Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Сказка об изгнанном Принце

Продолжение рассказа "Сказка о Городе". По большей части это записи из дневника изгнанного из своего Города Принца земли. Эта история о поиске.

Рэйнбоу Дэш Зекора ОС - пони

СелестАИ vs. СелестАИ

СелестАИ встречает другую СелестАИ. Другая СелестАИ прётся по человекам. Пародия на Дружба это Оптимум.

Принцесса Селестия Человеки

Научный подход

Доктор давно подозревал, что его верная ассистентка обладает необычными способностями. Искажение реальности, изменение уровня энтропии… Многие факты указывали на что-то, лежащее глубже обычных представлений пони об окружающем мире. И вот, наконец, Доктору представилась возможность изучить задницу серой пегаски в лабораторных условиях. Тем более, Дёрпи тоже не против небольшого исследования… Осторожно: возможны повреждения частной собственности и углублённые научные исследования.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

За пределами понимания

Подумать только, снова в Эквестрии что-то не ладится. И кто виноват в этот раз? Секта магов? Полоумная лиса? Поцарапанный единорог? Простые растения? Чьи-нибудь галлюцинации? А знайте что, давайте не будем забегать вперёд. Вернёмся к началу, когда один маленький гиппогриф нарушил школьные правила и увидел то, что не следовало...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Помоги моей одинокой душе

Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.

Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (12)

0

Ритм и рифма выдержаны, читается легко и приятно. Я бы даже не против заучить парочку стихов. Серьезно.
Однозначно, плюс и дорога этому сборнику в избранное с:
А Дерпи-скороговорка очень порадовала. Маффинов тебе, поэт.

BROНЯША
#1
0

Плюс за стихи Принцессе Луне и Рэйнбоу Дэш. Самые прикольные, имхо.

Спасибо! Чаю и печенек Автору.

Схоронилъ в Избранное.

Sharp Pen
#2
0

Схлмячил.

Просто великолепно!

qazqwer
#3
0

Никогда не комментировал стихи/рассказы на сторисе, но тут мимо пройти не мог, прекрасно написано, и ритм и рифма, всё на месте, очень легко читается. В стихотворный блог на Табуне не заглядывали случайно? Там нужно больше хороших стихов и новых авторов.

DragonShy
#4
0

Отлично!

Автор, случаем, не тот самый Ромуальд с рэдвольского форума?

Коворану
#6
0

Спасибо, я тот самый Ромуальд.

Romuald
#7
0

А я Фрей.

Как тесен мир)

Коворану
#8
0

Копыто вверх! Я и дельфин Дмитрий одобряем

-Элунька-
#9
0

Неплохо. Вполне. Только я не очень люблю поэзию, так что судить мне тут трудно, но вроде бы неплохо, насколько вижу.

Кое кто
#5
0

Сияние Луны давно озаряет мой щит, однако хотелось бы и продолжения — с другими историями. =В)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Замечательные стихи. Хоть я и не любитель поэзии, но эти прочёл с наслаждением. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Прочёл. Понравилось. Восторга не вызвало, но читалось легко.

Т-90А
Т-90А
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.