Я вижу тебя

Давным-давно жила-была единорожка, которая с помощью своей магии создавала удивительные картины, которые, как говорили, были словно живыми. Однако она жила с родителями, которые, к ее большому сожалению, постоянно ссорились и оскорбляли друг друга. И однажды кобылка нарисовала страшную фигуру, которую видела во сне. Она повесила картину в своей картинной галерее, и на следующий день семью больше никто не видел. Сотни лет спустя Скуталу посещает их старый заброшенный дом и находит проклятую картину.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Почему принцессе Твайлайт не нужна охрана

Что может быть легче, чем обчистить замок, который никто не охраняет? Даже его хозяйка, принцесса Твайлайт Спаркл, болтается неизвестно где. Но, как и всегда, всё почему-то пошло не так…

Спайк Старлайт Глиммер

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (22)

+4

Очень хорошо

limuho
limuho
#1
+4

Очень плохо.

ratrakks
ratrakks
#2
+4

Очень неоднозначно

Valentin
Valentin
#3
+4

Очень эпично.

@Anonim@
#4
0

Очень чейнджлинг?

deenzo
deenzo
#5
+1

Очень вряд ли /(*_*)\

Пчёланчик
Пчёланчик
#6
+3

Очень интересно.
Хотя все принцессы и подруги Твайлайт какие-то очень недалекие и самоуверенные здесь. А вот Свиф молодец, не ожидал.
Но, кажется, скоро все убедятся, что Рэк был прав. Долго этого ждал, посмотрим, что дальше будет.

FireShine
#7
0

Очень
Поверить арбалеты! – дал капитан вторую команду.

limuho
limuho
#8
+1

Очень хочу заметить, что тут "поверить" употребляется в значении "проверить", только в более официальной стилистике, так как "поверять" здесь — проверять на соответствие определённым условиям. Вот, как-то так.

Пчёланчик
Пчёланчик
#9
0

Очень спасибо за объяснение! Не знал, что "поверить" может иметь такое значение.

limuho
limuho
#10
0

Очень вкусное описание супа.
Очень хочу мяса. Очень.

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

Мне кажется, или принцессы опять совершают ошибку? Одни, без охраны, они собираются пойти прямо в логово врага, при чем сразу все. По-моему, отличный шанс пантерам их всех разом и прикончить. Нет, я понимаю, что они торопятся, но мне кажется, это все-таки неоправданный риск. Я б чуть задержался, но прихватил бы с собой армию.

FireShine
#12
0

Очень долго держались комменты со словом "Очень"... Ээээх
А по сути, я позже подробно это всё разберу, когда следующие главы писать буду

Пчёланчик
Пчёланчик
#13
0

Очень извиняюсь. Я не специально)
Окей, буду ждать. Надеюсь, они хотя бы не начнут с ними пытаться договориться, в очередной раз.

FireShine
#14
0

*очень загадочно улыбается и разминает пальцы, готовясь печатать много букв*

Пчёланчик
Пчёланчик
#15
0

Очень мда. Как-то я разочарован в умственных способностях хранительниц Элементов. Их Кантерлот ничему не научил? Что-то тогда им их дружба не очень помогла.

FireShine
#16
0

Очень старался сделать акцент на том, что свою дружбу и её силу Элементы ставят на первое место, пусть даже и чисто интуитивно. Этим получилось воспользоваться, правда, не просто так, а подмыв воспоминания. Может быть, Рарити даже напрямую призналась своим подругам, а те, видя, что никто никак не отреагировал на те воспоминания, которые она показала (а показала она только своим подругам, за исключением Твайлайт), возможно, до кучи ещё и решили, что всё нормально. Не думаю, что, не покажи Рарити свои воспоминания вообще никому и просто обратись она к своим подругам со словами "подружки, я ранена, в любой момент могу выйти из себя" — так вот, не думаю, что подруги бы не сказали об этом Твайлайт. А так — могли ещё и решить, что Твайлайт, как и остальные, в курсе, но не берёт во внимание. Значит, и беспокоиться не стоит так сильно, как надо. Конкретный минус того, что из всей компашки кобылок только две единорожки, одна из которых отсутствовала, а другая была под гипнозом. Понять "прелести" заклинания памяти в тот момент было просто некому /(*-*)\

Пчёланчик
Пчёланчик
#17
+2

Очень... э-э... очень получилось? Действительно, видно, что для них их дружба важнее всего. Но как по мне, это переходит разумные границы. А РД так просто неадекватна. Я даже подумал, что это ее таки ранили.

