Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.
Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?
Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.
Литлпип уже пробыла на поверхности достаточно долго, чтобы естественное воздействие солнечных лучей пустоши начало реактивировать ее давно спящую физиологию пони. К несчастью для нее, это означает, что у нее вот-вот начнется первая охота.
Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...
Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…
Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?
Насколько сильна сестринская любовь? На что пойдет одна, чтобы вернуть другую?Оригинальное предисловие автора: "Мне хотелось бы сказать две вещи в качестве предисловия. Сначала наше обычное: My Little Pony: Friendship is Magic принадлежит Hasbro, Лорен Фауст и т.д. Они все - замечательные люди, подарившие нам наше маленькое, любимое шоу. И во-вторых, я хочу отдать должное: идея этой истории пришла ко мне во время просмотра и прослушивания фанатской музыки, рисунков и, соответственно, PMV с и тем и тем, и за сим хотелось бы особенно поблагодарить thetrueawesemokenzie за его видео Celestia's Remorse; recycletiger с Deviantart за рисунок Lunatic; johnjoseco (прим. переводчика - да-да, Молестия) с Deviantart за ВСЕ картинки, связанные с пони, но в главную очередь за After The Banishment; и, наконец, Egophiliac за PMV “When She Loved Me” про Селестию и Луну. Без этих фанатов, нижеприложенное небольшое произведение никогда бы не увидело свет. Так что спасибо им. А что касаемо вас остальных, читатели - я надеюсь, вам понравится."
Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.
Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.
Заметки к рассказу:
Сей фанфик пишется двумя брони за псевдонимом Beauty Brass. Это наше первое совместное творение, поэтому любая конструктивная критика, пожелания и замечания приветствуются.
Имеются расхождения с оригинальным MLP.
Благодарим за прочтение и уделенное ему время.
Отдельное спасибо Morin за критику и неоценимую помощь в корректуре ранних глав. Просим любить и не жаловаться.
Угу, но перед отправкой текста Morin надо все еще раз проверить, перепроверить и переперепроверить... чем я и занимался в свой сегодняшний выходной с 15 до 22 часов...)))
И ее, и наша... Общая вобщем)) К тому же, фик пишем мы — она же просто согласилась делать вычитку. Это непростое дело, требующее внимания и времени. Если можно облегчить ей задачу, почему бы так и не поступить?) В конце-то концов, мы куда больше заинтересованы в том, чтобы текст был качественным, а глава была выложена поскорее.
Глава вышла отличной, впрочем, как всегда, но советую проверить текст на ошибки, несколько заметил.
Также хочу указать на одно интересное место, когда Эпплблум "пропала".
В начале поисков, в размышлениях Рони, можно заметить, как он думает о том, что "у него не было ни братьев, ни сестер..." (полное предложение: "Впрочем, у него не было ни братьев, ни сестер, да и самих мотивов Эпплблум он не знал… а вдруг с ней произошел несчастный случай или что-то похуже – вроде до сих пор непойманных сообщников Лютефиска.") Когда поиски закончились, а именно момент, где Рони возвращался в Понивилль, он говорит: "Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало..." (полное предложение: "— Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало, — прошипел Айроншилд.") P.S. Ошибки не указал только потому, что читал ночью, наслаждался каждой строчкой (да и не додумался как-то), когда буду перечитывать, если увижу, обязательно черкну в комменты. Впрочем, спасибо за главу, жду следующую с нетерпением, хорошего настроения вам, и вдохновения побольше!
P.P.S. Опять же, когда Рони идёт в Понивилль, в кавычках несколько предложений: “У тебя всё получится, дружище. Не на того напали. Не такого напали…” — обратите внимание на последнее.
2BooMsTeR — спасибо за внимательность и добрые отзывы) Касательно ошибок — вот к чему приводит компиляция общего текста из 3-5 отдельных кусков, что-то да пропустишь. Другое дело, как это пропустила наш редактор... сделаем ей втык с занесением в личное дело!)
