Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Сквозь тысячелетия: Аликорн ночи

Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис

Гоззо-археолог и битва у Рога Хакона

Очередная экспедиция Гоззо-археолога обернулась неожиданным открытием

ОС - пони

Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Долгий путь

Фанфик автобиография. история моего ОСа и его жизни.

Рэйнбоу Дэш Лира ОС - пони

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Автор рисунка: Noben

The Pink-Red Show

Собственно сам рассказ.

https://docs.google.com/document/d/1H_bM9p-FoP-FUneZUYRriRubEomlRMRImo4U1niBCSk/edit

Комментарии (9)

0

Фанфик очень интересный. Жестокость описана верно и без особого фанатизма. Недосказаноость в главах позволяет вообращению воспарить. Молодец. Так держать.

SolidSparkle
#1
0

Было круто=) спасибо

XvoyakerX
#2
0

Очень понравилось описание Рарити, Спасибо!

Хороший фанфик, интересный жанр.

Carpenter
#3
0

ыыыыыыыыы

эппл
#4
0

Хорошо написано, только не так уж сложно разбить на главы.

Ответ автора: Ну, записи... Они мешают разбить на главы, а отделять их от глав лучше не стоит.

Eva
#5
0

если постараться, то всё возможно)
могу помочь.

Eva
#6
0

Эмм...Похоже здесь, отсутствуют два слова:Unreal Tournament!!!!!!!!!!!!!!
Автор, добра тебе, золотой пояс и флак в придачу!
10/10

Mishanya
#7
0

Unreal Tournament! Побольше бы таких кроссов с Анрилом или чем нибудь похожим. Я был бы рад. Однозначно 10/10

Rezver
#8
0

Впечатления "Вау! Это было круто!" не вызвает. Особенно простыни с заголовками "Терминал такой-то форматирование, декодирование..." Это мне не понравилось. Странный сюжет: как один из руководителей проекта снюхался с Пинки. Потому что получается, что снюхался он с самого первого дня, иначе Пинки с одним импактом просто бы не выжила.

Зачем роботы, которые пришли на захват поней, стали их убивать? Даже в "К новой жизни с наукой и пони" Глэдис при первой операции захвата никого не убивала, используя только несмертельное оружие. Кстати, традиционный научный вопрос: как не зная физиологии противника создать несмертельное (даже хотя бы традиционное летальное) оружие. Пример — НЛО, мы ничего не знаем о физиологии пришельцев, потому наше оружие практически бесполезно против них.

Почему пони вместо того, чтобы после получения оружия всем собраться и не выдать пендаля роботам, вместо того, чтобы сражаться друг с дружкой?

Как Liandri воскрешает бедных поняшек, наконец? Особенно после первого убийства, когда они не могли пока ещё модернизировать тела бронёй и прочими фишками.

Куда смотрят принцессы? В турнире их не было, так что либо они были уничтожены, либо заныканы в лаборатории Liandri для дальнейшего изучения.

А что, все напасти только на Понивилль? Ну хоть кто-нибудь выберет местом главного экстерминатуса любой другой город? Чтобы главными героями были обычные поняшки, а mane6 сократить до эпизодических персонажей, или вообще не упоминать. А в данном случае, похоже, кроме нескольких жителей Понивилля, вообще никого не захватили? И если бы среди захваченных не было бы спецназа Эквестрии — mane6, за которыми Селестия следит, как за главной ударной силой, то можно было бы объяснить невмешательство принцесс тем фактом, что они просто "не в курсе" (хотя поняшки должны спать и на турнире, а потому через Луну могли бы "достучаться" до высшего руководства страны).

Тем не менее, "по суммарным" итогам, довольно неплохо. Плюс в карму. Надеюсь на появление других боёвок с понями в главной роли. Очень нравится. Мало того, обычные гуманизации терпеть не могу (EG считаю УГ), а вот гуманизированная поняшка с АК-74 и РПГ-7 за спиной уже не вызывает отвращения... вот такой странный я зверёк.

GHackwrench
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.