Иные

Внешне - похожи, внутри - совсем разные. Просто они какие-то другие, не такие как все. На жизнь смотрят по-другому, отношения строят по-другому...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Скала

Старые предания, легенды, мифы... Твайлайт до последнего сомневалась, что сможет найти ее среди живых существ, пока не наткнулась на одинокую скалу посреди бушующего моря. Здесь таятся все ее страхи и надежды на спасение. Осталось молить Богинь, чтобы написаное в старом свитке не было сказкой. Сказкой о смерти, живущей на краю мира.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Сказка в устах

В одних случаях реальность лучше постигается через вымысел, а в других же их едва можно отличить друг от друга. Подчас семья — очень сложный вопрос.

Принц Блюблад

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Подкроватных монстров не существует

Эти глаза в темноте. Они — лишь игра воображения. Или нет?

Твайлайт Спаркл

Шанс

Шанс на вторую жизнь... Возможно ли такое с репутацией короля-тирана, поработившего целую империю? Да, только придется жить в семье тех, кто уничтожил тебя, твои достижения и твои догмы. Но так ли тихо и спокойно пройдет возвращение, если в глубине души никакие перемены не произошли? Будет ли всё так счастливо, или тайны непокорного прошлого начнут истязать сознание юного единорога? Или тех, кто стал дорог ему?

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (12)

0

Ритм и рифма выдержаны, читается легко и приятно. Я бы даже не против заучить парочку стихов. Серьезно.
Однозначно, плюс и дорога этому сборнику в избранное с:
А Дерпи-скороговорка очень порадовала. Маффинов тебе, поэт.

BROНЯША
#1
0

Плюс за стихи Принцессе Луне и Рэйнбоу Дэш. Самые прикольные, имхо.

Спасибо! Чаю и печенек Автору.

Схоронилъ в Избранное.

Sharp Pen
#2
0

Схлмячил.

Просто великолепно!

qazqwer
#3
0

Никогда не комментировал стихи/рассказы на сторисе, но тут мимо пройти не мог, прекрасно написано, и ритм и рифма, всё на месте, очень легко читается. В стихотворный блог на Табуне не заглядывали случайно? Там нужно больше хороших стихов и новых авторов.

DragonShy
#4
0

Отлично!

Автор, случаем, не тот самый Ромуальд с рэдвольского форума?

Коворану
#6
0

Спасибо, я тот самый Ромуальд.

Romuald
#7
0

А я Фрей.

Как тесен мир)

Коворану
#8
0

Копыто вверх! Я и дельфин Дмитрий одобряем

-Элунька-
#9
0

Неплохо. Вполне. Только я не очень люблю поэзию, так что судить мне тут трудно, но вроде бы неплохо, насколько вижу.

Кое кто
#5
0

Сияние Луны давно озаряет мой щит, однако хотелось бы и продолжения — с другими историями. =В)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Замечательные стихи. Хоть я и не любитель поэзии, но эти прочёл с наслаждением. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Прочёл. Понравилось. Восторга не вызвало, но читалось легко.

Т-90А
Т-90А
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.