Стражи Тишины. Часть 1. "эпидемия" в Эпплузе.

Рассказ повествует о нелегкой судьбе двух оффицеров, служащих в Ночной и Дневной гвардии, по воле судьбы заброшенных в Эпплузу.

Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Байки при свете огня

Что можно делать у костра, помимо запевания веселых песенок? Конечно же рассказывать истории! Этим и будет заниматься шестерка носительниц элементов гармонии, в кой то веки решивших выбраться на ночевку на природу...

Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (277)

0

Из-за технического прогресса пегасы уже почти не летают, да и кабы единороги не забыли про магию... Мир G5?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#267
0

Хмм,а ведь что то в этом есть. Только нестыковка в том, что этот мир-альтернативная реальность мира г4, а г5 вроде как продолжение оригинального мира.

ze4t
#268
0

Я предпочитаю вариант, что G5 — продолжение одной из альтернативных реальностей G4

Oil In Heat
Oil In Heat
#269
0

Тут Lolys в разговоре со мной подметил, что в G5 шестёрка — подруги. Существование же альтернативных реальностей обеспечивалось тем, что Старлайт удавалось сорвать их встречу.
То есть либо мы не всё знаем про диверсию Старлайт, либо мы не всё знаем про мр G5.
...ой, что я только что сказал? :-)))))

Mordaneus
Mordaneus
#270
0

Не исключено, но не этой точно. Здесь вот и Твайлайт не аликорн, хотя в г5 таки была.
В общем поживем-увидим.

ze4t
#271
0

Предпочту верить, что все происходит в одной из вселённых, созданных Твайлайт и Старлайт.

Кайт Ши
Кайт Ши
#272
0

Великолепно!

CSAT
CSAT
#274
+3

Мощный рассказ, затягивающий

Aleksandrus
Aleksandrus
#275
0

Да.

Mordaneus
Mordaneus
#276
Авторизуйтесь для отправки комментария.