Ни шагу назад

Жизнь, сулящая множество опасностей, непредсказуема. Исходя из такого принципа бытия, главные героини испытывают невообразимый страх ввиду своей тяжелой профессии, преодолевают препятствия и морально, и физически. Ощущают любовь, истинную суету повседневности, но идут до конца, не делая ни шагу назад.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони

Долгий путь

Фанфик автобиография. история моего ОСа и его жизни.

Рэйнбоу Дэш Лира ОС - пони

Асфальтоукладчик

Об укладывании асфальта и вдохновении.

Принцесса Селестия ОС - пони

Fallout:Equestria: Виват, Литтлпип!

С разрешения Kkat. ...Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии... Выпущенное зебрами пламя мегазаклятий почти полностью уничтожило расу пони. Лишь через двести лет юная кобылка, вышедшая из Стойла Два, смогла объединить вокруг себя тех, кому суждено было стать новыми Хранителями Элементов Гармонии - и изменить жестокую и кровавую Эквестринскую Пустошь. Но ничего ещё не закончилось, потому что Литтлпип предстоит новое испытание. И судьба страны пони снова оказывается на кончике её рога...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Эпплджек, бедны ли мы?

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

Сердце дракона

Средневековье. Ведется война за трон. А тут к одному из Домов попадает маленький аликорн. Чем это все это закончится?....

ОС - пони

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Королева

Имя. Что в имени тебе моём? Зови меня королевой, и мы подружимся. Но вопрос хороший сам по себе. Сказать, что забыл его, и пусть сами придумают, как меня звать? Или взять всё в свои копыта и что-то сообразить? Думаю... Я ведь насекомое. И лошадка. В одном флаконе. Кто-то явно кинул в котелок пьяного друида трупик коня и тельце стрекозы, а затем яростно помесил это варево посохом, чтобы получить меня. Жаль я ещё не смотрелся в зеркало, может, смог бы что-нибудь сходу придумать, а пока...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (168)

0

Очень годный фанфик.Но когда продолжение?

Nova
#76
0

Пишется. Работаем...

DarkDarkness
DarkDarkness
#77
0

О, новая глава, щас заценим

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#78
0

Глава интересная, написана на уровне красочная и разнообразная, богатая и событиями и эмоциями хотя снова перенасыщена мелкими мало значимыми элементами, терминами и странными оборотами вроде:

«Закусив губу, она закрыла глаза, мысленно считая до ста двадцати, одновременно пытаясь вспомнить рецепт вишневого пирога с оливками.»

Странно, почему не с анчеусами. Прекрасное сочетание. Не понятно только как воспринимать и на какое настроение настраиваться серьёзное или шутливое.

«Чрево Тиамат!!!»,

Вставлять в текст слова и фразы на другом языке не сопровождая ссылкой или переводом, не есть коректно по отношению к читателю.

«МЕРЗКОЕ НИЧТОЖЕСТВО-ВО-ВО!... ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ-ЯЛ-ЯЛ?.. МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УБИТЬ-ИТЬ-ИТЬ!.. Я – ТО, ЧЕГО ВЫ СТРАШИТЕСЬ-ЕСЬ-ЕСЬ!.. Я – САМО ВООПЛОЩЕНИЕ ХОЛОДА-ДА-ДА! СКЛОНИСЬ ПЕРЕДО МНОЙ-ОЙ-ОЙ!»

Главгад, поёт или озяб и дрожит так что у него целюсть западает.

«ДА, ИБО ХОЛОД – ПЕРВОНАЧАЛЕН-ЕН-ЕН»

Логики маловато, а так клише мотивация главгада, обусловленная ничем. Автор кстати тоже прекрасно осознает и отмечает ущербность, но к выводу ни к какому не приходит и так не только тут. Как мне кажется верная логическая цепочка размышлений главных героев чрезмерно насыщается либо шутками, либо дополнительной информацией, что не очень помогает восприятию а скорее дизарентирует.

С Новым годом! Очень жду продолжения и других рассказов, в том числе про фестралов. Желаю в новом году творческих успехов и вдохновения. Спасибо за главу.

