Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Five Nights at Pinkie's. Марионетка.

Не все так просто, как кажется.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Испытание стойкости

Рано ушедшая на пенсию королевская стражница переживает покушение

ОС - пони Стража Дворца

Утро на кухне

Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей. И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Грэнни Смит

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Неожиданный гость у Темпест Шедоу и всё, что произошло далее

Темпест очень не любит, когда её будят посреди ночи, пусть даже это и самое невероятное существо в Эквестрии - человек.

Человеки Темпест Шэдоу

Моя сестрёнка - пони

Моя приёмная сестра - пони, и она старается убедить в этом всех.

Человеки

Planked

Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Урок на окраине леса

Трикси с нетерпением ждала свою наставницу.

«Это будет так замечательно! Сколько мы пропустили после того инцидента с Твайлайт и амулетом аликорна. Надеюсь, что теперь будет нечто интересное, сильное и эффективное в занятии. А то эти философские наставления тысячелунной давности меня бесят! » — размышляла белогривая единорожка, нервно расхаживая вокруг деревьев на окраине Вечнозелёного леса.

Прошло уже больше часа, а повелительница ночи так и не пришла. Трикси уже охватывало неподдельное раздражение.

— Я не понимаю, — бурчала себе под нос единорожка, вглядываясь в сторону Кантерлота. – Неужели про Трикси забыли? Или это плохая пунктуальность божественной принцессы? – уже в голос возмущалась фокусница. Её шёрстка голубого, словно дневное небо, цвета стала взъерошиваться от сдерживания эмоций.

«Ещё немного и я не выдержу…ещё чуть-чуть…чуть-чуть на ниточке…нет!» — единорожка в раздражении топнула копытом и стала собирать вещи.

С деревьев вырвался приглушённый смешок. Трикси резко обернулась и увидела свисающую на хвосте с высокой ветки вниз головой радостную принцессу Луну.

— Неплохо, Трикси, неплохо! – весело затараторил тёмно-синий аликорн, раскачиваясь на ветке. Её эфирная грива постоянно ёрзала по земле. – Ты заметила, что с каждой нашей встречей твоё терпение возрастает ровно на десять минут. Похоже, что ты частично механическая.

Поведение могущественной принцессы, словно жеребёнка, вмиг сменил гнев ученицы на добрую улыбку. Тем не менее, Луна продолжила говорить, безуспешно стараясь копытами собрать эфирно-звёздную гриву в пучок, чтобы она не елозила по земле. Однако копыта просто проникали сквозь полупрозрачную подвижную гриву.

— Изначально твоё терпение было 20 минут, затем 30…а сейчас уже один час и 20 минут. Это рекорд, дорогая! Держи за это подарок!

Рог принцессы засиял синей аурой, и в копыта единорожки плавно приземлились круглые механические часы, сделанные из лунного металла. Трикси удивлённо посмотрела на них.

— Э-э-э…благодарю, принцесса Селена, но они какие-то странные. Почему они идут против часовой стрелки и, только минутная и секундная стрелка?

Луна вновь засмеялась и, превратившись в смоляную жидкость, стекла вниз с ветки на землю, затем вновь приняла свой облик.

— Ах, Трикси. Время – понятие довольно объёмное и неоднозначное. Помнишь, как твоя подруга Старлайт Глиммер рассказывала про путешествие в прошлое, чтобы изменить будущее? Сколько на выходе оказалось вариантов, а?

— Да уж, много. Только одно печальнее другого.

— О-о-о, это была лишь игра природы или, в данном случае, Древа Гармонии. Оно общается с нами всеми путём жизненных обстоятельств.

— Что-то я не понимаю, — почесала затылок единорожка.

— Видя, куда ведут мысли Старлайт, мы подкинули ей нужный свиток для действия. Знаешь, иногда нужно действие подтолкнуть, чтобы был результат. Вот и нам нужно было, чтобы на её действия отреагировала ноосфера и помогла Твайлайт найти решение проблемы.

— Стоп, стоп, стоп, а что такое ноосфера? – перебила лекцию Трикси.

— Короткая или длинная версия?

— Короткая.

— Это всё, что ты видишь вокруг, всё к чему ты можешь прикоснуться и даже воздух, которым ты дышишь. Это некое энергетическое поле, хранящее всю необходимую информацию и мысленные образы всего, что здесь есть. Именно способность напрямую изменять эту энергию и называется магией.

— То есть, всё, что нас окружает – это своеобразный пластилин из которого можно слепить всё, что угодно?

Селена энергично кивнула.

— Ага, этим могут овладеть даже земнопони, просто не хотят.

