Сумасшедший дом в Эквестрии. Альтернатива

Существует много миров… Вероятностей куда больше… И что же происходило в одной из них?

Другие пони ОС - пони Человеки

Печать Эфира

Это время легенд и героев. Эра Раздора позади, но планеты Эквестрийского Содружества всё ещё остаются отрезанными от колыбели своего родного мира, погрязшие в упадке и декадентстве. Королева, чьё настоящее имя сокрыто в давних веках, ведёт кампанию по Воссоединению утерянных миров Содружества, но для успеха этой авантюры ей предстоит найти 12 своих дочерей, что являются олицетворениями добродетелей самой Гармонии.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Как вылечиться от насморка в Ночь Согревающего Очага.

Трикси. простудившаяся, накануне Дня Согревающего Очага. пытается найти лекарство.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Основы дипломатии

С визитом прибывает прекрасная правительница Кристальной Империи - Каденза Ми Аморе. У принцессы Рарити есть прекрасный, безупречный план по ее очарованию. Но в него вмешалась маленькая проблема... Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Туман прошлого (Рабочее название)

Блейд Куин верный страж принцессы не помнит важную часть своего прошлого. Но старые шрамы и раны мучают разум вопросами.Принцесса что бы отвлечь его от мрачных дум посылает в Понивиль на непонятное задание. Но почему уходя от принцессы Куину кажется что он предаёт её?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Прощальное слово/ Saying Goodbye

Терять друзей трудно. Говорить слова прощания еще труднее. Но воспоминания делают боль немного терпимее.

Эплджек

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

To: Anon, From HRH Sunbutt.

Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (22)

+4

Очень хорошо

limuho
limuho
#1
+4

Очень плохо.

ratrakks
ratrakks
#2
+4

Очень неоднозначно

Valentin
Valentin
#3
+4

Очень эпично.

@Anonim@
#4
0

Очень чейнджлинг?

deenzo
deenzo
#5
+1

Очень вряд ли /(*_*)\

Пчёланчик
Пчёланчик
#6
+3

Очень интересно.
Хотя все принцессы и подруги Твайлайт какие-то очень недалекие и самоуверенные здесь. А вот Свиф молодец, не ожидал.
Но, кажется, скоро все убедятся, что Рэк был прав. Долго этого ждал, посмотрим, что дальше будет.

FireShine
#7
0

Очень
Поверить арбалеты! – дал капитан вторую команду.

limuho
limuho
#8
+1

Очень хочу заметить, что тут "поверить" употребляется в значении "проверить", только в более официальной стилистике, так как "поверять" здесь — проверять на соответствие определённым условиям. Вот, как-то так.

Пчёланчик
Пчёланчик
#9
0

Очень спасибо за объяснение! Не знал, что "поверить" может иметь такое значение.

limuho
limuho
#10
0

Очень вкусное описание супа.
Очень хочу мяса. Очень.

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

Мне кажется, или принцессы опять совершают ошибку? Одни, без охраны, они собираются пойти прямо в логово врага, при чем сразу все. По-моему, отличный шанс пантерам их всех разом и прикончить. Нет, я понимаю, что они торопятся, но мне кажется, это все-таки неоправданный риск. Я б чуть задержался, но прихватил бы с собой армию.

FireShine
#12
0

Очень долго держались комменты со словом "Очень"... Ээээх
А по сути, я позже подробно это всё разберу, когда следующие главы писать буду

Пчёланчик
Пчёланчик
#13
0

Очень извиняюсь. Я не специально)
Окей, буду ждать. Надеюсь, они хотя бы не начнут с ними пытаться договориться, в очередной раз.

FireShine
#14
0

*очень загадочно улыбается и разминает пальцы, готовясь печатать много букв*

Пчёланчик
Пчёланчик
#15
0

Очень мда. Как-то я разочарован в умственных способностях хранительниц Элементов. Их Кантерлот ничему не научил? Что-то тогда им их дружба не очень помогла.

