Неожиданный гость у Темпест Шедоу и всё, что произошло далее

Темпест очень не любит, когда её будят посреди ночи, пусть даже это и самое невероятное существо в Эквестрии - человек.

Человеки Темпест Шэдоу

Пони с золотым копытом

Что объединяет ночную принцессу Эквестрии, могущественное божество Хаоса, властительницу враждебной для пони расы и древнего тирана? Покер, естественно! Впрочем, это ясно далеко не с первого взгляда - особенно, когда ты заперт в одном помещении со всеми этими незаурядными личностями...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Зеркало (прошлое)

Первая книга из новой трилогии по вселенной mlp где главной героине не посчастливилось родиться в самое неудачное время в её истории. В эпоху конца света.

Свитер для Иззи

Когда холодные ветра начинают задувать в бухте Мэйртайм, предвещая жестокую зиму, не привычная к холодам единорожка Иззи Мунбоу находит идеальный способ справится с превратностями погоды. И в этом ей на помощь приходить чудесная вещь найденная в ящике комода Санни.

Другие пони

Неудачное везенье.

Некоторые события трудно отнести к однозначно хорошим или однозначно плохим. И только от самой жертвы судьбы будет зависеть, чем считать свое положение везением или невезением. Он лишь хотел отдохнуть вдали от людей, но неожиданное знакомство повлекло за собой неожиданное путешествие. Ну не настолько же далеко!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Луна Человеки

Невзрачный брони

История, которую я услышал на днях, сидя у костра в ночном лесу

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Первый стояк принцессы Твайлайт

Твайлайт Спаркл, новая принцесса, вкупе к парочке новых крыльев, получает кучу обязанностей. Селестия и Луна пытаются показать ей, что всё вовсе не плохо и кроме вечных обязанностей, в жизни бессмертной б-гини есть и большое количество плюсов.

Аколит

Разрыв межпространственного барьера приводит к проникновению невиданных ранее монстров в мирные земли Эквестрии. Принцесса Селестия посылает хранительниц Элементов Гармонии нейтрализовать потенциальную угрозу. Однако ни всемогущие аликорны, ни хранительницы Элементов даже не догадываются, что им придется пережить и к каким последствиям приведут их действия в ближайшем будущем...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Заколдованная библиотека: Невошедшее

Рэрити наслаждалась простыми радостями жизни. Чаепития, общение по магическим телепатическим кулонам, борьба с древесными волками, пикники с Флаттершай, встречи с драконами и, самое главное, дружба и общение с древним призраком аликорна. Она бы не променяла всё это ни на что на свете.

Твайлайт Спаркл Рэрити Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (139)

0

Тфу ты, Legat_89! Не тебя же я имел ввиду! Я всегда не против норамальной критики, которая помогает улучшить фанфик… Но книгами кидатся… Не слишком ли?

Под грязью имелась ввиду та ругань без оснований, к примеру, как от MASTER time-ма или Лохамигоса. Вот её действительно лучше не слушать.

Никто не любит, когда против? Ну, а мне все равно, кто в меня там камнями кидается. Без разницы.

Фанфик норм и точка. Да, сюжет пока не показан во всей красе, ошибок, возможно, вагон и маленькая тележка (хотя ничего такого не заметил, видимо, у меня был такой же "замыленый" взгляд ФайрФокса8… ;) ), но я уверен, фанфик будет лучше, чем вы сейчас рисуете. Лучше, блин, фанфику помогайте "встать на ноги" нормальной критикой, а не той грязью, о которой я говорил выше.

МакКлортман
МакКлортман
#51
0

Стоп! Лохамигос, сори. Не слишком внимательно читал авторов коментов. :(

МакКлортман
МакКлортман
#52
0

Чем безосновательная похвала лучше безосновательной ругани? Именно из-за таких "афтырь, пиши исчо" и "найс, мне зашло" в комментариях к посредственному фанфику авторы вместо исправления косяков начинают графоманить на фоне резкого обострения ЧСВ. Фикбук — замечательный пример того, до какой степени ужаса всё это может дойти.

И мы, люди с критическим взглядом на творчество молодых талантливых авторов стараемся не допустить подобного на сторисе. кто-то, как я старается обосновать и подробно описать, что именно не удалось автору. Кто-то, как Лохамигос просто высказывает свое мнение о рассказе (причём иногда он цитирует самые жуткие отрывки) Кто-то же, как Мастер Тайм, вообще несёт какую-то околесицу, и вот как раз на них обращать внимания особо не стоит.

Legat_89
Legat_89
#53
0

Не было такого

Вообще-то было. Жмякаешь на звездочки, ставя оценочку от одного до десяти, в паре с комментом.

Только вот комментарии по большей части не несли в себе смысловую нагрузку.

Because
#54
0

А вот "ответ автора" вернуть было бы неплохо.

Because
#55
0

Касательно сториса могу сказать, что его функционал в разы лучше нежели сейчас (по крайней мере по альфа версии верстки).
Касательно фика — главная должна обновляться... пусть и подобным.

Dr.Paranoik
#56
0

Вообще-то основа есть: мне лично он понравился. Честно, как элемент Честности.

Я, когда читаю фанфики, всегда представляю написанное в тексте ввиде мульта. Так вот: первая глава вполне могла сойти за начало серии какого-нибудь фанатского сезона MLP.