но сейчас, когда в деле те, кто спас тебя и от Тирека, и от Сомбры, и от кучи других злюк – захлопни, пожалуйста, свою пасть, и делай то, что умеешь.

Она шо, забыла, как они меньше суток назад в Кантерлоте сели крупом в лужу и спасать пришлось их самих, причем из-за них же?

FireShine
#18
0

Очень хочу подметить, что она вместе с остальными подругами всё-таки пыталась что-то сделать:
"— Никак нет! – выпалил стражник с побитыми латами. – На самом коротком пути до фонтана с юго-запада их сдерживает отряд из пяти кобыл."
Хотя не то что бы это их всех оправдывает, да)
(а ещё отправляю комментарий в тень, чтобы сюжет кому-нибудь не заспойлерить, а то мало ли)

Пчёланчик
Пчёланчик
#19
0

Очень прошу ответить мне. Я читал этот фанфик давно и не помню ничего, почему этот фанфик заслуживает прочтения? Прошу ответить мне.

ratrakks
ratrakks
#20
0

Очень странно чувствую себя, пытаясь ответить на этот вопрос.
Идея, которой я пытался выделить фанфик относительно других — это проблема, с которой справиться главные героини сериала просто так не смогут, ну, что следует, собственно, из описания. Из особенностей, не знаю, можно выделить, что повествование ведётся от лица шестерых разных пони, чьи истории периодически пересекаются. Кто-то более важную роль играет в истории, кто-то менее важную, но все они, так или иначе, преподносят что-то важное в сюжет, из-за чего обойти стороной этих героев не получится.
Мне трудно описывать моменты, которые выделяют этот фанф относительно других, потому что это в принципе не этично, в конце концов, я всего лишь рядовой юзер данного портала, как и все. Да и я почти дописал его, для меня эта история уже практически позади. Легче тебе самому пробежаться немного по главам и решить для себя, стоит ли читать или нет.

Очень плохо


Но, судя по твоему комменту в самом начале, лучше тебе, наверное, взять рандомную главу из середины, где я уже более-менее поймал для себя направление фанфика. В конце концов, я уже несколько лет его пишу, так что, так или иначе, стиль постепенно меняется у него, особенно учитывая, что у разных героев нужно поддерживать разный стиль повествования, хоть персонаж один в страшном месте, где описывать нужно его переживания, хоть он в окружении других персов и ведёт оживлённый диалог, где сосредоточиться надо не столько на чувствах, сколько на скорости обсуждения, чувствах не одного конкретного пня, а группы, на которую смотришь со стороны.
Короче. На твоё усмотрение. Любой фанфик заслуживает внимания того, кто его нашёл, потому что писатель хоть пару мыслей да смог соорудить для своего творения — значит, было желание, была идея. А дальше уже — как сам решишь.

Пчёланчик
Пчёланчик
#21
+3

Очень рад, что закончил с этим, ага.
Вот, наконец-таки, я дописал эту большую историю. Самый длиннющий фанф из всех моих предыдущих и, пожалуй, более-менее продуманный. С учётом какого-то времени подготовки к написанию получается, что этот фанф занял у меня около двух лет. Определённо я, конечно, не какой-то там крутой писатель или что-то типа того, но... Лично я доволен. Доволен тем, что у меня получилось убедить себя начать эту историю. Доволен тем, что смог создать такую пятёрку персонажей из Рэка, Глэйда, Свифа, Тинка и Боба, описывать историю которых мне было бы самому интересно. Ну и доволен тем, что смог дописать этот фанф до конца. Всё-таки смог, ага.
Вроде всё. Можно теперь чем-нибудь другим заняться. В рисовании себя попробовать, например.

Пчёланчик
Пчёланчик
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.