— Может, хватит философии!? Мы же начали про часы, а перешли на магию.

— Нет, не хватит, — подмигнула наставница. – Она формирует нашу дорогу в жизни. Хорошо, хорошо. Давай тогда потом, а значение подарка поймёшь потом.

— По-моему, принцесса, я выполнила своё задание, — гордо вздёрнула носик фокусница.

— Да, ты обрела друга, помирилась с жителями Понивилля и Твайлайт, но она всё ещё в тебе сомневается.

— Да я и сама сомневаюсь…

— Вот! – воскликнула принцесса. – Если даже ты в себе не уверена, то это значит, что не до конца выполнила задание. Неуверенность – это иллюзия, сбивающая с верного пути.

— Ну хорошо, я попробую ещё раз.

— Не пытайся, а делай. В любом деле главная мотивация – это одна попытка. Тогда результат лучше. Только вперёд!

Трикси простонала, закатив глаза.

— А что насчёт заклинаний?

— Великая и Могущественная Трикси выучила супер-потрясное-радужно-цветное-всеоглушающее-Трикси-прославляющее заклинание фейерверка, – воскликнула фокусница, махая копытом воображаемой толпе зрителей.

Луна медленно подняла одну бровь и вопросительно посмотрела на ученицу.

— Язык сломать можно.

— Пффт, это рабочее название, — фыркнула единорожка, махнув копытом.

Рог засиял ослепляющей розовой аурой, формируя заклинание. Вырвавшийся из рога луч устремился в небо и прогремел взрыв от сотни зарядов магической пиротехники. Из искр фейерверка в небе сформировался огромный узор самой фокусницы, который переливался всеми цветами радуги. Через несколько секунд узор растворился. Принцесса восхищённо наблюдала за заклинанием.

— Трикси над длительностью заклинания ещё трудится, — смущённо улыбнулась ученица.

Мордочка принцессы сменилась с восхищённой на озадаченную. Не отрывая взгляд от неба, принцесса улыбнулась.

— Двухмерный узор – это красиво, а что если сделать её и эффективно?

Принцесса медленно стала формировать магическую сферу, чтобы ученица всё запомнила. Сфера стала размером с хуфбольный мяч и постоянно переливалась всеми цветами радуги, а на ощупь была словно нагретый гелиевый шарик. Селена ловко перебросила с одно копыта на другое и с улыбкой посмотрела на ученицу.

— Запомнила?

Та утвердительно кивнула.

Сфера исчезла. Трикси стала формировать подобную сферу, однако, заклинание для неё это было тяжеловато. Она уже начала выдыхаться, а копыта вот-вот перестанут её держать, но сфера уже сформировалась. Фокусница обрадовалась.

— И…что…теперь? – жадно глотая воздух спросила Трикси.

— Запусти повыше в небо и активируй.

Фокусница магией подбросила сферу высоко в небо и небольшим зарядом молнии активировала.

Послышалась сотня одновременно взрывающихся зарядов фейерверка и миллионы разноцветных искр сформировались в объёмную фигуру Трикси. Она грациозно прошла по воздуху несколько метров и победоносно вскинула передние копыта вверх, после чего снова начали с волнообразным эффектом взрываться магические заряды. Волшебная пиротехника закончилась и всё стихло.

От восторга и удивления усталость единорожки исчезла, а на лице заиграло детское счастье.

— Вот это да! Вот это да! – заверещала Трикси, прыгая на месте. Луна улыбнулась и прикрыла глаза от усталости. Почти две недели без сна даже для богини – сплошное мучение.

— А что если ещё мощи добавить? Тогда бы Великая и Могущественная Трикси будет ещё более великой и могущественной, — вслух размышляла пони, но принцесса её уже не слышала и, опустив голову, стоя задремала.

Трикси стала вновь формировать сферу энергии, но от жадности сделала ещё в несколько раз больше, что теперь в неё можно было вместить и саму белогривую ученицу.

Интуитивно богиня почувствовала неладное и резко проснулась. Увиденное её ошарашило:

— Трикси! Как ты…остановись! Ва-а-а-а-а-ай!!! – Луна перешла на панический крик, спешно возводя щит вокруг сферы, ученицы и окружающей природы.

Прогремел взрыв. Взрывная волна понеслась к Понивиллю и Кантерлоту.


В замке Кантерлота за обеденным столом величественно сидела принцесса Селестия, ожидая свой любимый десерт – 16-слойный торт c ванильным кремом, взбитыми сливками и фруктами. Она вообще любила все торты, но, иногда, какой-то один торт всегда становился временным лидером в списке богини. Селестия смотрела на утренний город с окна, наслаждалась мгновениями тишины. В комнату вошли слуги, вежливо поставили десерт, заварной чайничек и стандартный набор королевской посуды.

