Мраморное сердце

Кто знает, что может хранить в себе каменное сердечко?

ОС - пони Марбл Пай

Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Переносчик Войны

Порой надо быть аккуратнее со своими мыслями, они ведь иногда сбываются. Меня зовут Марк Гиблер. И я хотел бы поведать вам невероятную историю собственного сумашествия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Обретение надежды

Скуталу не думала, что её жизнь может резко перевернуться. Поссорившись с подругой, она убежала снежным вечером в неизвестность, не представляя, куда отправится, пока копытца не привели кобылку к зловещему месту — кладбищу, рядом с которым находились старые складские помещения, где она увидела группу пони подозрительной наружности, задумавших недоброе. Решив им помешать, пегаска схватила загадочный амулет, сияющий в ночи и попыталась спрятаться на кладбище, где встретила маленькую призрачную кобылку. Однако Скуталу быстро обнаружили и во время схватки амулет был повреждён, из-за чего пегаска и её новая знакомая очутились в странном, незнакомом для неё мире населённом странными прямоходящими существами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Комедия абсурда, или Кэррот Топ всегда на высоте

Моркови много не бывает. Это неприятно. Битов и подавно. Это уже обидно. Но особенно пикантной ситуация становится, когда ни того ни другого нет от слова совсем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Энджел Кэррот Топ

Поверье о цапле, хижине и духах

В отдаленных деревнях зебринки из уста в уста передаются удивительные поверья о духах, время узнать одно из них.

Зекора ОС - пони

Трикси Луламун и ужасающая гипотеза

У повзрослевшей и поумневшей Трикси Луламун есть ученик по имени Сумак Эппл, которого она приводит на встречу с Твайлайт Спаркл, поскольку Твайлайт проводит конкурс и ищет самых лучших и способных учеников. Так случилось, что у Сумака Эппл есть ужасающая гипотеза, которая не только изменит жизнь его и Трикси, но и послужит зловещим предупреждением для всей Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Эплджек Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони Мод Пай

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Фабрика облаков

Пегасы не способны управлять земной погодой. Впрочем, Циррус Висп, кажется, нашла способ в земном стиле - она построила свою собственную "Фабрику облаков".

ОС - пони

Забирай!

Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (49)

0

цикла*

GoodMan
#26
0

Чтобы добавить в мой.... эммм.. Рассказ под кодовым названием "Контроллер"

GoodMan
#27
0

Ух, круто! Сюжет не предугадать! А из-за этого рассказ очень интересен. Мне очень понравилось! Конечно, он не идеал, но всё же...

Сиберус
Сиберус
#28
0

Рсассказ мне очень понравился ,такое ощущение , что его все забыл. А вообще очень жду продолжение , ну очень интересно и.

IvanGrozny
#29
0

Мдя... Это еще не финал... К сожалению.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#30
+1

Иногда у меня возникает вопрос. Почему Артур не позволил сгореть в ядерном огне этому миру еще в первой части.Ради того чтобы в последующих еще больше рвать себе очко во имя спасения Эквестрии, получая взамен немножко унижения, побоев,со словами:"ну как бы эээ спасибо че , но ты все равно пиздюк, лошади рулят" от рогато-крылатых пидоров.Охуенная благодарность.Но нет же блять, люди вселеннское зло, а как иначе?

DarkDawn
DarkDawn
#31
0

Сюжет хорош! А на орфографию я не особо обращаю внимание.

Аку
Аку
#32
0

Просто, Вах! Конец 11 главы просто... Вах!!Больше нет слов

GoodMan
#33
0

Сорян, не заметил графу "завершен"
Неужели конец?!

GoodMan
#34
0

Ну вот, опять ФИНАЛ! АГРХ!!!

Снова проду ждать...

Давай, АЛЕКС, не обмани наших ожиданий!

ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ ПРОДА!..

Никус
#35
0

Продолжение будет, не оставлю же я такую концовку закрытой)

A_L_E_X
#36
0

Что со "Спасти Эквестрию:Спиритус"?

FrostVult
#37
0

Продолжение и завершающие тома есть ан фикбуке.

A_L_E_X
#38
0

Та ссылка на фикбук которая у тебя написана-не работает(ошибка 404 страница не найдена)

FrostVult
#39
0

Ссылку исправил. По ней можно найти все мои новые рассказы, которых нет на сторисе

A_L_E_X
#40
0

Вопрос: а какая верная хронология рассказов? Я за циклы "Спаси Экверстрию!". Там три тома, а что после? Хочу начать историю читать, руки не доходили все, а с чего начать не знаю.
Так же интересно связано ли это с "Заражение"? А то там Луна вроде как вампир...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#41
0

Хронология вселенной "Спасти Эквестрию!"

=== эпизод 1 "Спасти Эквестрию" ===

Первый сезон:
1. Спасти Эквестрию!
2. Спасти Эквестрию! 2
3. Спасти Эквестрию! 3

Второй сезон:
4. Загадочный доктор Адлер
5. Навстречу судьбе
6. Спасти Эквестрию: Дитя Вечности

Третий сезон:
7. Кратекс: кровные узы
8. Спасти Эквестрию: перепутье трёх миров
9. Спасти Эквестрию: эпилог

Четвёртый сезон
10. Спасти Эквестрию: тишина
11. Сквозь пространство
12. Противостояние

=== Эпизод 2 "Глубина времён" ===

Первый сезон:
1. Азгардийские истории: первые шаги
2. Древние
3. Древние: часть II
4. Спиритус

Второй сезон:
1. Спасти Эквестрию: Генезис
2. Спасти Эквестрию: И гаснет свет

Косвенные рассказы, затрагивающие цикл:
1. Копи Дурамбора (предыстория "Спасти Эквестрию!")
2. Кибернетика Заражение

На фикбуке находится сборник "Спасти Эквестрию: золотая коллекция". В нём рассказы лежат все в одном месте в правильной хронологии. Плюс, первая часть переписана по грамматике и с существенными изменениями по стилистике. На сторисе организовать такую структуру нет возможности, как и грамотно загрузить новые версии рассказов.

A_L_E_X
#42
0

Оооо! То что нужно! Спасибо большое за помощь!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#43
0

P. S. А можно ссылку на фикбук?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#44
0

https://ficbook.net/authors/101190

A_L_E_X
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.