Новый дом солдата

Планета Эквус. Мир, где процветает магия, дружба и гармония. Вот уже тысячи лет на Эквусе процветает объединённое королевство Эквестрия, где проживают в мире и согласии земные пони, единороги и пегасы. Но внезапно в космическом пространстве Эквуса появляется человек. Этот человек пришёл не из своего дома, а из совершенно другого, чуждого ему мира, который чуть не разорвала на куски война. Этот человек - воин. Он заблудился в поисках своего дома. Воин, израненный, прибывает в мир, которому чуждо такое понятие как "Война". Может это теперь его новый дом?...

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Пони-ниндзя

Пони-ниндзя

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Мор грядёт

Город Эквиера реабилитируется после долгих лет гнёта тирана-фанатика с идеологией ненависти, ставших для всего поселения настоящим позором. Вот уже совсем скоро испохабленное общественное сознание будет приведено в порядок, чему способствует новый мэр города, Клауди Пэрадайс. Однако уверенность в светлом будущем изничтожает весть о надвигающейся на Эквиеру таинственной угрозе: так называемом Море. Теперь Пэрадайсу, заручившемуся поддержкой своего друга, юного Парсия Ридикюля, предстоит встать на защиту любимого города.

ОС - пони

Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Опыление

Весь день пошёл на перекосяк из-за того, что Рэрити пригласила тебя к себе. Не то чтобы ты был не рад, наоборот, но есть одна проблема, ты побаиваишься эту властную кобылку.

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (139)

0

Тфу ты, Legat_89! Не тебя же я имел ввиду! Я всегда не против норамальной критики, которая помогает улучшить фанфик… Но книгами кидатся… Не слишком ли?

Под грязью имелась ввиду та ругань без оснований, к примеру, как от MASTER time-ма или Лохамигоса. Вот её действительно лучше не слушать.

Никто не любит, когда против? Ну, а мне все равно, кто в меня там камнями кидается. Без разницы.

Фанфик норм и точка. Да, сюжет пока не показан во всей красе, ошибок, возможно, вагон и маленькая тележка (хотя ничего такого не заметил, видимо, у меня был такой же "замыленый" взгляд ФайрФокса8… ;) ), но я уверен, фанфик будет лучше, чем вы сейчас рисуете. Лучше, блин, фанфику помогайте "встать на ноги" нормальной критикой, а не той грязью, о которой я говорил выше.

МакКлортман
МакКлортман
#51
0

Стоп! Лохамигос, сори. Не слишком внимательно читал авторов коментов. :(

МакКлортман
МакКлортман
#52
0

Чем безосновательная похвала лучше безосновательной ругани? Именно из-за таких "афтырь, пиши исчо" и "найс, мне зашло" в комментариях к посредственному фанфику авторы вместо исправления косяков начинают графоманить на фоне резкого обострения ЧСВ. Фикбук — замечательный пример того, до какой степени ужаса всё это может дойти.

И мы, люди с критическим взглядом на творчество молодых талантливых авторов стараемся не допустить подобного на сторисе. кто-то, как я старается обосновать и подробно описать, что именно не удалось автору. Кто-то, как Лохамигос просто высказывает свое мнение о рассказе (причём иногда он цитирует самые жуткие отрывки) Кто-то же, как Мастер Тайм, вообще несёт какую-то околесицу, и вот как раз на них обращать внимания особо не стоит.

Legat_89
Legat_89
#53
0

Не было такого

Вообще-то было. Жмякаешь на звездочки, ставя оценочку от одного до десяти, в паре с комментом.

Только вот комментарии по большей части не несли в себе смысловую нагрузку.

Because
#54
0

А вот "ответ автора" вернуть было бы неплохо.

Because
#55
0

Касательно сториса могу сказать, что его функционал в разы лучше нежели сейчас (по крайней мере по альфа версии верстки).
Касательно фика — главная должна обновляться... пусть и подобным.

Dr.Paranoik
#56
0

Вообще-то основа есть: мне лично он понравился. Честно, как элемент Честности.

Я, когда читаю фанфики, всегда представляю написанное в тексте ввиде мульта. Так вот: первая глава вполне могла сойти за начало серии какого-нибудь фанатского сезона MLP.

Блин, автор тогда хоть что-то пишет, а не оставляет фанфик на свалке истории сториеса.

МакКлортман
МакКлортман
#57
0

Тогда и у любого критиковавшего тоже есть основание: им фанфик не понравился... А то, как они выражают своё недовольство — личное дело каждого, пока они не переходят грань разумного.

Legat_89
Legat_89
#58
0

Вот и правильно. :)

МакКлортман
МакКлортман
#59
0

Вообще-то основа есть: мне лично он понравился. Честно, как элемент Честности.

