Pain

Боль, моральная и физическая. Как с ней справиться, если выбора нет, а шанс на хэппиэнд можно вообще забыть?

Флаттершай ОС - пони

Цветы сквозь асфальт

Что делать, когда мир уходит вперед, оставляя тебя позади? Роузлак задает себе этот вопрос когда мир индустриализируется, погребая ее природу под паутиной камня и стали.

Другие пони

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Тени огней: Орден Затмения

Небольшой рассказ о приключениях земного пони Хёфа Вормфаера и единорога Шадоуфира.

Другие пони

Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Агентами не рождаются

Люди? В Эквестрии? Не в нашу смену! …или история о том, что бывает, когда попаданцев становится слишком много.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн Спитфайр Лира Бон-Бон Человеки

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (333)

0

Мне больше не нравится внутренний голос ГГ — герой хоть и уменьшен в силе, но думает как гроссмейстер играющий с новичком. Слишком покровительственный тон, слишком много самомнения. Чаще бы герой молчал, вызывал бы больше сопереживания.

Но в целом неплохо — герой не крутой Сэм, не пилит камни лазером из глаз, Селли в оргазме от его взгляда не колбасит. Сцены с боёвками выглядят уместно, раздражает только тон героя.

Попробую угадать, что будет дальше. С точки зрения хронометража рассказ очень плавный — герою нет труда прожить десяток-другой лет в этом мире, он никуда не спешит. Значит скорее всего дорастёт он до зрелости и уже тогда соблазнит принцессу.

Хорошо. А как ты думаешь, как будет говорить дедушка лет в 80 с внуком 10-и лет. Напомню что ГГ более трех веков, у него просто гигантский по сравнению с остальными жизненный опыт. Жизненный опыт, не знания. И нужно понимать что это будет играть огромную роль в его поведении. Так же будет общаться Селестия, пока не увидит равного. Так же будет делать Луна, Дискорд...

Но могу тебя порадовать, со временем, в иной обстановке это сгладится. Влияние социума никто не отменял. Но пока все как есть и единственная с кем он ведет себя как с равной это Селестия.

А вот с угодайкой, указано два персонажа, тег эротика и шиппинг. Даже не знаю как ты догадался ^_^

P.S. Если сейчас такая реакция, то за следующую главу наверно с говном сожрете. Аж показывать страшно.

Muscat
#51
0

Неожиданно и приятно!

Насчёт "взрослости": мне конечно не несколько веков, а двадцать семь (да да взрослый дядя признаётся, что смотрит мультики и читае фантики), но была бы возможность вернуться в малый возраст... ооооо яб такаого наворотил, что не додумался наворотить раньше! А воротить лючше с друзьями-приятелями :-)
А сейчас вроле как низя да и с детей спрос не тот...

Kronus
#52
0

Эй, Muscat! Проду нам, а то ещё даже до прочтения покусаем!))
(Реально, этот фанф скрашивает мой несколько последних унылых дней)

Dt-y17
#53
0

Мускат, ты эта,: отдохнул бы... я ещё не читал и ,не пойми меня неправильно, я очень рад проде, но, это наверно тяжело!?

Kronus
#54
0

Kronus, может я ошибаюсь, но насколько я понял предыдущие комменты,то фанф написан и только ждёт вычитки и выкладывания

rexerti
#55
0

Rexerti, тогда это хорошо!

Kronus
#56
0

Мускат, ты эта,: отдохнул бы... я ещё не читал и ,не пойми меня неправильно, я очень рад проде, но, это наверно тяжело!?

Ой обо мне заботятся )))) Но сказано верно, все дописано еще пару недель назад.

Но все же удивлен что на меня ушат не вылили за эту главу, видать до следующий приберегают )))

Muscat
#57
0

Мускат, а за что ушат? Прямая выделена, основное колличество точек и запятых проставленно, про ажыпки молчу, ибо традиционно проглатываю и не замечаю. Постельная сцена? Нуу да, былоб ему 16-18, когда костяк почти сформерован и наращивается "мясо" ещё можно в подпитии, но с другой стороны: что мы знаем о процессе взросления антропоморфного пони? Правильно- ничего! Да и вспомнить нашу историю до серидины двадцатого века с "ранними" браками, а Селестия, на минуточку, воспитывалась и росла, и жила долгое время во времена, когда это считался уже дееспособный возраст!

Так что с этой стороны, впринципе, ввсё понятно! А расстроилас скорее всего из-за нарушения собственных законов, что ,кстати, она и сказала!

Итого: суммируя всесь бред, что я написал выше вопрос — за что должен быть ушат... тапков?

Kronus
#58
0

О да. Трехсотлетние человеки вымещают злобу на камешках. Браво, Мускат, хорошо катишься.

Lohamigos
#59
0

Человек ЗЛИТСЯ.Человек КРУШИТЬ.
Человек снимать стресс бухлом(единственная разумная мысль)

DarkDawn
DarkDawn
#60
0

Вполне не винные описания. Глава прочтена и признана хорошей. Жду проду :)

Серокрылый
#61
0

Был очень удивлён написанным пока не вернулся к описанию рассказа, ничего подобного до этого не видел, очень заинтригован, жду проду!!!

Cosmos
#62
0

Мускат, хорошо катишься.

