Честности вполне ясно может видеть когда нечестны другие, поскольку взгляд её стал строже и пристальней.

— Рэйнбоу, — спросила она серьёзно, — Что с тобой происходит?

— Ничего! Клянусь! Просто задумалась о кой-каких вещах! — отвечаю я. Не ложь, но и не вся правда.

— И эт о каких же?

Я вздыхаю, понимая, что так просто мне от этих расспросов не отделаться. Ладно, попробуем...

— Ты когда-нибудь чувствовала, что твоё сердце словно горит всякий раз, когда ты находишься рядом с каким-то определённым пони? И ты никогда не знаешь почему это, но чувствуешь, что это что-то особенное. То, чего ты никогда раньше не испытывала ни к одному другому пони?

— Один или два раза, — отвечает она. — Не то, чтобы из этого что-то вышло. — Она вновь смотрит на меня с любопытством, уже который раз за сегодняшний день. — Итак?

— Понимаешь... я часто испытываю это чувство в последнее время. И я не могу это объяснить.

Судя по её виду, она с трудом пытается сдержать смех. — Хош сказать, что втюрилась в кого-то?

— Я не знаю! Я вообще не уверена в этом, когда тебя нет рядом! — восклицаю я и немедленно жалею о своих словах. Что же ты наделала, Рэйнбоу? Эхо произнесённых слов проносится в моей голове. Это же было практически признание...

— Чт-что ты такое говоришь?! — спрашивает она, и голос её внезапно вздрагивает.

— Я не знаю! У меня все мысли и чувства сейчас в голове перемешались! — произношу я, запинаясь, в то время как мои глаза всё больше увлажняются. Отлично, Дэш. Теперь ты плачешь. — Единственное, что я знаю, это то что не могу просто так находится рядом с тобой без того, чтобы в сердце не появлялись все эти чувства, а голова напрочь не отказывалась работать...

Я отрываю взгляд от земли, чтобы встретится с её глазами, которые выглядят... счастливыми? Как она вообще может быть счастлива, когда я здесь и страдаю от душевной боли, которую даже не могу до конца понять? ЭпплДжек кладёт копыто на моё щёку и поднимает моё лицо ближе к себе.

— И ты думаешь, что... — высказывает она предположение, и голос её звучит взволнованно и радостно одновременно.

— Наверное... Я всё ещё пытаюсь разоб... — голос мой прерывается, когда она прижимает свои губы к моим, даря поцелуй, что полностью прекращает стеснение в сердце и заменяет его теплотой, которую я никогда не чувствовала прежде.

Глаза мои медленно закрываются, а передние ноги оборачиваются вокруг неё, в то время как наши губы продолжают сливаться в поцелуе, и мне хорошо...

В конце концов она прерывает поцелуй и смотрит на меня своими изумительными изумрудными глазами, пока я в смущении не отвожу взгляд. И лишь тогда она наклоняется и тихонько шепчет мне на ушко:

— Знаешь, а ведь я думаю, что чувствую то же самое...

Комментарии (11)

0

Все это так предсказуемо и баянно.Шиппинг РД и ЭйДжей — совсем не новость.Но я неплохо так поржал.

CrazyPonyKen
#1
0

Да разве это РД ? РД должна хватать ЭйДжей и тащить в свой облачный домик)

boatOV
#2
+1

Не стоит тащить ЭйДжей в облачный домик — грохнется вниз. Лучше завалить её на сеновале.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

А потом получить синяки в благодарность :D

CrazyPonyKen
#4
0

И яблок в жопу.

qazqwer
#5
-1

Ничего интересного для себя не обнаружил. Что бы чем то удивить в ЭпплДэш, нужно приложить больше усилий.А так Дэш совсем не похожа, уж слишком много в себе ковыряется, ЭйДжей интересная, получилась неплохо. Вообще такое ощущение, что автор не знал, чего писать, поэтому большую часть зарисовки тянул из Дэшки жилы, затем пора бы заканчивать — ни с того ни с сего поцелуй. Интересно, как элемент честности так долго свои чувства скрывала? По сравнению с ней Дэшка шестикласница на первом свидании. В общем не понравилось, -1

Dwarf Grakula
#6
0

Лучше завалить её на сеновале.

Вот так чтоли?...

CrazyPonyKen
#7
0

О_О

Twilio
Twilio
#8
+1

Лично мне очень сильно понравилось. Великолепная работа!

ЭпплДэш
#9
+1

Ооооочень великолееепно))

AppleDash
#10
+1

Простенько, и, со вкусом.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.