Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

"Past Sins" (Грехи прошлого) в стихах.

Здесь только события 1-ой главы от лица Никс и что-то вроде вступления.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

У Твайлайт Спаркл есть предпочтения

Твайлайт Спаркл - успешная кобыла: трудно придумать что-то лучше, чем корона и пара крыльев аликорна! Это заставляет её задуматься - почему она всё ещё одинока? Может быть, Рарити, знаток всего романтического, сможет ответить на этот вопрос?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Красный знак

«Зрела космоса зев как могила, / Где бесцельных миров легион, / Где вращаются в страхе они без познания и без имен» — Немезида. Перешёптываются улочки Кантерлота. Кроваво-красный снег несут северные ветры. Что-то пугающее творится в тёмных закоулках города. Кошмары становятся явью. Ужасы пробуждаются из своих чёрных бездн... Грядёт Кобыла в Красном.

ОС - пони

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Дар Стихий

Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.

Hiatus (Пробел)

Спустя тысячу лет, Луна наконец освобождается от одержимости Найтмер Мун. Это тяжкое испытание ослабило Луну, и теперь она должна провести следующий год, восстанавливая свои силы и наверстывая упущенное за ее тысячелетние отсутствие. Поиск способов провести свободное время? Это… может быть хлопотно.

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Снеговик

Твай – кобылка серьезная. И пускай декабрьское солнышко игриво переливается в морозной полуденной лазури, пускай улица звенит от радостных криков жеребят, затеявших снежные игры, наша единорожка предпочитает не морозить свои копытца, а сидеть с книжкой и шоколадкой около жарко пылающего камина, и лишь иногда выглядывать в окошко – когда смех играющей детворы становится ну уж очень громким. К тому же кое-кто, не будем называть его по имени, потому что вы и сами, наверно, уже догадались, о ком идёт речь, подарил ей две чудесные, и непонятно каким образом оказавшиеся в Эквестрии книги: «Одно лето в аду» и «Песни Мальдорора». Сиреневая пони легко попала под очарование этих книг, и уже в который раз перечитывала про зонтик и швейную машинку, про красоту, которая оказалась горькой, про дурную кровь и про Океан, подобный спине юнги, испещренной рубцами несправедливых наказаний. А еще, когда читаешь эти книги на распев, эстетская душа Твай принимается подпевать каждой буковке на их чудных страницах.

«Дзынь!» Пущенный кем-то снежок задел звонкое оконное стекло. Недовольная тем, что её отвлекли, Твайлайт выглянула на крыльцо, и, видимо, выражение её мордочки было настолько сердитым, что играющая на улице детвора сразу же притихла. С довольной ухмылкой единорожка направилась обратно в свою комнату, как вдруг споткнулась о деревянную лопату, и с её губ слетели нелестные слова в адрес Спайка: куда-то ушел и лопату оставил не там, где положено, еще копыта себе переломаю! Надо её вынести во двор. Самой. А вот когда дракончик вернётся, уж я ему!

Копытца нырнули в теплые валенки, приятно щекочущие кожу иголочками грубого войлока; шарфик полосатой змейкой улёгся на сиреневой шее; вот и шапочка подрагивает на голове своим пушистым помпоном. Твайлайт подхватила лопату и вышла на задний двор. Отблески, искрящиеся на колючей белизне свежевыпавшего снега, заставили её прищуриться, потому она не сразу заметила белую фигуру, возвышающуюся посреди засыпанного недавней метелью дворика. Это был большущий нелепый снеговик, изображающий непонятно какое существо, опирающееся вместо ног на четыре бесформенных снежных кома. Туловище фигуры представляло собой снежную массу, наваленную на эти комья, причем такую, что казалось, будто снеговик страдает ожирением. Сзади в снег была воткнута еловая лапа, которая, наверно, должна была изображать хвост. Чуть в стороне от этой ветки кто-то пытался нарисовать с помощью кусочка свеклы кьютимарку, но рисунок расплылся, и разобрать его сейчас стало совершенно невозможно. А голова-то, голова! Снежная глыба была водружена прямо на туловище без какого-либо намёка на шею, два маленьких уголька были вставлены вместо глаз, и снеговик смотрел на мир остывшим пустым взглядом. Несколько щепок, очевидно, изображали поредевшие зубы, а во лбу снежной фигуры торчал обломанный черенок от граблей, наверное, изображавший рог.

Твайлайт передернуло от отвращения. Ну и уродец! И кому понадобилось сооружать такое безвкусное чудище на моём заднем дворе? Лопата в копытах единорожки повернулась и нацелилась на громоздкую, нескладную снежную фигуру. Пони решительно направилась к снеговику и нанесла ему первый удар лопатой. Снежный ком-голова скатился ей под копыта и рассыпался. Твай почувствовала злорадное удовольствие от того, как разваливаются под её лопатой части этого снежного тела, и, раззадоренная, снова и снова наносила удары разлетающемуся в снежную пыль снеговику.

Через пять минут на месте снеговика осталась только груда снега. Еловая веточка была отброшена в сторону, угольки и щепки затерялись в сугробе, а обломок граблей вместе с лопатой оказался под навесом – где им обоим и место. Удовлетворенная тем, что сделала, Твай бодрым шагом направилась в дом.

Через некоторое время за деревом-библиотекой послышались смех и веселый говор. На заднем дворе показались радостные Спайк с Принцессой Селестией, тепло и пёстро одетые, с термосом чая и горячими ватрушками из «Сахарного Уголка».

— Ой! – расстроился дракончик, увидев то, что осталось от снеговика. – Кто-то разрушил нашу снежную Твайлайт. И теперь сюрприза не получится, а я так хотел порадовать Твай её фигурой из снега!

— Не переживай, — улыбнулась Селестия, — сейчас мы слепим её заново.

Друзья выпили чай и снова принялись за работу.

Комментарии (4)

+1

Я думала Твайли не будет крушить снеговика, я думала она вспомнит детство и слепит Принцессу Селестию ^^

lady671
#1
0

А когда Селестия увидит своё изображение в исполнении Твай (как-то не замеченой в умени рисовать хотя бы, не то что резать скульптуру), то от него только лужа останется (Это если Луны рядом не будет)

Fogel
Fogel
#4
0

Ня:) Твай только какая то малость злобная получилась. Но всё равно ня!:)

Dwarf Grakula
#2
0

Было очень не красиво со стороны Твайлайт разрушить снеговика.Всё-таки кто-то старался и ему нравилась его снежная фигура нравилось.Рассказ очень милый,хороший и класссссный .

луни тьюнс
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.