Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Марсиане: тайные страницы

Драгонфлай вышла из кокона, но её энергетический баланс всё ещё остаётся отрицательным. По совету королевы Кризалис она прибегает к запретному для простых чейнджлингов способу получения энергии.

Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Только не смейся!

Ни для кого не секрет, что Эпплджек и я друзья, но нипони не знает, какие чувства я к ней действительно испытываю. Её очешуительные золотистые волосы, точёные сильные ноги, очешуенная улыбка под фирменной ковбойской шляпой... Аргх! Хватит! Я должна рассказать ей о своих чувствах! Надеюсь, на этот раз она воспримет меня серьёзно...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Гибкие ласки

В попытке поймать змею, ворующую яблоки в саду, Биг Мак пытается покончить с её проделками, расставив ловушки. Но, к несчастью для жеребца, это конкретное существо оказывается не просто змеёй, а василиском. Хорошей новостью является то, что этот василиск на поверку оказался менее злобным и более дружелюбным... Плохая новость заключается в том, что Биг Мак в конечном итоге становится жертвой её леденящего взгляда, и она планирует в полной мере воспользоваться ситуацией...

Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Тайный воздыхатель

Принцессу Селестию часто балуют вниманием анонимные ухажёры. Однажды, она решается разыскать одного из них, но никак не ожидала, что начнёт распутывать клубок подозрительно загадочных нитей

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (212)

0

Ну мы тупые, вот и не знаем. Я тупой, во всяком случае.

Gangsta_pegasus
#151
0

Да, аннотации все же рекомендуется читать, право..

А насчет продолжения — как я уже сказал, закончат переводчики хотя бы половину, сяду всерьез за прямое продолжение по миру СИ.

DarkKnight
DarkKnight
#152
0

Эххх,ждать ещё года 3(((...

wolfpup
#153
0

Ваши спин-оффы отлично дополняют "Сломанную Игрушку". Вы гениальный писатель. Я скачал весь цикл этого шедевра и очень рад, что однажды решил все таки попробовать почитать Ангст и начал именно со сломанной игрушки. Спин-оффом "Солнце в рюкзаке" я закончил чтение этого цикла и очень надеюсь на то, что вы напишете еще парочку. В общем, спасибо за эти шедевры! Однозначно все в избранное

NioLinK
#154
0

Напишу, раз обещал.

Если, конечно, команда перевода не забросит дело на середине...

DarkKnight
DarkKnight
#155
0

Продолжение конкретно этого будет?

Чтец
#156
0

Ну если только "Пробуждение" от Дюфо.

Персонажи могут еще, в теории, мелькнуть где-нибудь.

DarkKnight
DarkKnight
#157
0

Это просто Чрезвычайно !!!

Мне очень жаль что сначала я прочитал этот твой фанфик и только после етого сломленую игрушку, поскольку больше люблю читать в хронологическом порядке,но тем не менее я просто поражен твоей работой!

Я пробовал создать сценарий к анимации которая была б связана между собой,и это капец сколько времени у меня заняло. майо ш произведение даже близко не стояло с твоим, я даже представить немогу СКОЛЬКО СУТОК тебе понадобилось.Твое творение мне понравился больше чем "Fallout: Equestria".Я заметил что ты взял некоторые интересные моменты из "Кто подставил кролика роджера" и это оказалось просто гениальной идеей. У меня только один вопрос, как тебе хватает сил и вдохновения штоп создавать такие шедевры? как тебе еще не надоело писать?

какая твоя муза? как тебе хватает времени?

Strongood
#158
0

Насчет чтения:

Вот тут лежит большое оглавление со всем нашим понячьим творчеством.

Касательно вдохновения... мдя ) Я об этом неоднократно писал уже и тут, и в каментах...

понравился больше чем "Fallout: Equestria"

Шах и мат, сучка, шах и мат!

Мое личное отношение к миру ФоЕ выражает Литлпип из рассказа "Пушки и розы".

DarkKnight
DarkKnight
#159
0

Заканчивается история явно незаконченной. Интересно будет ли продолжение?

А так понравилось, неплохо написано, спасибо автору.

Freend
#160
+1

Продолжение в фанфиках Пробуждение и Все цвета жизни. Последний нужно искать на Табуде.

