Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Аллилуйя!

Конец Света.

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Моя удивительная пони

Дитзи Ду – необычная пони. Неуклюжесть – это не про неё, а вот предрасположенность к несчастным случаям и странным происшествиям – как раз о ней. Забавно, наверное, особенно поначалу, пока не осознаешь, что это заложено самой природой. И вхождение в штопор из-за попытки поймать выпавшую из сумки посылку, завершающееся столкновением с ничего не подозревающим жеребцом – далеко не худшее из того, что могло с ней произойти. Особенно, если этот пони и сам является весьма неординарной личностью.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Охотник на единорога

В ночь на Самайн в дремучем кельтском лесу бесстрашный охотник решил поохотиться на единорога…

Другие пони Человеки

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Не совсем так, Твайлайт

Это рассказ о первом индивидуальном уроке, который Селестия преподала своей ученице Твайлайт Спаркл — юной, но очень талантливой единорожке. Казалось бы, что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Парфюм и магний

Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.

Хойти Тойти Фото Финиш Фэнси Пэнтс Флёр де Лис

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

-5

Эх, рассказ хороший, но что за стиль... Такое чувство, что перекопировали из текстового редактора бездумно, и всё.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+1

Да мне тыкали в стиль, но мне так кажется именно он и делает рассказ хорошим. Спасибо за отзыв.

LittleLit
#4
+1

Литл, у тебя ещё два рассказа не завершены, чтож ты делаешь?

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Я ведь стараюсь, пишу.

LittleLit
#5
0

Дело не в старании, просто несколько фанфиков одновремененно довольно сильно отвлекают, падает продуктивность в целом

WallShrabnic
WallShrabnic
#7
+1

Интригующе. Весьма. Стиль — да, немного необычный и первую четверть главы кажется немного неудобным, но потом — наоборот, становится именно тем, чем надо для атмосферы рассказа и образа героини. Мне очень понравился и рассказ и стиль

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#3
0

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что понравился рассказ.

LittleLit
#6
-4

Как отрыжка гуглтранслейт. Проблевался. Ты нас вообще не во что не ставишь, если нет даже элементарной редактуры простых ошибок склонений.

Гость #8
0

Здравствуйте. Я очень сожалею, что доставил вам подобные неудобства. Теперь на сайт загружены полностью перепроверенные части.

LittleLit
#9
+2

По моему дерьмометру глава набирает 10 из 10.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Надеюсь это про количество фекалий в данной главе, а не о её качестве. Хотя оно тоже сомнительно.

LittleLit
#11
+2

И это... Я тоже хочу себе дерьмометр.

LittleLit
#12
+1

Это было прекрасно. Печально и прекрасно. Спасибо вам большое LittleLit. Порой нам всем нужно почувствовать немного светлой печали.

Lightmer
#13
0

Мне приятно, что история пришлась вам по нраву.

LittleLit
#14
+1

да. стиль написания интересный . это уже 2-е ваше произведение которое я прочитал ( до этого была " Прекрасный и тлеющий мир " ) .
"Малышка" мне понравилась больше всего. но автор. почему у ваших произведений такие концовки.
аж слёзы наворачиваются и почему Твайлайт такой тиран ?
( я надеелся о милой концовочке ) и Спасибо вам за труды .

vostok
vostok
#15
+1

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что вам понравилось.
В изначальной версии всё было хуже и умирала сама Малышка.

LittleLit
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.