Гроза

Гроза пугающее и одновременно завораживающее зрелище. Но если ты всего боишься, то вся прелесть пропадает и остаётся только страх, который порой не возможно перебороть в одиночку...

Флаттершай Энджел

Марш Безумия

Дикие земли - хаотичное, опасное и враждебное пространство, которое можно усмирить лишь музыкой. Жеребенок со своей семьей вынужден отправиться в путешествие через дикие земли, но не всем суждено добраться до конца невредимыми.

ОС - пони

Продавая себя

Когда время монархов подходит к концу, что остается еще живущим принцессам?

Принцесса Луна

Битвы Магов

Санрайз — потерявшая память единорожка, которая обнаруживает себя участвующей в Битвах Магов: боевых соревнованиях между единорогами со всей Эквестрии. Её ждут захватывающие приключения, в которых каждый новый знакомый может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом, а столкнуться предстоит со множеством непростых испытаний, которые определят её судьбу. Хватит ли Санрайз решительности и силы духа, чтобы преодолеть их? Помогут ли смекалка и хитрость достичь своей цели? Сможет ли она одолеть своих противников и выйти победителем?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (15)

0

Надо же, стихи!

Will_O_The_Wisp
#1
0

Висп, не в службу, а в... я не знаю во что, но поставь в план разбиение строк на абзацы. Я хочу разбивать их сам =(

arsenicum
#2
+2

Пускай не в рифму каждый слог,

Но ты ведь сделал всё, что смог.

Ты верно смысл передал,

Тем более в оригинале тоже и рифма и ритм порядочно страдают.

Legat_89
Legat_89
#3
+2

Видимо, чтобы нормально оценить здешний юмор, нужно быть Мод Пай.

DarkDarkness
DarkDarkness
#4
0

Замечательные стихи, мне очень понравились. К тому же, этот фанфик затрагивают такую важную проблему, как публикация фанфиков на сторисе и связанные с этим трудности. А вообще, эти стихи шикарно подходят характеру Мод Пай. Огромное спасибо за перевод. А ещё уж лучше этот сборник стихов висит в ленте комментариев, чем то, что сейчас там...

Legat_89
Legat_89
#5
+1

Видимо, чтобы нормально оценить здешний юмор, нужно быть Мод Пай.

Да ну, смешно же!

Legat_89
Legat_89
#6
0

Нет. Я скорее могу разглядеть "Повседневность" и "Философию", но уж никак не "Юмор". Вообще, лучшее, что тут есть — стиль. Я прочитал всего пару, но все они действительно читались голосом Мод.

DarkDarkness
DarkDarkness
#7
0

Так весь прикол как раз в этом стиле.

Legat_89
Legat_89
#8
0

Значит это просто не мои критерии. В плане "юмора".

DarkDarkness
DarkDarkness
#9
0

Это было прекрасно

malkey
#10
0

Забавнозабавнаязабава!

ap0nim
#11
0

Годнота! Мод — самая любимая поня минералологов

Johnsmith747
#12
+1

> Legat_89

There is no rhyme

But it's alright

You did your best

Nice try

:P XD

arsenicum
#13
+1

Хе-хе, здорово. Ну, хоть кто-то оценил мой творческий порыв...

Legat_89
Legat_89
#14
+1

Обожаю стихи. Не думал, что это кто-то перевёл, переводить стихи — вообще тяжкий и неблагодарный труд. Хоть обычно я переводы фанфиков не читаю, но песен и стихов — бывает.

Спасибо!

"Experimental poetry" — это, может, именно экспериментальная поэзия, вроде как авангард в искусстве, а не "Пробное стихотворение"?

Листик
Листик
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.