Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Немного нормальные и очень аморальные-_-

Приключения немного доброго единорога, не нормального чейджлинга, поехавшего на власти пегаса и грифона без лицензии на убийство. этот фик является сюжетной линией Legendary Scribbles: The legend about the past/ Легенда о прошлом

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс

Почему мы все принцессы

Далёкое и, на первый взгляд, прекрасное будущее Эквестрии. Однако устоявшийся порядок вещей по нраву далеко не всем пони.

ОС - пони

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

Там, где зла нет (Версия "Клуба Чтения")

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Наутро после вечеринки

Пегас Винди Сноуфол приходит утром на работу после вечеринки.

ОС - пони

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (12)

0

Ритм и рифма выдержаны, читается легко и приятно. Я бы даже не против заучить парочку стихов. Серьезно.
Однозначно, плюс и дорога этому сборнику в избранное с:
А Дерпи-скороговорка очень порадовала. Маффинов тебе, поэт.

BROНЯША
#1
0

Плюс за стихи Принцессе Луне и Рэйнбоу Дэш. Самые прикольные, имхо.

Спасибо! Чаю и печенек Автору.

Схоронилъ в Избранное.

Sharp Pen
#2
0

Схлмячил.

Просто великолепно!

qazqwer
#3
0

Никогда не комментировал стихи/рассказы на сторисе, но тут мимо пройти не мог, прекрасно написано, и ритм и рифма, всё на месте, очень легко читается. В стихотворный блог на Табуне не заглядывали случайно? Там нужно больше хороших стихов и новых авторов.

DragonShy
#4
0

Отлично!

Автор, случаем, не тот самый Ромуальд с рэдвольского форума?

Коворану
#6
0

Спасибо, я тот самый Ромуальд.

Romuald
#7
0

А я Фрей.

Как тесен мир)

Коворану
#8
0

Копыто вверх! Я и дельфин Дмитрий одобряем

-Элунька-
#9
0

Неплохо. Вполне. Только я не очень люблю поэзию, так что судить мне тут трудно, но вроде бы неплохо, насколько вижу.

Кое кто
#5
0

Сияние Луны давно озаряет мой щит, однако хотелось бы и продолжения — с другими историями. =В)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Замечательные стихи. Хоть я и не любитель поэзии, но эти прочёл с наслаждением. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Прочёл. Понравилось. Восторга не вызвало, но читалось легко.

Т-90А
Т-90А
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.