Gredon
Gredon
#161
0

Табуне

Gredon
Gredon
#162
+2

Потрясающий рассказ! Что "Сломанная игрушка", что "Солнце в рюкзаке" вызвали очень много эмоций! Все же первый более эмоционален как по мне, но это не удивительно. Там и драма, и трагедия, и радость, и сострадание... Сам по себе рассказ огромный, да и еще как написан, так что второму рассказу после этого дотянуть до той планки не получилось, ну и не надо тоже шедевральный получился рассказ.
А какое внимание к деталям! Читаешь и думаешь "Такая картина, что тут можно добавить еще?", а оказывается еще как можно! Пример эпизод когда действие переместилось к свалке: Описали окружение, горы мусора — окей. Описали какое там зловоние — угу, не плохо. Рой их жирных мух — и противно и описали что даже образ представляешь...
Я могу еще долго перечислять все и писать обо всем, но все же... История написана очень интересно. Читаешь и не можешь оторваться — хочется еще и еще, Очень рекомендуется к прочтению, но лучше все же после "Сломанной игрушки" :)

Great_Honor
Great_Honor
#163
+2

Спасибо за отзыв!
Прочитайте остальные продолжения и сайдстори, может, понравится? (ссылка на оглавление — моем профиле на табуне).
Рад, что кому-то ещё интересно.

DarkKnight
DarkKnight
#164
+2

Серьезно? Ещё как интересного, перечитал 2 раза и ещё буду читать ваши новые стори по этой вселенной, когда время появится. Спасибо вам огромное за значимый вклад в историю литературы понифендома!

Tegeran
#165
0

Пожалуйста ) Мы старались.
И мы еще не закончили наши циклы... надеюсь, сумеем это сделать.

DarkKnight
DarkKnight
#166
0

А есть ли какой-то хронологический порядок в котором желательно читать эти рассказы или все крутится вокруг основного?

Great_Honor
Great_Honor
#167
+6

Если совсем по хронологии, то как-то так:

1) "Серые будни" и "Иллюзии прошлого" — за авторством Tvio. События разворачиваются задолго до оригинальной историии и связаны с открытием "Клуба Маяк". Хотя это и не самое главное там.

1,5) "Грань дозволенного" — история о том, как были созданы синтеты.

2) "Сломанная Игрушка" и "Солнце в Рюкзаке" — в представление не нуждаются. Происходят параллельно, и задают тон всему миру Гигаполисов.

2,5) "Вдаль за тридевять земель" — небольшая зарисовка от Дитти, но имеющая далеко идущие последствия для героев истории.
"Осень эпохи" — еще одна прекрасная история, также не за нашим авторством и понях там нет, но от этого она не становится менее ценной.

3) "Пушки и Розы", "История любви" — два небольших рассказа, что разворачиваются как до событий "Игрушки", так и после нее, но лучше читать. В обоих случаях героинями выступают поняши, с которыми читатель уже успел познакомится благодаря оригиналу.

4) "Вопросы жизни" и "Лейтенант" — истории уже не за нашим авторством, но как я могу судить, они также происходят уже позже событий "Игрушки" и являются вполне себе законченными произведениями, хотя, конечно же, хотелось бы больше.

5) "Девочка и Королева" — год минул с момента окончания событий оригинальной истории. Мир до сих пор лихорадит, но история не о том. Она о маленькой девочке, у которой день не задался с самого утра и когда она была уже в отчаянье, в окно раздался характерный стук. Это была Кризалис, которая представилась феей.

6) "Другая сторона" — достаточно неоднозначная история, и всему виной главные герои, которые оказываются на удивление обычными, особенно в свете персонажей, которые были до этого. Трое детей сбегают из приюта и решают пересечь полмира в поисках мамы.

7) "Пробуждение", "Все цвета жизни" и "Мы давно уже не те" (Последний будет опубликован до конца года) — прямое продолжение "Солнца в рюкзаке", что разворачивается спустя несколько лет. Большего сказать не могу, ибо спойлер.

8) "Дорога из Желтого кирпича" — еще одно неоднозначное произведение, что повествует об Рейнбоу Дэш Вендар. И как в случае с предыдущим пунктом, все что тут скажешь будет спойлером.

9) "Дыхание власти" — история строго 18+ Большего сказать не могу. Кому интересно, тот прочтет.

P. S. Если вдруг что забыл — не обессудьте. Сплю я мало, да и память уже не та, что прежде.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#168
+1

Есть еще "Вопросы жизни" от (LezarG) и "Лейтенант" от (Joestick). В общем, лучше читать после основной книги, но в остальном — не особо важно.

DarkKnight
DarkKnight
#170
Комментарий удалён пользователем
+1

Принесём им солнце, в рюкзаке…
С 2016 куча разного наповыходило. Надо читать!
Спасибо авторам. Спустя 4 года это читается немного по другому. Я даже не могу понять, что ощущаю после прочтения. Однозначного ответа нет.

wolfpup
#186
+3

Спасибо вам, что читаете. А что до ощущения от мира Гигаполисов, то у нас самих нет однозначного ответа, как к нему относиться. Но одно можно сказать с уверенностью — отпускать нас он даже не планирует...

