Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Источник жизни

По всей Эквестрии следует череда таинственных похищений детей. Ни требований, ни каких либо ультиматумов преступники не выдвигают. На первый взгляд все эти похищения никак не всязаны...

ОС - пони

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Мое сердце

Когда останавливается сердце.

Другие пони

Рассказы за чашкой терпкого чая

Сборник правдивых и совершенно реальных историй от уважаемого общества, случайно собравшегося промозглым сентябрьским днем в библиотеке.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони ОС - пони

Грань

В этом рассказе вам предоставится возможность узреть Эквестрию от лица парня попавшего туда при странных обстоятельствах. Если правители Эквестрии вам кажутся самыми добрыми и справедливыми, то в этом рассказе они показывают себя со своей жестокой стороны. В рассказе присутствуют сцены насилия, большое количество крови, изменение характера персонажа иногда в худшую сторону и так далее. Но в рассказе так же присутствуют сцены, которые могут заставить вас улыбаться и радоваться вместе с главным героем. Надеюсь вам понравится. Приятного чтения дорогие друзья!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Стража Дворца

Твой мир в огне

Сборник стихов, мрачных и не очень.

Не говоря ни слова

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Другие пони

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (25)

0

Таки продолжаешь переводить фанфики по Бюро?

Гость #1
0

Копытокинез! Пусть пишет копытом!

Lohamigos
#2
0

Начинаю — до этого я занимался переводом только самого "Бюро". Правда, "27 унций" перехватили парни с Даркпони, респект им за это и огромное спасибо. После "Писем", если никто не опередит, возьмусь за "Обещанного восемьсот лет ждут".

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#3
0

Будь моя воля, запретил бы фанфики за авторством Шатоянце


Нажал на красную кнопку чисто по идеологическим причинам.
Многие пользователи Сториеса ругают фанфики с попаданцами за то, что мир людей там описывается как "алчный и без капли добра". Если вы из числа этих пользователей, то большинство фанфиков по вселенной The Conversion Bureau имеют данный штамп по дефолту и вряд ли придутся вам по вкусу.
В течении всего фанфика прослеживается один мотив — показать превосходство пони над людьми (как физическое,так и моральное). Чего уж тут таить, что чуть больше, чем все работы Шатоянце имеют данные штампы ("все люди зло" и "пони лучше людей"), возведённые при этом в абсолют2. "В Эквестрии нету рака", "В Эквестрии нету диабета", "Пони более дружны", "У пони исключительное чувство равновесия" и тому подобное.По отдельности что-то из этого даже может иметь смысл,но в совокупности это показывает (и, в по задумке атвотра, должно показывать) насколько пони "круче" людей.
В этот раз я не буду в который уже раз говорить о том,какая Земля в мире Шатоянце,почему понификация вынужденная и почему отказ от неё равносилен суициду. Я просто скажу следующее:"Истории от Шатоянце — это не фанфики. Истории от Шатоянце — это пропаганда.Красивая и не прикрытая ничем пропаганда. Пропаганда превосходства пони над людьми и агитация чудовищности людей в целом." В моей картине мира такое заслуживает как минимум дизлайка, вне зависимости от того, насколько хорошо и качественно это написано.


Послесловие:Кто-то может сказать мне, что если мне не травится, то тогда не надо это читать,но в данном случае данное утверждение некорректно.Как было сказано ранее,истории от Шатоянце — пропаганда и, к моему огромному сожалению, работающая, посему мне становится очень больно, когда какой-нибудь брони берёт и поддаётся влиянию этой пропаганды.

skypony
skypony
#4
0

Бла-бла-бла, люди пидорасы, пони лучше.

Автор хренов гот.

Metrocop
#5
+1

Фик фуфло! Это одна из немногих тем, от которых у меня жопа раскаляется до температуры плавления вольфрама. "Пони — лучше людей" Это же надо какой вздор!

eis
#6
0

to eis: Ладно, не парься, давай наоборот: "Люди хуже поней!" Так лучше?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Люди хуже поней!

