Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

Жизнь, которая тебе дана

Вечером после грандиозного Воссоединения Семьи Эпплов Эпплджек остаётся один на один со своими мыслями в своей комнате. Здесь, перед усыпаным звёздами небом, она, наконец, может открыть сердце перед двумя важнейшими пони в своей жизни - своими родителями.

Эплджек

Сновидение в Свете Зари

На протяжении бесчисленных столетий Принцесса Селестия оставалась неизменным маяком благожелательности, доброты, мудрости и изящества. Все пони знали, что Принцесса Солнца не может иметь тёмной стороны. Сансет Шиммер очень близка к тому, чтобы обнаружить насколько сильно они ошибались, и при этом выяснить, что Селестия понимает Сансет намного лучше, чем она всегда думала.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Час пони

Фанфик навеянный широко известным в узких кругах фанфиком "Сломанная Игрушка" от DarkKinght. Знакомство с "СИ" желательно. Альтернативная история, начинается ~c 22 главы "СИ"

Рэйнбоу Дэш

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Дорогая Хула

Где-то вредные привычки проходят сами собой.

Принцесса Селестия ОС - пони

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Актёр

Гонение отовсюду...презрение...ненависть - это всё что встречает Великая и Могучая, куда бы она не пришла.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Лира, Бон-Бон и агенты УМОРА

Глава 11. Цель обнаружена

— Ещё счастливее я могу стать, лишь если закружусь с тобой в ритме танца, моя дорогая, — фермер Криспи наклонился и нежно потёрся носом о щёку Далилы, нисколько не заботясь, что его соломенная шляпа упала на землю.

Далила прижалась к жеребцу, положив голову ему на плечо. Её выражение лица в этот момент показалось Лире очень странным. Она улыбалась, но улыбка выглядела натянутой. Через мгновение глаза Далилы вдруг сверкнули ярко-синим.

— Бон-Бон, смотри! — прошептала Лира. — Разве это нормально?

— Ещё как нормально, — поражённо отозвалась Бон-Бон. — Но только не для пони…

Далила ухмыльнулась и отстранилась от Эппл Криспи, который тут же обессиленно поник.

— Криспи, ты в порядке? — ласково спросила она. — Ты устало выглядишь. Может, мне зайти попозже?

— Да, точно, хорошая мысль… — с трудом выдавил фермер, прежде чем измождённо повалиться на крыльцо и через секунду захрапеть.

Далила улыбнулась, ни капельки не удивившись такому развитию событий. Она подобрала корзинку с оладьями и направилась назад в город, напевая как ни в чём не бывало. Подождав, пока она скроется из виду, Лира и Бон-Бон выскочили из кустов.

— Далила – чейнджлинг! — хором воскликнули они.

— Нужно немедленно известить агента Фурлонга! — крикнула Лира, галопом несясь вслед за Бон-Бон. После всего увиденного земная пони ясно понимала, что её подруга была права: им самим с чейнджлингом попросту не справиться. Оставалось только следовать приказу.

Две пони забежали за дом, где Бон-Бон вытащила свои часы-коммуникатор, постучав копытом по циферблату, пока там не зажглись зелёные и красные огоньки.

— Вызываю агента Фурлонга! — воскликнула Бон-Бон. — Как слышно?

Часы моргали лампочками и жужжали целую вечность, но ответа не было. Земная пони раздражённо выдохнула и использовала другую комбинацию кнопок.

— Срочное сообщение касательно операции «Швейцарский Сыр». Говорит особый агент Свити Дропс, Эпплуза. ДЫРКИ В СЫРЕ. ПОВТОРЯЮ: ДЫРКИ В СЫРЕ. — Из часов донёсся шум статики, означавшей, по словам Фурлонга, что на другом конце кто-то слушал. — И ещё одно: сегодня в городе будет проводиться танцевальный вечер. Возможна высокая концентрация любви. Агент Дропс, отбой.

Текущее положение дел Бон-Бон нисколько не устраивало. Она повернулась к Лире:

— Немного погодя можем попытаться снова, но пока что этого достаточно. Быть может, Фокстрот и Браво нас услышат. Они обычно отвечают на сообщения.

— А что если подмога не явится? — спросила Лира, закусив губу.

Бон-Бон глубоко вздохнула.

— Ну, тогда, думаю, нам придётся сражаться с чейнджлингом самим, — Как их спокойная жизнь в Понивилле умудрилась превратиться в такое? Бон-Бон понятия не имела.

— Что бы ни произошло, — сказала Лира, протягивая копыто, — мы друг друга не бросим, ведь так?

Бон-Бон потянулась и коснулась копыта подруги:

 — Да.