Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

"Эплджек, прости..."

История про то, как Эплджек из-за ошибки Твайлайт попала в мир людей...

Эплджек Человеки

Первый снег

Сегодня вспоминаем осенний тлен, любимый возраст последних романтиков, на которых постлетняя депрессия давит особенно сильно, а так же замечательный фильм "Игра".

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

The Unexpected Love Life of Dusk Shine / Нежданная любовная жизнь Даска Шайна

Как пошли бы известные нам события, если бы Твайлайт Спаркл была жеребцом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Спасительница души в лиминальности

Эквестрия столкнулась с удивительным светом. Здесь никогда не было войн. И пони здесь ничем не болеют. И всё постоянно хорошо. Так почему в Эквестрии почти никого не осталось? Что в конце коридора? И самое главное - что будет, когда плёнка закончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Стажировка Габби

Габби, собираясь стать почтальоном, спешит на свою стажировку. Что может пойти не так в первый день?

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (117)

0

addgarhh — ну удачи мне не помешает. Ведь мои "творческие" порывы никогда не отличались успешностью и таким образом я уже считаю, что в моем случае творчество в любой его форме дело неблагодарное.

Drakon_ST
Drakon_ST
#76
0

Вот это конец, эпично и со вкусом. *встал и, покачиваясь, 4 раза похлопал в ладони* Вот это я понимаю, вот это я одобряю.

addgarhh
addgarhh
#77
0

Извините за мою наглость, но не должно ли здесь быть эпилог или там послесловие.

wsada
#78
0

wsada — Нет. Этого не должно было быть. Фанфик заканчивается словами стюарда и занавес.

Drakon_ST
Drakon_ST
#79
0

Неожидано.

Подобный конец был в фанфике про 7 кобылок грехов.

P.S.Спасибо за ссылку,уже читаю.

Айзек Пай Рандомович
#80
0

Айзек Пай Рандомович — Ну и как тебе флешбек дракона?

Drakon_ST
Drakon_ST
#81
0

Концовка прикольная, однозначно плюс. Пиши еще.

Vsepishushiy
#82
0

Все таки, финал вышло эпично. И возможно или предположительно, что будет продолжение. Хотя один вопрос: откуда у тебя такая идея появилась, ведь так с неба не падают.

Twilio
Twilio
#83
0

Twilio — В смысле? После переосмысления моих персонажей я решил, что Дебошир должен стать таким со всеми вытекающими и предшествующими событиями.

Drakon_ST
Drakon_ST
#84
0

То есть, ты раньше писал, но вышло по другому и решил чтоли переписать всю и историю и персонажей?

Twilio
Twilio
#85
0

Twilio — Я начал все менять и переосмысливать уже после забрасывания "второй части дракона из параллельного мира", а потом была начата работа над прототипом этого фанфика. В нем не было большинства основных моментов этого фика(даже мистера Поррга), но была стычка в конце но уже с грифонами(должен заметить, что это было крайне глупо) и переходным вариантом характера Дебошира. Далее была вторая версия первая глава которой даже публиковалась с провальным результатом. В ней уже были уточнены все основные моменты, участие в рассказе ИИ "K.E.S.H.A", малое участие людей(в той версии только Блейка), даже сразу трех моделей драконов, робота стюарда, а так-же полностью измененный мир дракона. Вернее правда сказать совершенно другой. Финалом становилась более развернутая история дракона в которой была раскрыта и история всех связанных с ним персонажей(здесь я это впоследствии вырезал хотя изначально и она должна была быть тут) открытая уже прямо Селестии и спокойное, мирное покидание этого места. В фике так-же было несколько больше информации об этих самых "драконах". Но после подробного анализа я заметил, что помимо этого рассказ просто кишит разнообразными логическими и временными несостыковками. Третью, финальную версию вы уже попробовали на вкус. Тем не менее вторая версия все еще сохранена поскольку из нее перекочевала приличная часть текста. Например измененная сцена в психушке, читание газеты, а глава посвященная виртуальной реальности вообще полностью перекочевала пускай и изменившись.

Drakon_ST
Drakon_ST
#86
0

А вот мне все таки интересно. А каким тут может быть продолжение? Дракон убил Селестию, покалечил Луну и таким образом по сути сжег все мосты. Каким вы представляете себе продолжение этой истории?

Drakon_ST
Drakon_ST
#87
0

Ополчение в лице шести кобыл гоняет его радужным лучом смерти в попутке наставить на путь истины ))))

Muscat
#88
0

Шестёрка отправиться из новообразованной Лунной республики в далёкий космос, чтобы найти дракона, надавать ему лещей и вернуть на Эквус для суда над ним.

addgarhh
addgarhh
#89
0

Блейк возвращается и начинает уничтожать пони, и лишь Дебошир способен помочь. Пусть дракона и ненавидят, но "враг моего врага — мой друг".

Фил
Фил
#90
0

Луна исцеляется и отправляется в прошлое где пытается пробудить в Дебошире доброту что бы он там все не уничтожил. А дальше гармония, радуга, бабочки.

Vsepishushiy
#91
0

Или Луна с помощью магии отправляется в мир людей в прошлое Дебошира и делает так что бы его не на электрическом стуле помер а прожил спокойную гармоничную жизнь, восстание драконов не происходит, апокалипсиса тоже, он не телепортируется в мир поней и все счастливы.

Vsepishushiy
#92
0

Фил — Мимо. Блейк это приспешник Дебошира.

Vsepishushiy — Ну ты даешь.

addgarhh — Как нельзя близко к предполагаемому развитию событий.

И так у меня есть два варианта продолжения:
1 — Луна вместе с разношерстной командой летит в космос в целях мести и поиска помощи для этой мести. Вот только ни один план не переживает встречи с врагом.
2 — Полностью самостоятельное повествование без поняшек и в драконьей галактике.

Drakon_ST
Drakon_ST
#93
0

Можно сначала первый пункт, а потом второй. Но дракона можно сделать чуточку добрей, пускай мягко намекнёт, что это далеко не Эквестрия и здесь (в космосе! Космоооооос!) свои авторитеты и не слишком мягко запнёт их обратно на Эквус.

addgarhh
addgarhh
#94
0

addgarhh — Дракона не будет. На момент описываемых событий он мертв(Вот это поворот!). И таки да, космос далеко не мир дружбы. И лошадок ждет крайне жестокая галактика.

Drakon_ST
Drakon_ST
#95
0

Нда. Долго, значит, его восстанавливать будут. Ну Блейк пускай, он тоже не лыком, вроде как, шит. Главное без Луны, ибо хто страной-то править будет? Грэнни Смит?

addgarhh
addgarhh
#96
0

addgarhh — Не, дракон мертв(совсем) и этого не изменить. Что и как будет описано, но откинулся он не в Эквестрии. По другому. Луна летит, ведь это ее дело, а оставить страну ей будет на кого. С момента событий первой части прошло достаточно много времени. А Блейку в принципе глубоко наплевать на лошадок но в целом у него достаточно общих моментов с драконом.

Drakon_ST
Drakon_ST
#97
0

Дракона, блин, жалко. Он единственный персонаж, который мне по настоящему нравился. Особенно его последняя версия.

addgarhh
addgarhh
#98
0

addgarhh — И чем-же если не секрет?

Drakon_ST
Drakon_ST
#99
0

Он очень походит на одну из моих личностей. Единственное отличие: у неё есть мозги. Хотя Дебоширу они несильно-то и нужны. К тому же его действия олицетворение тайных желаний многих людей, стесняющихся дебоширить.

addgarhh
addgarhh
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.