Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

Гармония стихий

"Гармония - суть прогресса и процветания", - гласила доктрина Эквестрии. Утопия на землях смертных, символ духа и дружбы. И даже её история начинается с всеобщей любви и единения! Но для всех ли она работает одинаково?

Другие пони

Откуда появляются маленькие пони?

Метконосцы решили сегодня узнать, откуда берутся дети. Смешной юмористический рассказ.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Сестринское дело

Все мы давно привыкли к тому, что плохая ситуация становится только хуже. Однако всё же иногда события могут приобрести совершенно неожиданный и яркий оборот, даже если ты безнадёжно застрял в больнице.

ОС - пони

Наука проигрывать

Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.

Король Сомбра

Fallout:Equestria: Виват, Литтлпип!

С разрешения Kkat. ...Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии... Выпущенное зебрами пламя мегазаклятий почти полностью уничтожило расу пони. Лишь через двести лет юная кобылка, вышедшая из Стойла Два, смогла объединить вокруг себя тех, кому суждено было стать новыми Хранителями Элементов Гармонии - и изменить жестокую и кровавую Эквестринскую Пустошь. Но ничего ещё не закончилось, потому что Литтлпип предстоит новое испытание. И судьба страны пони снова оказывается на кончике её рога...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (180)

0

Доберётесь.

Captain
#51
0

Доберётесь

Спасибо, радует

BorzikOnn
#52
0

когда прода будет ?? =]

Legenda
Legenda
#53
0

Я уже наглядно продемонстрировал, что из меня плохой вангователь сроков. Могу отчитаться о сделанном: тот остаток от предыдущей главы разросся вдвое. Осталось написать не то чтобы запредельно много, но и не мало. В общем, понемногу третья глава приближается к релизу.

Captain
#54
0

будем ждать =]

Legenda
Legenda
#55
0

я скоро уже гулем стану . каждое утро начинается с мысли (-где моя новая глава ?!) ))))

Rainbow Flash
#56
0

автор когда уже прода будет ?? =]

Legenda
Legenda
#57
0

Слишком долго ждём!

CrazyHook
CrazyHook
#58
0

Подождем. Автор, ты ведь нас не бросил? Удалил из закладок очередной заброшенный фик , печально.. .

boatOV
#59
0

Ни в коем случае не бросил. Я продолжаю писать, практически каждый день. К сожалению, в главе нашлось одно проблемное место. Проще всего было бы порезать или упростить его, но это не мой метод. Ради фика мне пришлось потратить немало времени для изучения вещей, от которых я раньше был далёк. Очень надеюсь, что скоро это даст свои плоды.

Captain
#60
0

Кэп, ну вы даёте, вы фик пишете(или пишите, я сам запутался)или вселенную создаёте???!!!

Конечно да, она напоминает ФО:Э только издали, но блооо

Smileeek
#61
0

Я слишком серьёзно отношусь к своему фику, чтобы пренебрегать деталями. Тем более такими, которые считаю важными для развития персонажей, в частности ГГ. И раз уж я выбрал для него профессию, от которой сам далёк, то должен хотя бы попытаться его понять и вжиться в его шкуру.

Captain
#62
0

+1 к Кэпу ,надеюсь никто не хочет чтоб этот рассказ превратился в копию Повелителя Плоти? А если кто то и мечтает об этом втихаря то напрасно ))) Кэп ОЧЕНЬ серьезно пишет да и у него учеба(для школоло он слишком красиво пишет а представить его дядькой за 30 у меня не выходит) . Придет лето-придет и прода! если конечно Кэп не захочет сделать 3главу размером с весь Фо:Е или Фо:ПГ

Rainbow Flash
#63
0

На прода когда будет?

Король Теней
#64
0

Прода странный предмет — она вроде есть но ее как бЭ нет ~_~.

Наше дело — ждать, задача Кэпа -писать ,если мы не будем спрашивать "Когда прода" то тем самым ускорим выход нашей уж очень долгожданной проды...

Это я так,между прочим,решать вам...

Rainbow Flash
#65
0

Да, выше правильно сказали. Я с головой в учёбе, да и, как ранее упоминал, вдобавок приходится тратить время на ознакомление с педагогикой. В итоге получается часа 2 свободных в день для непосредственно написания главы (да и то, если на сне экономить) + чуть побольше в выходные. За это время было записано очень много идей и составлено много планов, но в текст они перетекают пока что медленно. Спасибо, что ждёте и верите. Мне очень приятно видеть вашу поддержку.

Captain
#66
0

Конечно мы ждем и желаем успехов тебе как в написании рассказа, так и в жизни. Лишь одно просим, не забрасывать рассказ на долго=)

0

Кэп,ты сам работаешь над фиком? Просто если сам,думаю я бы смог тебе помочь с рядом аспектов в фике ,ну или еше что-либо по возможности ~{^_^}~

Rainbow Flash
#68
0

Если примешь меня к себе редактором (ну или тем, кто тебе нужен)клятвенно обязуюсь не сливать никому проду , делать свою работу и не требовать авторства на сей фик . Воть как-то так )))

P.S. Хотя я пойму тебя и не обижусь если ты скажешь , что не нуждаешься в помоши по написанию и корректировке проды по фику.

Rainbow Flash
#69
0

Одновременно и сам, и не совсем. Пишу и придумываю я всё сам, но у меня есть пару человек, с которыми я могу обсудить некоторые моменты, поэтому один на один с фиком я не остаюсь. Я не могу себе позволить сказать, что не нуждаюсь в помощи, но и брать кого-то в постоянные помощники не могу из-за специфики своего творческого процесса. Тем не менее, помочь мне всё ещё можно. В шапке фика написано, как помочь мне с предложением исправлений, но с тех пор, как я включил эту фичу (вместе с выходом второй главы), я не получил ни одного исправления. Так как предыдущие главы всё ещё не идеальны, вы просто не знали об этой фиче, либо же она просто сломалась. В любом случае, теперь вы точно о ней знаете. Кстати, с помощью неё можно не только исправлять ошибки, но и делиться своими впечатлениями по поводу конкретного момента. Хоть выделить целый диалог и сказать: "Картон! Не верю!".

P.S. Пользуясь случаем, отчитаюсь о прогрессе. Сейчас у меня готово практически всё, кроме одного куска. Я считаю его самым важным для всей главы (разве что кроме уже готовой концовки), поэтому просто забить и релизнуть главу без него я не могу. Ещё есть один кусочек, который почти не важен для сюжета, но просто забавный. Его судьба под вопросом, если учесть, как долго я уже пишу, и как вам не терпится увидеть проду.

Captain
#70
0

Ясненько , а я уж тешил себя надеждой побыть немножечко писателем , ну да ладно )) Если второй кусочек текста смешной , то конечно оставляй его , в Пустоши мало дружбо-магии и веселых моментов

*_^

Rainbow Flash
#71
0

Допиливай,читатели только и пишут, чтобы ты выложил поскорее. А если поторопиться и выложить малейшую недоделку, будут тыкать носом.

boatOV
#72
0

Автор, ты рассказ дропнул, или можно надеяться на продолжение?

FriendlyPony
#73
0

Я жив и ничего не дропнул. Мало того, уже пару дней как освободился и активно заканчиваю главу. Сейчас готовность около 99%, так что на днях всё будет сначала в публичной вычитке на доках, а потом и на сториз подошью. Stay tuned.

Captain
#74
0

Один из вариантов обложечки, кстати: https://trixiebooru.org/1180105?scope=scpe3f148084277e6dc7966e67c1f264e2406766cdf8

Captain
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.