Ты б хотя бы прочти фики на сторисе. Или ты читаешь все, что там публикуется на фисбуке?

Я, когда читаю фанфики, всегда представляю написанное в тексте ввиде мульта. Так вот: первая глава вполне могла сойти за начало серии какого-нибудь фанатского сезона MLP.

Блин, автор тогда хоть что-то пишет, а не оставляет фанфик на свалке истории сториеса.

Самое хорошие и более можно представить, как в сериале: «Жидкая тьма».

Twilio
Twilio
#60
0

Что ещё за фикбук? Никогда не слышал…

Сериал "Жидкая тьма"? Вообще не видел и не слышал. И, видно, лучше не видеть и дальше.

МакКлортман
МакКлортман
#61
0

Что ещё за фикбук? Никогда не слышал…

И не нужно. Некоторые вещи лучше не знать.

CrazyPonyKen
#62
0

Фикбук — мультифэндомный сборник русскоязычного фанфикшена. Там отсутствует премодерация, так что там публикуются всё подряд. Многие фанфики, не прошедшие модерацию здесь, опубликованы там. И в той куче "литературы", которая находится там найти хорошие рассказы довольно непросто. А ещё около восьмидесяти процентов рассказов там на яойную тематику, так как обитатели там соответствующие.

Legat_89
Legat_89
#63
0

Там отсутствует премодерация, так что там публикуются всё подряд.

А ещё там можно удалять неугодные комментарии.

Because
#64
0

Наивный мой друг. Это самое место, где все молодые авторы пишут такие фанфи, что готов застрелиться на месте, если рядом был пистолет.

Кажется ты не понял мои слова, насчёт «». Там хорошо описано так, что почти можно представить в маленькой черепушке.

Twilio
Twilio
#65
0

Кажется ты не понял мои слова, насчёт «». Там хорошо описано так, что почти можно представить в маленькой черепушке.

Ну ё-мае!... Жидкая тьма

Twilio
Twilio
#66
0

А ещё там можно удалять неугодные комментарии.

И отсутствует возможность голосовать "против" рассказа. Либо "за", либо никак. В общем, сделано всё, чтобы не задеть ранимую душу молодого талантливого автора и не заронить в его неокрепший разум (буде такой наличествует) зерно сомнения в том, что его фанфик идеален. Просто, по неудачному стечению обстоятельств он недооценён.

Legat_89
Legat_89
#67
0

О да! Legat, есть ещё тоже одна . Забыл ещё сказать. Ну и самиздат.

Twilio
Twilio
#68
0

*фейспалм* Иногда переход ссылки просто удивляет.

Twilio
Twilio
#69
0

http://library.equestriaworld.ru/

Twilio
Twilio
#70
0

Я что-то непонятно сказал?

Я всегда, подчёркиваю, всегда предстовляю прочитанное ввиде мульта или фильма, в зависимости от того, что читаю (Блин, я же не только фанфики люблю!). Это мой стиль чтения и все. И хватит обсуждать это!

МакКлортман
МакКлортман
#71
0

Legat

Соглашусь. Читатели обычно начинают смотреть на отзывы, чтобы увидеть мнение людей. Однако естественно обидно, что молодые авторы пытаются прикрыть лавочку, лишь бы читали то, чего он написал.

МакКлортман

Поздравляю. Все так умеют. Но не этом суть. Если бы автор умел передавать и описывать саму историю, то это уже было интересно читателям войти и почувствовать. К примеру можно выбрать любую литературную книгу, которой стали известны.

Twilio
Twilio
#72
0

И мы, люди с критическим взглядом на творчество молодых талантливых авторов стараемся не допустить подобного на сторисе.

Есть грань, которую "людям с критическим взглядом" пересекать не стоит. Особенно, когда они обладают реальной властью, ака админы сториза. Особенно если автор действительно талантлив. Самое большее, что можно сделать это указывать на явные грамматические и смысловые ошибки. С ошибками стилистическими — уже все не столь однозначно. Вы стихи Маяковского читали? Этот человек безусловно был Талантом мирового уровня, но на общепризнаный СТИЛЬ и ПРАВИЛА он клал с пребором и харкал сверху.

MagnusUnicorn
#73
0

Twilio, конечно же в этом вы правы. Лучше, чтобы были и чувства, и атмосфера… Ну, в общем, все то, что нужно для хорошего произведения.

Но… Не аликорны горшки обжигают.;) Автору ведь надо с чего-то начинать, прежде чем нормально писать произведения. Ведь так?

Плюс, это лишь второе произведение ФайрФокса8.

МакКлортман
МакКлортман
#74
0

МакКлортман, о первом фике даже не вспоминайте. Он был ужасен.

FireFox8
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.