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#187
+2

Жесть. Это всё, что я могу сказать после прочтения. Жесть, не знаю даже, в каком смысле. Я давно подобное не читал. Если рассматривать общую картину, которая происходила во всём произведении, и совокупность эмоций и чувств, которые я испытал, то получится целая карусель. Меня как будто раскрутили по всем взглядам и сторонам жизни, которые могут быть. И я продолжу читать другие истории, скорее всего. Потому что давно меня не бросало в полное: "же-е-есть"-состояние. И главное, вижу, что самому писать ещё учиться и учиться.
Вы создали мир, в который реально хочется погружаться. Иногда, в фантазиях, даже возможно стать его частью. Но, ахах, зная все тонкости, видя разные судьбы и устройство всего окружающего... Становится страшно. По-настоящему.

Спасибо, за ещё одну отличную историю. Теперь надо столько всего прочитать...

DarkestCreature
DarkestCreature
#188
+1

Пожалуйста.
Мне самому становится страшно, когда я вокруг начинаю видеть признаки того общества будущего, что описаны в цикле.
Что-то вы его начали как-то с середины, кстати...

DarkKnight
DarkKnight
#189
+1

Давным давно прочитал оригинал, в этом году потянуло к ностальгии. Сначала Девочка и королева, киновечер, потом Пушки и розы, История любви. И теперь, вот, Солнце в рюкзаке.
А если рассматривать именно спиноффы и продолжения, то, хз, хронологический порядок я не очень понял :D

DarkestCreature
DarkestCreature
#190
+4

Спасибо большое, что возвращаетесь к нашим историям. Три из них в работе, две из которых должны дополнить картину мира и ответить... да, вроде как, на все оставшиеся вопросы, что повисли в воздухе, осветив жизнь персонажей второго плана. Живых и мертвых.
Что до хронологии, то, да, вы не первый, кто об этом спрашивает. Давайте попробуем:
1. Серые будни, Иллюзии прошлого (Об основании клуба "Маяк" и приключениях одной отдельно взятой Дитзи Ду с "деффектом")
2. Сделка (История о двух разных синтетах, которые оказываются на вершине пищевой цепочки, по разным причинам).
3. Сломанная Игрушка (Собственно, отправная точка. Черный чемоданчик, беглецы... ну да что я рассказываю, мало кто не слышал о ней из ру-комьюнити).
4. Солнце в Рюкзаке (Происходит параллельно с основной историей. Можно было назвать отпровной точкой для истории одной отдельно взятой пони и ее друзей, но спойлер же будет для всех тех, кто только начинает читать)
5. Пушки и Розы (Сразу после событий Игрушки)
6. История любви (Происходит до и после основных событий)
7. Картины Мира (История, длинной в три года. Восход и падение "Паучьей Сети" просинтетской организации, желающий установить "Новый Мировой Порядок" Еще не закончена, да, но пинать Мракса мы не будем, и без того дел у него невпроворот).
8. Вне всего мира (Спустя пару месяцев со времен "Хартии". Рейнбоу Дэш и Твайлайт Спаркл — две официантки из "ПониПлея", что обманули своих подруг по несчастью, забрав их деньги и желающие начать новую жизнь где-то в лучшем месте. Вот только судьба распорядилась иначе)
9. Девочка и Королева (Полгода со времен "Хартии". Встретились два одиночества. Сказка в мире Гигаполисов, настолько, насколько это вообще возможно).
10. Девочка и Королева: Киновечер (Примерно месяц спустя после основных событий).
11. Девочка и Королева: Нарушенное обещание (Сразу после "Киновечера". В работе)
12. Сломанная Игрушка II: Ближе к Правде (В работе. Большего сказать, увы, не могу).
13. Другая сторона (Спустя год после всем известных событий, начинается история про трех детей, готовых пересечь полмира в поисках мамы).
14. Пробуждение (Три года минула со времен "Хартии" и пришло время узнать, что стало с героями "Солнца в Рюкзаке).
15. Все цвета жизни (Продолжение "Пробуждения")
16. Слепая удача (Продолжение "Пробуждения и расстановки всех точек на i между героинями)
17. Мы давно уже не те (Шесть лет со времен "Хартии". Возможное завершение цикла, начатого "Солнцем в Рюкзаке". Завершение не самое лучшее, но не знаю, вернемся ли?)
18. По дороге с облаками (В работе. Монолитная работа. Посвящена героям и антигероям мира "Игрушки", кто был на третьих ролях. Начало и конец пути Колгейт Власек. Той, кто была у истоков зарождавшегося "Синтезиса").

Касательно остальных историй, то тут надо спросить у авторов, когда, по временной шкале они происходят. "Дорога из Желтого Кирпича" — вне временной шкалы, но читать, исключительно, после "Сломанной Игрушки".

Вроде бы все.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#191
+1

Офигеть, да я утону в этом хD

Спасибо!