НИТ! Человек — высшее существо!!11

eis
#8
0

Человек — высшее существо

Да ладно! Например?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
0

Например?

?

eis
#10
0

человек считает себя разумным — потому что решил, что все остальные НЕразумны.

человек считает себя высшим существом? ну а хуле? все претенденты-то перебиты!

а уж претензии к пропаганде... лол, по сравнению с религиями, которые засирают мозги миллионам на протяжении веков, фики, интересные узкой группе населения, не канают от слова ваще.

вдобавок, в цикле БК показаны разные Земли и Эквестрии — это не единое мироздание.

фик схоронил, нехай будет.

xvc23847
#11
+1

xvc23847, человек перебил бы и поней,но те пользовались читами.
Так или иначе,каждый имеет своё мнение насчёт данной серии.Да,БК — не единая вселенная,но,по моему мнению, вселенная Шатоянце будет таким же плохим выбором,как и большинство Anti-Conversion Bureau.Причина — однобокость (а если почитать этого автора ещё,то можно понять,что он совершенно двинут на идее превосходства пони над людьми).

Концепт "пони на умирающей земле" имеет право на существование,но из-за сеттинга "The Сonversion Bureau" все интересные варианты взаимодействия пони и человечества откидываются в пользу "всё человечество должно стать пони или оно погибнет",а сам сеттинг стал клеймом для концепта.Есть,правда,интересный вариант под названием "The Other Side of Spectrum",но это Anti-Conversion Bureau с двумя Эквестриями,но совершенно другая история,которая,в кои-то веки,наконец представляет Эквестрию в хорошем свете,без доставших штампов "пони лучше людей" и "технология ведёт к краху природы,а магия позволяет жить с ней в гармонии" в главной роли.

skypony
skypony
#12
0

Я хотел начать переводить — The Conversion Bureau: Conquer the Stars. Но одному мне это тяжко даётся, без помощи, трудно переводить

eis
#13
0

Ну не знаю. Мне кажется, что переводить такое можно только ради тренировки, ибо сам по себе фанфик — никакой. Писать виньетки легко, писать хорошие виньетки сложно. А тут ещё и перевод средненького, откровенно говоря, уровня. Оно вообще эпистолярный жанр — вещь крайне сложная, а уж когда засунута в размер в ~14k слов...

Кароче говоря, два обблёванных копытца из десяти самому фанфику и пять вмёрзших в тазик с блевотой копыт из десяти за перевод.

Имха, даже тут умудрились впихнуть биопроблемы. Но с другой стороны где ещё можно про самовылизывание почитать?

littlerat
#14
0

Огромное спасибо за перевод фика от несравненной Шатоянс. С нетерпением жду следующей главы.

Айвендил
Айвендил
#15
0

Настолько "понипатриотично", что даже смешно. Чувак оставляет ощущение беженца в Саму Омерику из бедной африкаской страны: "Прикинь, Н`Бонго, у них в Омерике для ср*нья используют специальные у-ни-та-зы..."

MagnusUnicorn
#16
0

Спасибо за старания, ожидаю продолжения. Шатоянс хорошо пишет, пусть даже это кому-то и не нравится. Фанфики разные нужны, дабы все могли найти что-то для себя.

Favalov
Favalov
#17
0

Точки из названий глав убрать, сутки на исправление.

Will_O_The_Wisp
#18
0

Мило.

qazqwer
#19
0

От последних абзацев тянет блевануть радугой!

MagnusUnicorn
#20
0

Вот и конец...

Превосходное произведение.

Айвендил
Айвендил
#21
0

По-видимому, между четвёртой и пятой главой произошли события "Euphrosyne Unchained".

И когда будет перевод этого?

fornit
fornit
#22
0

Первая глава на утверждении, скоро.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#23
0

Неплохо:) Понравилось, что бытовуха, понравилось, как взгляды героя меняются. Стиль описания в виде письма тут очень в тему. Повального превосходства людей над пони в этом фике не чувствуется, так что видимо большая часть негативной критики относится к автору, а не к рассказу. +1

Dwarf Grakula
#24
-1

А мне понравилось.

Phelix80
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.