VOY-Баян
#79
0

С Новым Годом! Благодарю за комментарий, Вой) Постараюсь исправится в следующей главе, а что по поводу бестии, то это телепатия. Есть множество видов её озвучки и описаний, и это, с повторяющимися окончаниями, одна из них.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

За ломанье четвёртой стены и альтернативных Сомбр дополнительное признание +

new noob
#81
0

И можно между переходами ставить *** или же ... или хоть абзацем отделять? А то плавных переходов нет, зато есть:

"— Серьезно? – с интересом повернулся к нему дашейд. – Мур, я же тебя покалечу, — на всякий случай предупредил он.

Альфар лишь вскинул посох, целясь в своего противника.

 — Быстрее, ну же!

Из-за поворота вылетели санки, с впряженным Лакиелем. Тяжело дыша, он помчался дальше по дороге, старательно огибая отшатывающихся альфаров. Лавандовая единорожка судорожно вцепилась всеми конечностями в поручни, в то время как белоснежная, наплевав на всякие техники безопасности, весело смеялась, размахивая копытами.

 — А теперь, дрифт!"

new noob
#82
0

"Душа Льда" получилась... как бы это сказать... как не отсюда. И дело не в параллельных мирах, а в потере... тепло-ламповости, что ли.

Да и вот так разом вводить такую кучу новых действующих лиц (буквально за одну главу) — слегка вводит в замешательство. Получилось, что из Понивилля в событиях практически никто и не участвовал, почти все персонажи новые и незнакомые.

Просто мир Эквестрии слишком мал для меня.

Есть хорошие примеры фанфиков с действительно большими мирами. Большими не по количеству, а по качеству. Например, Спасти Эквестрию. Конечно, та ещё Санта-Барбара, но благодаря последовательному изложению, и очень плавному вводу читателя в новые миры (не с моста в обрыв, а раскрывая историю этого мира, и то, как он связан с Эквестрией) не вызывает ощущения, что перед нами кроссовер, где взяли поней, и внезапно разыграли с ними события другого фэндома.

PS. По первым 9 главам ничего плохого не скажу. Мне понравилось, как Сомбра ломал всем шаблон :)

SviMik
#83
0

Спасти Эквестрию не читал, так как не смог продраться дальше пары глав из-за слога и грамматики. Что по поводу мира и остального, то далее постараюсь объяснить, почему все произошло так, а не иначе.

DarkDarkness
DarkDarkness
#84
0

С грамматикой там всё в порядке (ну, кроме некоторых очепяток в тексте.) Автор уже которую там часть окончил?.. Аж 17 часть, если считать ответвления О_О

new noob
#85
0

Семнадцатую? Вот это поворот.

DarkDarkness
DarkDarkness
#86
0

"Без слов" недоступен, выдаёт ошибку 403. Или он действительно без слов?))

new noob
#87
0

new noob

Вероятно, автор слишком рано добавил сюда ссылку или, наоборот, запаздывает с публикацией. Учитывая, что он ещё недописан, скорее всего второе. Но в любом случае рассказ скоро должен быть опубликован.

Legat_89
Legat_89
#88
0

Прошу прощения, я ошибся. Вероятней то, что ссылка появилась раньше времени.

Legat_89
Legat_89
#89
0

На Сторизе только первая глава. И да, пока я не хочу публиковать его, пусть и по частям.

DarkDarkness
DarkDarkness
#90
0

Извечный вопрос.

new noob
#91
0

Стандартный ответ.

DarkDarkness
DarkDarkness
#92
0

Ленивый бета.

Legat_89
Legat_89
#93
0

Где прода? Я ленивый бета. Чем могу помочь? Вам побетить?

Emperor of Equestria
#94
0

Закончу "Испытание" — вернусь к "Родственнику".

DarkDarkness
DarkDarkness
#95
0

О! Мне тут в помощники набиваются! Ты как Дарк?

Legat_89
Legat_89
#96
0

Да пожалуйста. Нужен тебе напарник по редактированию — бери. Мне же лучше.

DarkDarkness
DarkDarkness
#97
0

Ок. Если вам это действительно интересно, Emperor of Equestria, напишите мне в личке на табуне максимально подробно, что, по-вашему, надо поправить в первых пяти абзацах последней главы (от слов "Королеве было больно" до "ей предстоял процесс выкапывания").

Legat_89
Legat_89
#98
0

Ой вэй. Может и напишу.

Emperor of Equestria
#99
0

Написал.

Emperor of Equestria
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.