Ярко горишь )))

Ну а что такого чтобы не пнуть от раздражения какой либо предмет? Для этого не важно сколько тебе лет. Искать объект для выхода раздражения, так почеловечески, да?))))
А дальше будет только хуже, эмоциональнее )))

Muscat
#63
0

Ну, в общем плане глава понравилась. Всё как мне нравится, но... как-то быстро всё проходит. Это касается не только этой главы. Между ключевыми событиями минимум действия. Тэг "флафф" стоит, но в рассказе он проскакивает почти мельком. Хотелось бы больше погрузиться в эту дружескую атмосферу между Селькой и сереньким понём. Они оба в расстроенных чувствах? Пусть поговорят по душам, немного лучше узнают друг друга, пообмениваются любезностями, момент же располагает. Но у тебя всех этих важных и очень приятных мелочей либо нет, либо они остаются "за кадром". Он получает золотой билетик и уже спустя пять небольших абзацев курочит статуи в саду. С момента, когда ГГ с Селестей остаются наедине, каждое действие вытягивает за собой следующее, которое должно случиться по задумке. Я не говорю, что они плохо написаны, или нелогичны или не уместны, они просто напоминают цепную передачу. МАЛО ФЛАФФА И РОМАНТИКИ, ХОЧУ БОЛЬШЕ! Кхм... да, как-то так.

Возвращаясь к статуям. Замечание товарища Лохамигоса заставило меня задуматься. Про плоско-параллельное движение я ничего говорить не буду, но ломание статуй действительно выглядит немного несерьёзно. Система ему не напомнила, что это королевский сад? Что его могут скрутить за порчу гос. имущества? Даже просто факт того, что он что-то целенаправленно ломает может расстроить Селестию. Он не подумал об этом? Ходил бы, пинал землю, матерился бы на этих высокомерных сволочей, матушек их поминал, но что тебе статуя то сделала? Выглядит это несколько по-детски показушно.

И ещё небольшое замечание. Селестия, будучи ещё в трезвом состоянии, отказалась наливать малолетнему, руководствуясь своими принципами и законами. Это понятно. Но стоило им немного набраться, как у Сельки срывает всякие ограничители и она после расслабляющего массажика решает заполучить самый главный и такой симпатичный приз) У меня вопрос: разве с её то опытом и расторопностью она не должна быль от ушей и до копыт увешана всякими пассивными заклинаниями вроде "антиопьянин", "антипохмелин", "антиотравин", "антижопаболин", "антирадин"?? Просто она с такой лёгкостью допускает то, о чём после так тяжело сожалеет. И это многотысячелетний аликорн? Она действительно слишком сильно сильно себя накрутила. Ну, это скорее даже не замечание, а так, небольшое удивление развитием событий.

И если то, что было в этой главе не попадает, как ты сказал, под тэг "эротика", то я в предвкушении))
И да, следующую главу нам запили) Чую, там будет заварушка

Dt-y17
#64
0

Мускат, напиши лучше гайд по фикрайтерству. Веселее выйдет.

Что же до моего замечания... Дело в том, что трехсотлетний человек вообще не будет вести себя как главный герой данного фичка. Как мне показалось, люди изобрели "бессмертие" не так давно, чтобы быть эквивалентом эльфов: "Тебе сто? Соси титьку, малец". Поэтому за триста лет активной, осознанной жизнедеятельности главГ должен был поднакопить нехилый житейский(хотябы житейский) опыт. Что, впрочем, не один раз говорится в самом фике. Однако этого не видно! Ни в мыслях, ни в повествовании, ни в действиях. Это просто селф-инсерт бородатого менеджера,набор действий: "как бы я поступил, будь у меня морфинг, кой-какие знания в черепушке и охеренно-супер-пупер-дупер навороченный комп там же". Селестия тоже у Мускатика не вышла. Он как трейлкр новой игры — говорит одно,показывает второе, а получается... что получается. Ведет себя Селестушка совсем не как четырехтысячелетний бессмертный, даже когда "раскрывается". Я бы привел свою головопушку в этом случае, но Мускат предпочел продолжить гнуть линию "опытных", "древних, прочая, прочая...

Lohamigos
#65
0

Lohamigos, который раз вижу твои комменты и в них ты всегда не доволен. Как так-то?

rexerti
#66
0

Эххх, если не я, то кто?

Lohamigos
#67
0

Эххх, если не я, то кто?

Вот-вот. Недовольны многие (я, например), а говорит за всех Лохамигос, да ещё и аргументирует. Спасибо ему за эту представительскую функцию.

И при всех логических косяках этот фик оригинален. Антро, некий набросок госаппарата Эквестрии, некая механика работы для рун, попаданец из сверх-технологичного мира... С последним элементом или без, но идея хорошая и многообещающая. Может быть, кто-то вдохновится и по той же вселенной напишет лучше.

Joestick
Joestick
#68
0

Ну ты похоже и в правду рупор недовольных. Я вообще не одного твоего положительного коммента не видел.

rexerti
#69
0

Кто-то любит копаться в грязном бельишке, а?

Lohamigos
#70
0

Не-а. Просто выражаю недоумение.

rexerti
#71
0

Может быть, кто-то вдохновится и по той же вселенной напишет лучше.

Будешь смеяться но этот так и начался ))) Начитался про вселенную геймера )))

Флафф будет, как и экшон. Куда же без него если выбрал понивиль)))
Но вот на счет скорости, да, соглашусь. Хотя это сделано специально, чтобы не лить лишний воды в текст.

А вот по поводу реакций древних личностей. Нет 100 лет сопляк, нифига. Взросление у человека осталось таким же, как и развитие. Просто жить стали дольше за счет технологий и понимания мира. Со всеми вытекающими в виде психологического возраста.

Что же касается Селестии и её реакции. Тут без спойлеров не объяснишь почему так а не иначе. Потому это я пока проигнорирую.

А еще я жду обвинений в мерисюшности за следующую главу )))

Muscat
#72
0

Не, Мускат, минус я те заслуженный ставлю. Лови.

Lohamigos
#73
0

Всем не угодишь. Твоё мнение, твое право.

Muscat
#74
0

Muscat, ты главу сначала выложи, а потом уже и пообвиняем)

Dt-y17
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.