DarkestCreature
DarkestCreature
#192
0

Да не за что =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#195
+1

Дорогу из желтого кирпича забыл

Gredon
Gredon
#193
+1

Эм-м-м, ничего не забывал. Написал в самом низу, что она "вне временной шкалы" =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#194
+3

Глава 2

которая сунула внутрь мебели любопытный понячий нос.


DarkKnight шарит за понячий сноупити :D

styrbo
styrbo
#196
+1

Что тут скажешь...

DarkKnight
DarkKnight
#197
+5

жду альтернативную историю 5ой главы, где Колгейт не открыла двери :D:D :D :D
умоляю

styrbo
styrbo
#198
+7

Альтернативной истории не будет, однако, история Колгейт Влассек не заканчивается на "Мы давно уже не те". Она продолжиться в "По дороге с облаками", которая когда-нибудь увидит свет, и там... много чего будет. Пожалуй, самое тяжелое, что я когда-либо писал или когда-либо напишу...

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#199
+4

Любой ваш каприз за ваши деньги, товарищ.

DarkKnight
DarkKnight
#200
+4


куда платить?

styrbo
styrbo
#201
0

Лучше спросите, "сколько" )))

Стукнитесь в личку, обсудим.

DarkKnight
DarkKnight
#203
Комментарий удалён пользователем
+2

Глава 6

Александр Андерсон


Это отсылка на Хелсинг? :D

styrbo
styrbo
#204
+2

Это не просто отсылка, это, я бы сказал, прямое заимствование.
Анимешная серия синтетов в Гигаполисах была провальной, но люди (и сверхлюди) с признаками и некоторыми свойствами персонажей аниме удержали некоторые компании на плаву.

DarkKnight
DarkKnight
#205
+2

Ну прочитал теперь и эту историю после сломанной игрушки и надо признаться планка качества и эмоциональных переживаний автор смог сохранить на прежнем уровне. Очень хорошо показано, как система ломает даже самые сильные личности вроде Радуги Дэшь, то есть технически, её никто не заставлял идти работать в Пони Плей, как и работать там официанткой или интимно обслуживать клиента, но система предоставляет выбор без выбора, где ты добровольно становишься рабом.
Также понравилась Найтмер Мун, она явно нашла занятие себе по душе, да и похоже в людском обществе она чувствует себя как рыба в воде, так сказать — злодей в злодейском мире. Да и Селестии она наконец может сполна отомстить. Интересно только есть ли у неё скрипт превращения в принцессу Луну? И ещё я очень ждал, чтобы она подошла к группе поняшек "своих поданных" так сказать и перетёрла по душам об Эквестрии и этом мире, ну и конечно, слегка бы припугнула бы малышек.

Jura18511861
#206
+2

Рады стараться! И да, нас двое, авторов имею ввиду, но это так, мелочь. Хвалить надо Дарка, а ругать Дюфо и никак иначе, да-да =)
Собственно, в этом и заключается ужас "Синтезиса" — добровольное рабство, потому что альтернатива, до Хартии, в 90% — смерть. После Хартии процент снизится, но идти большинству искусственных существо будет попросту некуда, и они возвращаются в такие места, как "ПониПлей".
В "Солнце" Найтмер Мун МакАлистер (Говорящая прим-фамилия, как и некоторые другие и не только в плане отсылке), присутствует исключительно в качестве камео, но она еще появится в будущем. Пока, как упоминание, а как сам персонаж, в одной из еще неопубликованных историй. Вот только "вернутся" в образ Луны она не может. Ее заказали именно такой. А Селестия... Даймонд Тиара Ингред упоминала о встречи "Лунной Пони" с "Солнышком" и чем все закончилось. Второго раза не надо.
История героев/антигероев на этом не заканчивается. Все, как главные героини, так и второстепенные, еще вернуться на страницах истории. Некоторые, как таксистка-Колгейт — в весьма неожиданном амплуа.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#207
+2

Это отличный спин-офф ко вселенной СИ! Приятно было читать после основного фанфика, как две поняшки прошли через такие трудные препятствия, чтобы наконец найти истинну, что же находится за приделами Гигаполисов. Мне нравятся такие истории, где ГГ развивается и преодолевает испытания во время прочтения.

Cosmik_Space
Cosmik_Space
#208
+2

Спасибо за отзыв!
Почитайте остальные — может, понравится?

DarkKnight
DarkKnight
#209
+2

Да что же такое это "Паучья Сеть"??
И зачем они устроили такой хаос в Яблочном Саду в Пустоши?
(Если не сложно прошу объясните)

Akonnur-Cray
#210
+2

Надеюсь, в обозримом будущем я таки допишу про это...

DarkKnight
DarkKnight
#211
+2

Окей, терпеливо подожду))
Удачи!!

Akonnur-Cray
#212
Авторизуйтесь для отправки комментария.