Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Одна легенда одного северного народа...

Рассказ, который я писал для литературной дуэли на табуне. Написан очень посредственно, намного хуже, чем я могу... Но я все-таки решился выложить его сюда.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Черили

Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Тайный воздыхатель

Принцессу Селестию часто балуют вниманием анонимные ухажёры. Однажды, она решается разыскать одного из них, но никак не ожидала, что начнёт распутывать клубок подозрительно загадочных нитей

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Дурацкая весна

Рэйнбоу Дэш твёрдно уверена в одном: она точно не грубая бестактная свинья, что в упор не отличит настоящую леди от зада ослицы. А ещё она точно не неправа. Это Рэрити неправа, да. Рэйнбоу абсолютно, на все 120% в этом уверена.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Путь к спасению

Пони пробрались в мир людей (И как обычно сами люди понятия не имеют как это произошло...)! И кто бы мог подумать - мир изменился на глазах! Исчезло всё что мы знали о нашем старом мире... Главный герой - хейтер (!). Ему не нравиться что творится вокруг, и у него яркое желание всё это остановить, и в этом ему помогут...ПОНИ! Изменит ли хейтер свою позицию? Почему ему помогают те, кого он ненавидит больше всего на свете? Эпичная история начинается!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра Стража Дворца

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

О господи, о господи, о господи! Да там же аликорн! Ааааа, я жду продолжение :D

0

Странный рассказ. Написано вроде как грамотно (хотя и встречаются ошибки, но они не режут глаз, в отличие кое от каких других фанфиков), однако...

Скажем так — без мата мало что понятно, и Луна, что находится, внезапно, в изгнании на земном спутнике в обеих своих ипостасях, вдруг оказывается на земле. Ну допустим... От копыта вверх/вниз пока воздержусь. Посмотрим, как там будет дальше.

XZAS
XZAS
#2
0

Так. ладно. Ждем что дальше. Сюжет пока что не особо улавливается, но все равно лови брохуф

vickt1998
vickt1998
#3
0

Стоп,если Твайлайт ещё маленькая,то с какого перепугу Дискорд на свободе,а Луна не в изгнании?Что вообще происходит в этом фанфике?

А если рассуждать трезво,то мне кажется,что Селестия сошла с ума от одиночества и решила,что её сестра уже вернулась.

Ferrexia_Fersam
#4
0

Ferrexia Fersam, нет, Селестия в полном порядке, (хотя за 1000 лет могла с ума сойти, версия интересная)а на счет Дискорда и Найтмер Мун — подождите, в одной из следующих глав объясню!

Луночка
#5
0

Луночка,как только я разобралась в чём дело,появилось ЭТО:

Хотя теперь сестра живет с ней, в этот замок они больше не возвращались.

Я запуталась только больше.

Ferrexia_Fersam
#6
0

Эмм... Я просто объяснила, почему замок заброшен. Что-то не так? Я реально не понимаю. Ну и да. Раз уж на то пошло, Луна — это НЕ ГАЛЮЦИНАЦИЯ Селестии, просто... Она уже вернулась из "Лунной ссылки" Но ведь Твай еше не выросла! Да, но я все объясню ;)

Луночка
#7
0

Что-то фик затих?

Twilio
Twilio
#8
0

Кто кого ещё преследует, это вопрос...

Ferrexia_Fersam
#9
0

Rip.

Twilio
Twilio
#10
0

Эгей... Автор, вы живы? Давно продолжения не было.

Olexandr
Olexandr
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.