Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Айзенхорн: Том 1

Данная часть - является первой из трилогий рассказов о Айзенхорне Хайде, молодом единороге, которому предстоит пройти не малый путь пережив все тяготы жизни: Одиночество, знакомства новыми друзьями, получения кютемарки, первая любовь, борьба со страхами, обучения при дворце, прощании самыми близкими пони и наконец принятия себя и своего прошлого, которого, как и давно оставшихся позади старых друзей, уже не вернуть...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Искусство войны

"Если ты знаешь врага, и знаешь себя, тебе нет нужды бояться результатов сотни сражений." (с) Sun Tzu. История Патрика продолжается. Ох и умеет он притягивать неприятности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Спитфайр Сорен Энджел Дерпи Хувз DJ PON-3 Другие пони

Потаённый Грех

Все знают пони как очень милых созданий. Но у каждого есть свои грешки, а у некоторых и грехи. Насколько пони подвержены искушениям?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцесса Луна носит крабов

Возвращаясь с рыбалки, старик увидел весьма примечательное зрелище...

Принцесса Луна ОС - пони

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Дух Очага

Твайлайт Спаркл всегда была весьма пунктуальной и организованной пони. Каждое её действие было следствием долгой и упорной работы, а также невероятного мозгового штурма. Вот только нужно ли это для празднования Дня теплого Очага?

Твайлайт Спаркл

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

The Pink-Red Show

Собственно сам рассказ.

https://docs.google.com/document/d/1H_bM9p-FoP-FUneZUYRriRubEomlRMRImo4U1niBCSk/edit

Комментарии (9)

0

Фанфик очень интересный. Жестокость описана верно и без особого фанатизма. Недосказаноость в главах позволяет вообращению воспарить. Молодец. Так держать.

SolidSparkle
#1
0

Было круто=) спасибо

XvoyakerX
#2
0

Очень понравилось описание Рарити, Спасибо!

Хороший фанфик, интересный жанр.

Carpenter
#3
0

ыыыыыыыыы

эппл
#4
0

Хорошо написано, только не так уж сложно разбить на главы.

Ответ автора: Ну, записи... Они мешают разбить на главы, а отделять их от глав лучше не стоит.

Eva
#5
0

если постараться, то всё возможно)
могу помочь.

Eva
#6
0

Эмм...Похоже здесь, отсутствуют два слова:Unreal Tournament!!!!!!!!!!!!!!
Автор, добра тебе, золотой пояс и флак в придачу!
10/10

Mishanya
#7
0

Unreal Tournament! Побольше бы таких кроссов с Анрилом или чем нибудь похожим. Я был бы рад. Однозначно 10/10

Rezver
#8
0

Впечатления "Вау! Это было круто!" не вызвает. Особенно простыни с заголовками "Терминал такой-то форматирование, декодирование..." Это мне не понравилось. Странный сюжет: как один из руководителей проекта снюхался с Пинки. Потому что получается, что снюхался он с самого первого дня, иначе Пинки с одним импактом просто бы не выжила.

Зачем роботы, которые пришли на захват поней, стали их убивать? Даже в "К новой жизни с наукой и пони" Глэдис при первой операции захвата никого не убивала, используя только несмертельное оружие. Кстати, традиционный научный вопрос: как не зная физиологии противника создать несмертельное (даже хотя бы традиционное летальное) оружие. Пример — НЛО, мы ничего не знаем о физиологии пришельцев, потому наше оружие практически бесполезно против них.

Почему пони вместо того, чтобы после получения оружия всем собраться и не выдать пендаля роботам, вместо того, чтобы сражаться друг с дружкой?

Как Liandri воскрешает бедных поняшек, наконец? Особенно после первого убийства, когда они не могли пока ещё модернизировать тела бронёй и прочими фишками.

Куда смотрят принцессы? В турнире их не было, так что либо они были уничтожены, либо заныканы в лаборатории Liandri для дальнейшего изучения.

А что, все напасти только на Понивилль? Ну хоть кто-нибудь выберет местом главного экстерминатуса любой другой город? Чтобы главными героями были обычные поняшки, а mane6 сократить до эпизодических персонажей, или вообще не упоминать. А в данном случае, похоже, кроме нескольких жителей Понивилля, вообще никого не захватили? И если бы среди захваченных не было бы спецназа Эквестрии — mane6, за которыми Селестия следит, как за главной ударной силой, то можно было бы объяснить невмешательство принцесс тем фактом, что они просто "не в курсе" (хотя поняшки должны спать и на турнире, а потому через Луну могли бы "достучаться" до высшего руководства страны).

Тем не менее, "по суммарным" итогам, довольно неплохо. Плюс в карму. Надеюсь на появление других боёвок с понями в главной роли. Очень нравится. Мало того, обычные гуманизации терпеть не могу (EG считаю УГ), а вот гуманизированная поняшка с АК-74 и РПГ-7 за спиной уже не вызывает отвращения... вот такой странный я зверёк.

GHackwrench
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.