Взрывная волна в мгновение выбила окна и град из кусочков стекла накрыл принцессу и торт. Осколки не могли поранить принцессу, но задели слуг. Невозмутимая принцесса жестом позволила перепуганным слугам уйти. Селестия отрезала кусочек торта и начала его есть, спокойно пережёвывая битое стекло.

— Ладно, лучик мой ночной, я потом с тобой поиграю, — проговорила богиня, наливая себе мятный чай.


Заклинание Трикси просто стёрло все защитные заклинания Луны. Природная сила аликорнов сделала принцессу практически неуязвимой для любого повреждения, что нельзя сказать про остальное. В эпицентре взрыва была громадная воронка. Вся трава и деревья в радиусе нескольких сотен метров просто исчезли, а Трикси лежала возле воронки без сознания.

Луна мрачно осмотрела всё вокруг и магией восстановила всё, вплоть до травы, чтобы не гневить природу. Затем принцесса подошла к ученице, на которой, казалось, живого места не было. Осмотрев её, рог принцессы засиял, и все ссадины, царапины и переломы на теле экспериментаторши тут же исчезли.

Резко вздохнув, Трикси пришла в себя и в ужасе уставилась на стоящую рядом принцессу.

— Ты что же вытворяешь, пиротехник-недоучка?! Если бы не мой щит, то ты бы в конструктор превратилась. Потом собирай тебя! – строго проговорила Луна, хмуро посмотрев на Трикси.

Единорожка сжалась в комочек и на глазах заблестели слёзы.

— П-п-п-простите меня, принцесса. Я вновь ошиблась.

Принцесса мягко улыбнулась и прижала к себе ученицу, заботливо укрыв крыльями.

— Тише, тише, тише, не надо плакать. Ох, что же мне с тобой делать, а? Чего ты меня так боишься? Я такая страшная? Всё хорошо, успокойся.

— Трикси ужасная ученица! – всхлипнула пони и зарылась мордочкой в мягкой шёрстке наставницы. Спокойное и размеренное дыхание принцессы успокаивало Трикси. Луна погладила её копытом по гриве, удивляясь, как такая длинная грива ещё удерживает причудливую форму.

— Нет, Трикси, ты – самая лучшая и озорная ученица из всех.

Трикси мягко выскользнула из объятий принцессы и благодарно улыбнулась.

— Что, правда?

— Правда, правда.

— Но как Трикси станет такой принцессой, как вы, если у неё сплошные неудачи?

Луна засмеялась и направилась в сторону Понивилля.

— По крайней мере будешь принцессой неудач.

Трикси устало улыбнулась.

— Ну да, конечно. И как вы себе это представляете?

— Ну-у-у-у…с какой стороны?

— С доброй. Злом я уже насытилась. До сих пор стыдно.

— Вот представь: ты приходишь в любой город, и все неудачи жителей переходят тебе. Ты поскальзываешься, на тебя падает кирпич, бьёт молния, у тебя стаскивают кошелёк…Хм, да ты даже на войне полезной будешь. Враг будет целиться в нас, а попадать в тебя.

Представив картину, Трикси залилась хохотом. Принцесса сонно зевнула и обратилась к хохотушке:

— Ладно, будущая Великая-Раскаивающаяся-и-Могущественная-принцесса-Трикси, пойдем, успокоим жителей Понивилля, а затем на чаепитие в Кантерлот. Там у Селестии замечательный торт есть.

Комментарии (21)

0

довольно забавно

Legenda
Legenda
#1
+1

Несколько стёбно, но при этом жизнеутверждающе:-) Одобрямс!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#2
0

Нормасик. Момент со стеклом убил

limuho
limuho
#3
+1

Все не понимал, зачем надо Селестию кормить таким количеством тортов. Годненько, и момент со стеклом зашел. Но есть недочеты, которые было-бы неплохо исправить

megin flus
megin flus
#4
0

Недочёты, пожалуйста, укажите Не всё вижу.

Rising_Star
#5
0

Вмиг гнев ученицы на добрую улыбку.

Вмиг сменил гнев ученицы на добрую улыбку?
10 минут, один час и т.д. Определись тогда. Хоть и не критично.

Рог принцессы засиял синей аурой(,) и в копыта единорожки плавно приземлились...

Луна вновь засмеялась и(,) превратившись в смоляную жидкость...

И куча других запятых. Я с телефона, все искать — проблемно.

Давай тогда потом, а значение подарка узнаешь потом.

Много потом, верно? Так почему не "позже"?