Блин, автор тогда хоть что-то пишет, а не оставляет фанфик на свалке истории сториеса.

МакКлортман
МакКлортман
#57
0

Тогда и у любого критиковавшего тоже есть основание: им фанфик не понравился... А то, как они выражают своё недовольство — личное дело каждого, пока они не переходят грань разумного.

Legat_89
Legat_89
#58
0

Вот и правильно. :)

МакКлортман
МакКлортман
#59
0

Вообще-то основа есть: мне лично он понравился. Честно, как элемент Честности.

Ты б хотя бы прочти фики на сторисе. Или ты читаешь все, что там публикуется на фисбуке?

Я, когда читаю фанфики, всегда представляю написанное в тексте ввиде мульта. Так вот: первая глава вполне могла сойти за начало серии какого-нибудь фанатского сезона MLP.

Блин, автор тогда хоть что-то пишет, а не оставляет фанфик на свалке истории сториеса.

Самое хорошие и более можно представить, как в сериале: «Жидкая тьма».

Twilio
Twilio
#60
0

Что ещё за фикбук? Никогда не слышал…

Сериал "Жидкая тьма"? Вообще не видел и не слышал. И, видно, лучше не видеть и дальше.

МакКлортман
МакКлортман
#61
0

Что ещё за фикбук? Никогда не слышал…

И не нужно. Некоторые вещи лучше не знать.

CrazyPonyKen
#62
0

Фикбук — мультифэндомный сборник русскоязычного фанфикшена. Там отсутствует премодерация, так что там публикуются всё подряд. Многие фанфики, не прошедшие модерацию здесь, опубликованы там. И в той куче "литературы", которая находится там найти хорошие рассказы довольно непросто. А ещё около восьмидесяти процентов рассказов там на яойную тематику, так как обитатели там соответствующие.

Legat_89
Legat_89
#63
0

Там отсутствует премодерация, так что там публикуются всё подряд.

А ещё там можно удалять неугодные комментарии.

Because
#64
0

Наивный мой друг. Это самое место, где все молодые авторы пишут такие фанфи, что готов застрелиться на месте, если рядом был пистолет.

Кажется ты не понял мои слова, насчёт «». Там хорошо описано так, что почти можно представить в маленькой черепушке.

Twilio
Twilio
#65
0

Кажется ты не понял мои слова, насчёт «». Там хорошо описано так, что почти можно представить в маленькой черепушке.

Ну ё-мае!... Жидкая тьма

Twilio
Twilio
#66
0

А ещё там можно удалять неугодные комментарии.

И отсутствует возможность голосовать "против" рассказа. Либо "за", либо никак. В общем, сделано всё, чтобы не задеть ранимую душу молодого талантливого автора и не заронить в его неокрепший разум (буде такой наличествует) зерно сомнения в том, что его фанфик идеален. Просто, по неудачному стечению обстоятельств он недооценён.

Legat_89
Legat_89
#67
0

О да! Legat, есть ещё тоже одна . Забыл ещё сказать. Ну и самиздат.

Twilio
Twilio
#68
0

*фейспалм* Иногда переход ссылки просто удивляет.

Twilio
Twilio
#69
0

http://library.equestriaworld.ru/

Twilio
Twilio
#70
0

Я что-то непонятно сказал?

Я всегда, подчёркиваю, всегда предстовляю прочитанное ввиде мульта или фильма, в зависимости от того, что читаю (Блин, я же не только фанфики люблю!). Это мой стиль чтения и все. И хватит обсуждать это!

МакКлортман
МакКлортман
#71
0

Legat

Соглашусь. Читатели обычно начинают смотреть на отзывы, чтобы увидеть мнение людей. Однако естественно обидно, что молодые авторы пытаются прикрыть лавочку, лишь бы читали то, чего он написал.

МакКлортман

Поздравляю. Все так умеют. Но не этом суть. Если бы автор умел передавать и описывать саму историю, то это уже было интересно читателям войти и почувствовать. К примеру можно выбрать любую литературную книгу, которой стали известны.

Twilio
Twilio
#72
0

И мы, люди с критическим взглядом на творчество молодых талантливых авторов стараемся не допустить подобного на сторисе.

Есть грань, которую "людям с критическим взглядом" пересекать не стоит. Особенно, когда они обладают реальной властью, ака админы сториза. Особенно если автор действительно талантлив. Самое большее, что можно сделать это указывать на явные грамматические и смысловые ошибки. С ошибками стилистическими — уже все не столь однозначно. Вы стихи Маяковского читали? Этот человек безусловно был Талантом мирового уровня, но на общепризнаный СТИЛЬ и ПРАВИЛА он клал с пребором и харкал сверху.

MagnusUnicorn
#73
0

Twilio, конечно же в этом вы правы. Лучше, чтобы были и чувства, и атмосфера… Ну, в общем, все то, что нужно для хорошего произведения.

Но… Не аликорны горшки обжигают.;) Автору ведь надо с чего-то начинать, прежде чем нормально писать произведения. Ведь так?

Плюс, это лишь второе произведение ФайрФокса8.

МакКлортман
МакКлортман
#74
0

МакКлортман, о первом фике даже не вспоминайте. Он был ужасен.

FireFox8
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.