>" — Семнадцать лет – это не так уж и поздно. – Человек знал, как глупо звучат факты из его личной жизни, больше похожие сейчас на оправдания, но ничего не мог с собой поделать." Сцена с участием стражницы и человека, почти в самом конце главы.
Комментарии (720)
А сколько глав ожидается?
Если честно, то мы сами без понятия) Но планов на рассказ у нас немало.
Как думаете, мне хватит времени перечитать все сначала?
А это уже зависит от скорости чтения))))
Нехилая глава, наверное, получилась?
я за один день все прочитал)
А сколько будет длиться финишная прямая?)
Мы на днях отправим на последнюю проверку нашей бете. Обычно она не затягивает с этим делом)
Угу, но перед отправкой текста Morin надо все еще раз проверить, перепроверить и переперепроверить... чем я и занимался в свой сегодняшний выходной с 15 до 22 часов...)))
Разве это не её задача — все перепроверять?
И ее, и наша... Общая вобщем)) К тому же, фик пишем мы — она же просто согласилась делать вычитку. Это непростое дело, требующее внимания и времени. Если можно облегчить ей задачу, почему бы так и не поступить?) В конце-то концов, мы куда больше заинтересованы в том, чтобы текст был качественным, а глава была выложена поскорее.
Если в двух словах, то она правит только, так сказать, читабельность — сюжет и прочие перипетии уже за нами)
Прошла неделя...
Умейте ждать. Оно того стоит.
Пока что мы выложили главу на Новом Сторисе по следующему адресу — Глава 8. Позже, для порядка, выложим и тут.
Всем огромное спасибо за терпение и поддержку!
Иииип? Это с чего это... это.
Глава вышла отличной, впрочем, как всегда, но советую проверить текст на ошибки, несколько заметил.
Также хочу указать на одно интересное место, когда Эпплблум "пропала".
В начале поисков, в размышлениях Рони, можно заметить, как он думает о том, что "у него не было ни братьев, ни сестер..."
(полное предложение: "Впрочем, у него не было ни братьев, ни сестер, да и самих мотивов Эпплблум он не знал… а вдруг с ней произошел несчастный случай или что-то похуже – вроде до сих пор непойманных сообщников Лютефиска.")
Когда поиски закончились, а именно момент, где Рони возвращался в Понивилль, он говорит: "Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало..."
(полное предложение: "— Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало, — прошипел Айроншилд.")
P.S. Ошибки не указал только потому, что читал ночью, наслаждался каждой строчкой (да и не додумался как-то), когда буду перечитывать, если увижу, обязательно черкну в комменты. Впрочем, спасибо за главу, жду следующую с нетерпением, хорошего настроения вам, и вдохновения побольше!
P.P.S. Опять же, когда Рони идёт в Понивилль, в кавычках несколько предложений:
“У тебя всё получится, дружище. Не на того напали. Не такого напали…” — обратите внимание на последнее.
с:<
И я ще не понял — ему семнадцать или двадцать семь?
2BooMsTeR — спасибо за внимательность и добрые отзывы) Касательно ошибок — вот к чему приводит компиляция общего текста из 3-5 отдельных кусков, что-то да пропустишь. Другое дело, как это пропустила наш редактор... сделаем ей втык с занесением в личное дело!)
malkey, ммм... мы разве где-то писали, что ему семнадцать?
>" — Семнадцать лет – это не так уж и поздно. – Человек знал, как глупо звучат факты из его личной жизни, больше похожие сейчас на оправдания, но ничего не мог с собой поделать." Сцена с участием стражницы и человека, почти в самом конце главы.
Ну это отсылка к возрасту, когда он... гм... стал мужчиной)
А не слишком сумбурно он под эту фестралку лёг?)
Для него, да — это произошло как-то быстро и неожиданно)
Продолжай писать! У тебя есть талант! Желаю удачи.