Гнозис

Жизнь в Кантерлотском замке не вертится вокруг одних лишь принцесс. Дни и ночи напролёт многие пони трудятся в его стенах, задавая рутине ритм, пускай даже их подвиги никем невоспеты. Сегодня принцессе Селестии слегка нездоровится. Взгляни на это их глазами, читатель, и вглядывайся внимательнее. Ты обретёшь понимание, но помни: некоторые двери ведут в одну сторону, и открыв раз — обратно уже не закроешь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Кем-то оставленная тетрадка

Какая неожиданная находка...

Другие пони ОС - пони

Ласковые обнимашки

Флаттершай всегда хотела проявлять больше доброты по отношению к другим пони. Однако её застенчивость мешает ей заговорить с ними. После того, как она попросила Пинки Пай о помощи, та научила Флаттершай общаться с помощью тактильной магии, где обнимашки — одно из самых действенных заклинаний. И это сработало так хорошо, что Флаттершай захотелось обнять каждого пони в Понивилле.

Флаттершай Пинки Пай Сильвер Спун Дерпи Хувз Другие пони

Основы дипломатии

С визитом прибывает прекрасная правительница Кристальной Империи - Каденза Ми Аморе. У принцессы Рарити есть прекрасный, безупречный план по ее очарованию. Но в него вмешалась маленькая проблема... Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Blue Angels

Соарин живёт по собственно сочинённым правилам, нигде не останавливаясь и ни к кому не привязываясь надолго. Однако рано или поздно появится пони, которая заставит его пересмотреть свои принципы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Спитфайр Сорен Вандерболты

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Рок, покаравший Тамбелон

Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Флари Харт Темпест Шэдоу

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 903 слова, 68 просмотров
  • Глава 1

    , 2922 слова, 44 просмотра
  • Глава 2

    , 2875 слов, 43 просмотра
  • Глава 3

    , 5067 слов, 36 просмотров

Комментарии (15)

0

Хочу продолжения :3

HamsterNikitoZz
#1
0

Очень понравилось, жду продолжения.

TheIvanTer
#2
0

Прода пока заморожена, и вот почему:

— стало меньше времени, но это просто отмазка

— решил подчитаться серьезной литературы для того, чтобы подлатать стиль и впитать пару кило мыслей

— решил изучить пару учебников литературной грамотности

— решил писать не наобум, как ранее, а по предватительному развернутому плану, чем ныне ни занимаюсь

— в общем, продолжение сеттинга решил сделать гораздо более качественным, чем первая часть. Так что ждите.

Ivan_Magregor
#3
0

Ну и когда продолжишь писать?

TheIvanTer
#4
0

Публика требует продолжения банкета! :3

Mastaday
#5
0

Господин автор, мы искренне надеемся, что узрим продолжение Ваших замечательных работ и ждем его.

Hyperboreeth
#6
0

Сколько же времяни прошло с момента обещания продолжить рассказ ;-( сообщение слишком короткое

Alaks0
#7
0

Я конечно понимаю, что мой вопрос скорее всего будет немного неуместем, но все-же как дела с продолжением? А то после прочтения предыдущей части не хочется начинать эту. Думаю не выдержу ожидание...

Gallade785
#8
0

// Gallade785
Скорого продолжения ожидать не стоит.

Ivan_Magregor
#9
0

Сначала прочитал так: "Месть падшего. Возвращение парикмахера" =)

Twilight-Legion
#10
0

О боже мой,прошлая часть была замечательной ,эту пока не начинал читать,так как согласен с парнем и тоже возможно не смогу выдержать ожидания,но парень ты один,по моему мнению,из лучших на сторисе,так что знай ,есть еще люди которые поддерживают твое творчество.

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

Ждать проду бессмысленноооо.

new noob
#12
0

Знаете, я всё чаще прихожу к мысли, что я застал закат Сториза. Почти все лучшие авторы уже несколько лет как не пишут. Что с ними случилось? Быть может, просто им надоели пони. Надеюсь, я присоединился к фендому не под его закат.

Че
#13
0

2 года с последнего камента ) и я задаю вам все тот же вопрос когда прода? Я просто прочитал сейчас и понял что первая часть текуж и плоха на самом деле я хоть в прсожах не путался )

M.I.X
#14
0

К сожалению, рассказ заморожен и я не знаю буду ли писать к нему продолжение. Пока таких планов нет.

Ivan_Magregor
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.