Вознесение Луны

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Радуга после дождя

Существует множество рассказов о том, как пегас лишается возможности летать. А что, если взглянуть на ситуацию немного с другой стороны...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Зекора

Ночь Согревания Сердец

Молодой жеребец, одинокий и потерявший надежду, не признает Дня Согревания Сердец и отрицает его ценность. Однако в праздничную ночь может произойти чудо, что перевернет его мировоззрение...

Лира ОС - пони

Жеребят здесь нет

Защищая пони от очередной напасти, Твайлайт случайно находит огороженный забором участок леса за пределами Понивилля. Когда её прогоняет стражник, единорожка загорается желанием во что бы то ни стало выяснить, что скрывается за этой металлической преградой.

Твайлайт Спаркл

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Древнее зло

Магия вернулась! Но что привело к её исчезновению и зачем?..

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (21)

0

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.

Правила оформления диалогов.

И профильтруйте текст через Worb.

Smolinek
#1
0

ПродыПродыПроды!!!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Правила оформления диалогов.

И профильтруйте текст через Worb.

Неграмотный модератор советует поправить орфографию... Это просто шедевр!!!

Black Jack
#3
0

Очень интересный рассказ.

Из ошибок я заметил — пробелы рядом с тире, и нет!

А так все отлично. Сюжет интересный, персонажи необычные, редкий юмор в тему.

Так что, лови плюсик. Буду ждать проду.

Поняха
#4
0

Скобочик, они окружают, обволакивают. А в целом вообще ничего не могу сказать ... пока оно просто ни о чем.

Muscat
#5
0

Ну для начала вотъ:

пегас замотал отмороженного жеребенка

"отмороженными" бывают преступники-рецидивисты, а не замерзшие жеребята.

MagnusUnicorn
#6
0

Ну это я так криво пытался пошутить) да, знаю, юмор не мой конёк, но попытка — не пытка, как говорится. Учту на будущее. Спасибо

Reystlin
#7
0

Проду!

qazqwer
#8
0

Ну это я так криво пытался пошутить) да, знаю, юмор не мой конёк, но попытка — не пытка, как говорится. Учту на будущее. Спасибо

Нет, шутить так конечно можно, но для подобной шутки должна быть подходящая сцена.

Как например реплика жеребенка в конце второй главы. Вот тут его вполне можно так назвать.

MagnusUnicorn
#9
+1

Рассказы про попаданцев редко бывают хорошими, но здесь... прямо таки умилило.

Кое-где встречаются ошибки, но их не слишком много.

Вердикт — жду продолжения.

Айвендил
Айвендил
#10
0

Да, справедливости ради стоит упомянуть ещё и о том, что в Эквестрии нет такого выражения как "голубые", и Твайлайт просто не поняла бы вкладываемого значения. Там в ходу слово coltcuddler (жеребцы-затейники).

Айвендил
Айвендил
#11
0

Айвендил, честно сказать, сам подумал об этом, но согласись, жеребцы-затейники в данном контексте звучит глупо. Главное, чтобы читатель понял)

Reystlin
#12
+1

Эх. Немного не дотянул. Надо было Пинки сюда вплести, дабы помчалось им венчание устраивать.

Muscat
#13
0

Вот ведь фан.

qazqwer
#14
0

ждёмс :)

Alexey
#15
0

Когда же продолжение?

Айвендил
Айвендил
#16
0

Интересный рассказик. Имеено с тем юмором который мне нравиться. И... Йа в ажидании проды аффтар.:D

GoodMan
#17
0

Что-то проды не видать.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#18
0

Угу, проды не видно... Видимо, Муз умер...

Автор, не "суть да дело", а "суд да дело", устойчивое выражение, менять не рекомендуется, разве что для достижения какого-нибудь комического эффекта.

GORynytch
#19
0

Тут очень не хватает тега "Юмор" третье позицией. А так очень хорошо получилось, и очень редко рассказы о попаданцах бывают столь хорошими и комичными. Тут очень хорошо в угоду комичности опущены некоторые слегка нелогичные моменты. Например, как став единорогом попаданцу не пришло в голову освоить хотя бы базовые заклинания, хоть тот же телекинез, ведь иначе зачем он вообще сделал персонажа с рогом на голове. Или их крылатому другу Шиверингу. пробыв целые сутки в новом теле, не мог освоить свои новые крылья. А отдельные моменты очень хорошо сошлись, хоть и казались немного за гранью фола. В общем надеюсь, что когда-нибудь кто-то продолжит этот интересный фанфикшин.

Strannick
#20
0

Жаль, что нет продолжения. :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.