Короче, если смогу зайти с компа, то укажу все ошибки, при надобности.

megin flus
megin flus
#6
0

Благодарю)

Rising_Star
#7
0

Жаль что продолжения скорее всего не будет :(

Серокрылый
#8
0

Требую продолжения!!!!!

ддима
#9
0

принцесса Селена

Я как бы не совсем в теме, но почему она то Луна, то Селена? В более старых фиках Селена было иенем Луняшки "под прикрытием", когда она трансформировалась в "просто пони", чтобы отдохнуть от королевких обязанностей, потому "принцесса" к "Селене" было неприменимо. Видимо, сейчас что-то поменялось?

Почему они идут против часовой стрелки

Ну вот, надо было подарить BCD часы

а что такое ноосфера

Могу предложить вариант Ноусфера

спешно возводя щит вокруг сферы

Правильное решение. Только почему в итоге фигня то получилась? Щит должен поглотить энергию взрыва и всё бы закончилось нормально.

но от жадности сделала ещё в несколько раз больше

Законы сохранения не забываем. Если на много меньшем "шарике" она "начала выдыхаться, а копыта вот-вот перестанут её держать", то как она, уже выдохшись, смогла сотворить намного более мощное заклинание?
будешь принцессой неудач

Самое шикарное назначение.

Там у Селестии замечательный торт есть

Это жестокий метод избавиться от ученицы-неудачницы. Накормить её тортиком с битым стеклом.

GHackwrench
#10
0

Могу предложить вариант Ноусфера

А чем вам ноосфера не угодила?

Legat_89
Legat_89
#11
0

Продолжение будет)

Rising_Star
#12
0

И когда примерно ждать следующую часть?

Серокрылый
#13
0

Уже в процессе. Точно не скажу, но скоро.

Rising_Star
#14
0

Ох, я наконец-то зарегистрировалась и могу оставить свой отзыв!

Зарисовка выглядела прекрасно, легко читалась и воспринималась на слух! При этом тут были подробности, несмотря на то, что это является зарисовкой. Не знаю, чего же ожидать от не зарисовочной работы, но ожидать большего, восхитительного и волшебного буду!

Очень понравилось поведение Трикси! Почему-то только поведение Луну и её речь мне немного сложно давалась читать, не понимаю, почему. Наверное, потому что непривычно.

Я надеюсь, что в ближайшие дни вы порадуете нас продолжением!
/почему при чтение у меня возникало желание даже записать блин видео типо аудиофанфика? потому что это легко воспринимается, повторюсь, а так же это шикарно! МБ, вы будите не против?/

Штормовой_Ветер
#15
0

Кстати, ошибочка.

Тут должно быть "ещё", верно?

подчеркнутые текст — ошибка))

а что если сделать её и эффективно?

Штормовой_Ветер
#16
0

Отлично мне понравилось

Кризалис777
#17
0

Понравилось, печенек автору

Real Guy_1090
#18
0

...замечательный торт есть... То есть был, — сказала Луна, к чему-то прислушиваясь.

Fogel
Fogel
#19
0

М-да, продолжения, видимо, уже не будет. А жаль, могло выйти неплохо

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Ох, помню я как этот рассказ вдруг появился на уже давно не обновляемой главной страницы вроде как заброшенного сайта... СТОП СТОРИЗ ПОМЕНЯЛ АДРЕС И НАЗВАНИЕ?
Okay, just joke sorry.)
Почему-то я помню этот момент как радость для многих и надежду на оживление сайта, а так-же то что множество фанфиков будут наконец проверены и опубликованы(вроде как тогда даже баг появился, что начали отображаться не проверенные или просто не прошедшие проверку рассказы, при нажатии на которые сайт выдавал ошибку что рассказа нет или ты лезешь куда не звали :D хз связанно ли это как-то с количеством работ) однако сейчас понимаю что скорее всего что-то не так в воспоминаниях, либо я когда-то была настолько хорошим телепатом что творила телепатские дела не замечая того :>

В любом случае, хотела бы просто сказать что этот фик все еще шикарен *-* очень милый, описаны взаимоотношения между персонажами которые казалось бы и встретиться то никак не могли, но настолько логично что не появляется никаких сомнений. Да и все внимание на себя берет милая атмосфера :3 Реально, фик ооочень милый, даже немного удивительно что в тегах нет "флафф".
Все еще жду продолжения, пусть и понимаю что скорее всего его уже и не будет(автор в последний раз появился на сайте в далеком 2017)
Работа прекрасна, и на этом все что я могу сказать игнорируя образовавуюся за последние два дня кашу в голове

Аня
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.