Она – низвергательница абсолютов, неисповедимая владычица ночи. Она, заточённая в небесном узилище, где только луна да светлые звёзды сияют в вышине, пускай и незримые глазу. Ибо кругом лишь тьма.
Сила, что порождает саму себя. Она травит слабые сердца, меняет носителей как салфетки. Она ведёт за собой угнетённых, уставших бояться или терпеть. Война её второе имя. Она всюду. Великий разжигатель, губитель и кормилец. Я покажу им её!
Смерть забирает лучших. Винил на собственной шкуре пришлось ощутить всю несправедливость тезиса. Потеря близкого пони не сломила кобылку, и она смогла вернуться к нормальной жизни. Но однажды странное стечение обстоятельств привело Винил на кладбище, и только тогда она осознала, какую роковую ошибку совершила...
Это была обычная для Хойти-Тойти отвязная вечеринка в гудящем клубе. Обычная... за исключением одного маленького момента, который изменит жизнь фешенебельного земнопони в корне. (авторского описания нет; это я составил сам)
Узнав, что неподалеку от городка Хуфбей пони-археологи откопали руины древнего города, Твайлат решает отправляется туда и взглянуть на интересную находку своими глазами. Вместе с ней едут Рейнбоу Дэш в поисках приключений и Рэрити, которой просто хочется немного отдохнуть на морском побережье. Эпплджек, Пинки Пай и Флаттершай остаются в Понивилле, занятые своими делами. А в это время кровожадный монстр, служивший Дискорду в Эпоху Хаоса, пробирается во дворец принцессы Селестии, чтобы отомстить..
Главный герой занимается профессиональным истреблением загадочных "упырей". Именно с этой целью он и отправляется в небезызвестный провинциальный городишко.
Ещё не читал, но если фик по парня, кторого бнсит наш мир, и он не знает существовании таких, как мои будущие братья и сёстры (короче пони), то сразу ставлю копыто вверх!
Одна неадекватность персонажа: маг что совсем долбанутый?! Ему на телесные повреждения, оскорбления пофиг?! Он вам не супермен, а старик, а если хуже то и мужчина лет сорока!!! Минус
Образ мага взят с конкретного человека. И да, он долбанутый.
Комментарии (10)
Продолжение!
Класс
Проду!
Ещё не читал, но если фик по парня, кторого бнсит наш мир, и он не знает существовании таких, как мои будущие братья и сёстры (короче пони), то сразу ставлю копыто вверх!
Образ мага взят с конкретного человека. И да, он долбанутый.
Фик мертв. Печальбеда. А ведь задумка очень, и очень качественная.
terminator-t1001, фик жив. А вот я не очень ._.
Сюжет-то есть, осталось только написать...
(Ну и плюс я зарёкся публиковать тут, ещё одна глава на фикбуке.
ВО ИМЯ СЕЛЕСТИИ, АВТОР ЕЩЕ СТОИТ НА КОПЫТАХ И МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ СОБИРАЕТСЯ ДОПИСАТЬ ЭТОТ ФИК!
Правда ведь, собирается?..
А продолжение?