FireShine
#16
0

Очень старался сделать акцент на том, что свою дружбу и её силу Элементы ставят на первое место, пусть даже и чисто интуитивно. Этим получилось воспользоваться, правда, не просто так, а подмыв воспоминания. Может быть, Рарити даже напрямую призналась своим подругам, а те, видя, что никто никак не отреагировал на те воспоминания, которые она показала (а показала она только своим подругам, за исключением Твайлайт), возможно, до кучи ещё и решили, что всё нормально. Не думаю, что, не покажи Рарити свои воспоминания вообще никому и просто обратись она к своим подругам со словами "подружки, я ранена, в любой момент могу выйти из себя" — так вот, не думаю, что подруги бы не сказали об этом Твайлайт. А так — могли ещё и решить, что Твайлайт, как и остальные, в курсе, но не берёт во внимание. Значит, и беспокоиться не стоит так сильно, как надо. Конкретный минус того, что из всей компашки кобылок только две единорожки, одна из которых отсутствовала, а другая была под гипнозом. Понять "прелести" заклинания памяти в тот момент было просто некому /(*-*)\

Пчёланчик
Пчёланчик
#17
+2

Очень... э-э... очень получилось? Действительно, видно, что для них их дружба важнее всего. Но как по мне, это переходит разумные границы. А РД так просто неадекватна. Я даже подумал, что это ее таки ранили.

но сейчас, когда в деле те, кто спас тебя и от Тирека, и от Сомбры, и от кучи других злюк – захлопни, пожалуйста, свою пасть, и делай то, что умеешь.

Она шо, забыла, как они меньше суток назад в Кантерлоте сели крупом в лужу и спасать пришлось их самих, причем из-за них же?

FireShine
#18
0

Очень хочу подметить, что она вместе с остальными подругами всё-таки пыталась что-то сделать:
"— Никак нет! – выпалил стражник с побитыми латами. – На самом коротком пути до фонтана с юго-запада их сдерживает отряд из пяти кобыл."
Хотя не то что бы это их всех оправдывает, да)
(а ещё отправляю комментарий в тень, чтобы сюжет кому-нибудь не заспойлерить, а то мало ли)

Пчёланчик
Пчёланчик
#19
0

Очень прошу ответить мне. Я читал этот фанфик давно и не помню ничего, почему этот фанфик заслуживает прочтения? Прошу ответить мне.

ratrakks
ratrakks
#20
0

Очень странно чувствую себя, пытаясь ответить на этот вопрос.
Идея, которой я пытался выделить фанфик относительно других — это проблема, с которой справиться главные героини сериала просто так не смогут, ну, что следует, собственно, из описания. Из особенностей, не знаю, можно выделить, что повествование ведётся от лица шестерых разных пони, чьи истории периодически пересекаются. Кто-то более важную роль играет в истории, кто-то менее важную, но все они, так или иначе, преподносят что-то важное в сюжет, из-за чего обойти стороной этих героев не получится.
Мне трудно описывать моменты, которые выделяют этот фанф относительно других, потому что это в принципе не этично, в конце концов, я всего лишь рядовой юзер данного портала, как и все. Да и я почти дописал его, для меня эта история уже практически позади. Легче тебе самому пробежаться немного по главам и решить для себя, стоит ли читать или нет.

Очень плохо


Но, судя по твоему комменту в самом начале, лучше тебе, наверное, взять рандомную главу из середины, где я уже более-менее поймал для себя направление фанфика. В конце концов, я уже несколько лет его пишу, так что, так или иначе, стиль постепенно меняется у него, особенно учитывая, что у разных героев нужно поддерживать разный стиль повествования, хоть персонаж один в страшном месте, где описывать нужно его переживания, хоть он в окружении других персов и ведёт оживлённый диалог, где сосредоточиться надо не столько на чувствах, сколько на скорости обсуждения, чувствах не одного конкретного пня, а группы, на которую смотришь со стороны.
Короче. На твоё усмотрение. Любой фанфик заслуживает внимания того, кто его нашёл, потому что писатель хоть пару мыслей да смог соорудить для своего творения — значит, было желание, была идея. А дальше уже — как сам решишь.

Пчёланчик
Пчёланчик
#21
+3

Очень рад, что закончил с этим, ага.
Вот, наконец-таки, я дописал эту большую историю. Самый длиннющий фанф из всех моих предыдущих и, пожалуй, более-менее продуманный. С учётом какого-то времени подготовки к написанию получается, что этот фанф занял у меня около двух лет. Определённо я, конечно, не какой-то там крутой писатель или что-то типа того, но... Лично я доволен. Доволен тем, что у меня получилось убедить себя начать эту историю. Доволен тем, что смог создать такую пятёрку персонажей из Рэка, Глэйда, Свифа, Тинка и Боба, описывать историю которых мне было бы самому интересно. Ну и доволен тем, что смог дописать этот фанф до конца. Всё-таки смог, ага.
Вроде всё. Можно теперь чем-нибудь другим заняться. В рисовании себя попробовать, например.

Пчёланчик
Пчёланчик
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.