Соломинка

Конечно я ими восхищаюсь, но я бы так не смогла. Днями висеть в воздухе там, где даже облаков почти нет… И смотреть только на облака. Тебя никто не видит, ты не видишь никого. Только дикий холод, солнце с луной, звезды и облака.

ОС - пони

Ошибка узнавания

Две кобылы. Одна ночь. Общая история, рассказанная поутру.

Принцесса Селестия DJ PON-3 Октавия Принцесса Миаморе Каденца

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Бог из машины

Зарисовка на тему разрушительной силы механизмов

ОС - пони Человеки

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Один в темноте

Что будет если дефолтный попаданец попадёт ночью в Everfree forest?

Человеки

Наблюдатель за звёздами

Солдат всегда здоров, солдат на всё готов, и пыль, как из ковров, он выбивает из дорог…

Найтмэр Мун Человеки

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

О славе, могуществе и величии

Спустя сто пятьдесят лет после своей коронации принцесса Твайлайт Спаркл отправляется в очередной раз подготавливать Праздник Летнего Солнцестояния. Но в этот раз ей больно видеть все этой веселье. Потому что праздник проходит в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Danilus
Danilus

Рассказы автора (3)

Звезда по имени Солнце

завершен

7461 слово от Danilus
76 просмотров, 3 главы, 9 комментариев

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Искры в метели

завершен

1811 слов от Danilus
66 просмотров, 5 комментариев

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Зелье Тайны

не завершен

13579 слов от Danilus
21 просмотр, 6 глав, 5 комментариев

Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.

ОС - пони

Комментарии автора (18)

Не, паспорт как раз таки был настоящим, просто с очень сомнительной предысторией, которая посыпалась бы при серьёзной проверке.
А остальное оставлю как допущение, это всё же...

Danilus
Danilus
к рассказу Звезда по имени Солнце #

Да, имелся ввиду именно нелегальный кабак. В рассказе не говорится на прямую, но можно понять что это 89 год, так что криминал уже мог чувствовать себя более вольготно. А...

Danilus
Danilus
к рассказу Звезда по имени Солнце #

Ну. Фоновую пони я не читал, и все что знаю о ней, это: Этот фанфик про Лиру, в этом фанфике она проклята и её все...

Danilus
Danilus
к рассказу Под чужими небесами #

Ага. Стоит ли искать в своей памяти из какого фанфика описаный мир? Или это авторская задумка? Так как по приведённым критериям подходят достаточно большое количество...

Danilus
Danilus
к рассказу Под чужими небесами #

Дискорд, таки, произвёл диверсии у Аслана. Подложил кнопку под его божественную задницу, так сказать. Чувствую это обернётся серьёзными последствиями.
Эххх. Я почти не читал...

Danilus
Danilus
к рассказу Под чужими небесами #

Сильнее то сильнее, в этом нет сомнений. А вот насчёт выхода из безвыходных ситуаций... Аслан вообще ведёт себя, по крайней мере в этом фике, как робот. "Ты туда не ходи, ты...

Danilus
Danilus
к рассказу Под чужими небесами #

Ох уж эти религиозники с их "исключительным правом" делить всех на плохих и хороших. Впрочем, с Сансет Дискорд, вдвоем не пропадут, Дискорд то...

Danilus
Danilus
к рассказу Под чужими небесами #

Ого. Почти 500к слов. Это, как я понимаю, просто не отредактированные главы лежат в закрытом доступе? А то я зашёл и немного прифигел.

Danilus
Danilus
к рассказу Марсиане #

Если этот... кхм... автор ругает фанфик таким длиннопостом, это показатель качества. Что-то вроде ГОСТа хорошего чтива. Знак качества.

Danilus
Danilus
к рассказу Кобыла, что когда-то жила на луне #

Ну, я не имею к этому фанфику никакого отношения, так что скорее всего нет.

Danilus
Danilus
к рассказу Песнь угасания #