Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.
Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.
Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".
Мой первый фик. Я просто посмотрела сегодня в окно и захотелось чего-то лёгкого, солнечного...Вот, постаралась сделать этот фанфик наиболее лёгким и солнечным.
Школа принцессы Селестии для одаренных единорогов является центром Магических исследований в Эквестрии. С тех пор, как Эппл Блум углубилась в изучение зельеварения, она признает, что учится там было бы честью для нее. Но это означало бы быть единственным студентом, не являющимся единорогом со времени основания Школы, оставляя своих друзей, семью и переезжая в чужой город... и это если ей удастся сдать вступительный экзамен, предназначенный для отбора самых одаренных в изучении магии единорогов. Спайк ничего не хотел больше, кроме как быть помощником номер один для Твайлайт. Но, когда Твайлайт указывает, что прямо перед ним пони, которая нуждается в опытном помощнике даже больше, чем она, это означает, что перед ним открывается жизнь, в которой он максимально использует свои таланты... но рядом с ним больше не будет Твайлайт. Для них обоих принятие трудных решений является частью взросления.
В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?
Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами...
Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?
В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие?
Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом.
Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...
Заметки к рассказу:
Эта история является прологом для будущего рассказа по Фоллаут Эквестрия, автором которого также буду я. Надеюсь, что найдутся человеки (Да, да, вы все поняши-няши, только с пальцами), которые помогут в создании последующего проэкта.
Пишу впервые и со скоростью камня приклеенного к земле. Так что, пишите что не так и жалуйтесь на меня побольше. (Нет, я не мазохист.) P.S.
У этой истории будет дв...кхе, кхе! Чуть сам себя не проспойлерил! Всё! Ничего вам не скажу!
Комментарии (53)
Мда... Ты, видимо, не понял. Я про скорый апокалипсис, что мы на своём веку застанем, Метрокоп.
А проды так и нет
Скоро выложу 2-ую главу, почти дописал.
Мало времени. В будущем ускорюсь.
Да кого я обманывают! Я — черепаха с якорем!
Глупый телефон испортил комментарий...
Весьма не плохо автор. Блин о фолыче пишут а о старом добром stalker-е позабыли =)
Текст неплохой, только уровень зашибенности главного героя начинает преодолевать планку нормального. Автор, тебе нужно с этим что-то делать.
GreySpirit, герой должен быть имбовым, но не всемогущим, согласен=)
Господа! В будущем, возможно, нарисую пару картинок, но потом.
Имбовый? Пф... Это ещё цветочки!
Крепитесь мужики!
Х ))
Кстати! Что там на счёт ошибок? Слишком глаза режут?
На фоне других фиков – это даже нормально.
Azure, ошибки есть, но не так много и это хорошо. Что хочешь superman-а сделать из героя? Уважаю. Ну, удачи тебе дальше в написании, ждем=)
Положительные отзывы... "Хнык" "хнык"
Я сейчас такой драматический мультфильм посмотрел...
"Хнык" "хнык"
О! А как делать прикольные имена для персонажей, а то мои... Мрак!!!!!
Azure, используя воображение=) Могу посоветовать парочку: Бабл, Гнарл, Флитфлат, или серьезные: Громобой, Бальтазар, габриэль и т.д=)
Значит будет много странной ереси из-за которой мир может полететь к чертям, но герой будет в легкую выбираться?
Хм... Половина этих имён из аниме... Нет, ошибся. Вообще все!
Х ))
Герой должен быть нормальным.
Особенно если это ГГ.
Azure, неа не из анимэ, а из RPG игр=)
Зачем париться? Сразу Драконорожденный, Ульфрик Буревестник.
Самое то Ульфрик. Убить человека силой голоса. Нееее. Ни капли не имбово. :D
Когда новая глава?
Как сдам экзамены, так и глава новая будет.
(4000 слов есть, возможен маленький спешл... Или нет)
Хм, Pony"циферки"pony. Вы мне копыто вниз кажется поставили... А ждете новую главу... Не понимаю...
Ну да ладно!
Всем Маффинов!!! Х )
#авторживи