Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Ход часов

Твайлайт получила в подарок часы. Но они слишком громко тикают. Это нужно исправить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Тайны скал

Что таят в себе северные горы Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Проклятые

У них нет пути назад, у них нет пути вперёд, они идут туда, куда их долг зовёт.

Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: MurDareik

За чашкой чая

Шел дождь. Все пони спрятались по домам, плотно захлопнув двери. Судя по сильному ветру и огромным каплям дождя, погодные пегасы явно перестарались.

Флаттершай сидела на софе и смотрела в окно. Она никогда не любила дождь, не говоря уже о ливне. От каждого удара молнии она вздрагивала, хоть и прекрасно понимала, что внутри уютного домика ей ничего не угрожает.

Эх, а здорово было бы выйти на улицу... А ведь они с Рэрити давно не ходили в спа. После всего того, что с ними всеми происходило, расслабиться просто необходимо. И еще, жаль, что в такой ливень никто не сможет зайти в гости. А ведь вместе гром не так страшен...

Тут мысли Флаттершай прервал стук в дверь. Она удивилась. Вряд ли кто-то из ее друзей пришел бы в такую погоду. Все тропинки наверняка размыло...

— Кто там? — спросила Флаттершай, открывая дверь. На пороге стояла насквозь промокшая розовая пони с золотистой гривой. У нее была кьютимарка в виде серебристо-синей ромашки.

— Эм... Я просто недавно приехала в Понивилль, и сразу же попала под дождь... Можно мне переждать здесь непогоду?

— Ах, конечно! — сказала Флаттершай.

Кобылка немного неуверенно вошла в комнату. Флатти прекрасно понимала ее. Как-никак, это очень неприятно — приезжать в другой город и сразу же попадать под дождь. Флаттершай налила гостье чай и ободряюще улыбнулась. Хоть Флатти и считалась робкой пони, в последнее время она научилась скрывать свою неуверенность.

Гостья улыбнулась ей в ответ. Флаттершай протянула ей полотенце.
Они немного посидели, не зная, с чего начать разговор.

— Меня, кстати, Лилак Ластер зовут, — прервала молчание сиреневая кобылка.

— А меня Флаттершай, — представилась хозяйка дома.

— Очень приятно познакомиться! — улыбнулась Лилак Ластер. Она уже не выглядела такой неуверенной, как вначале.

Вскоре у Флаттершай и ее гостьи развязался разговор. Оказалось, что Лилак приехала из Кантерлота — она уехала оттуда из-за того, что там очень сложно найти друзей.

— О нет, чай кончился, — печально сказала Лилак.

— Сейчас налью еще, — сказала Флаттершай и пошла на кухню. Когда она уже возвращалась в гостиную, Лилак чихнула.

— Будь здо... — начала Флаттершай, и слова застряли в ее горле. Комната на несколько секунд наполнилась зеленым пламенем, и Лилак превратилась в Кризалис.

Флаттершай не на шутку перепугалась. У нее в комнате находилась королева чейнджлингов! А ведь Флатти даже не сможет добежать до Твайлайт — ее замок надодится слишком далеко, кроме того, из-за сильного дождя ничего не видно. А ведь у королевы перевертышей еще и рог есть! Флаттершай забилась в угол, молясь Селестии, чтобы все обошлось.

— Постой, не бойся, я не... — начала Кризалис — Я не собираюсь делать ничего плохого!

— Но... Ты... Напала на Кантерлот, похитила нас всех... — еле слышно сказала Флаттершай. Вся ее уверенность тут же улетучилась.

— Я не собираюсь делать ничего плохого! — повторила Кризалис. Она опустила голову — Без роя я все равно бессильна...

Флаттершай удивилась. Она ожидала, что королева Роя нападет на нее, но вместо этого Кризалис сидела на софе, и печально смотрела в пол.

— Но... Разве ты не будешь мстить... Ведь мне всегда казалось... — Флаттершай вышла из угла и подошла к софе.

Кризалис ничего не ответила, только встала и поплелась к двери.
Флаттершай подбежала к ней.

— Постой! — сказала она. Кризалис удивленно обернулась.

— Постой — повторила Флаттершай. Кризалис остановилась.

— Сейчас позовешь своих друзей? — спросила Кризалис. Флаттершай еще больше удивилась.

— Нет, конечно. Да и как я это сделаю! — воскликнула Флаттершай. — Это просто так... странно... видеть королеву чейнджлингов прямо у меня дома!

— Но ведь дух хаоса у тебя здесь каждую неделю бывает, — усмехнулась Кризалис.

— Дискорд это совсем другое дело! — возразила Флаттершай — Он уже давно во всем раскаялся, и мы все можем ему доверять. А вот ты...

— Но Дискорд тоже пытался захватить Эквестрию. У него это даже получилось. А я... — Кризалис вздохнула.

На улице ударила молния. Только тут Флаттершай вспомнила, что на кухне до сих пор стоит чай.

— Эм... Может, допьем чай? — робко спросила Флаттершай. У нее не было ни малейшего понятия о том, что делать в сложившейся ситуации.

— Не откажусь, — ответила Кризалис.

Они вместе прошли в гостиную. Флатти поставила перед Кризалис чай. 

— Он, возможно, остыл, — сказала Флаттершай — но все такой же вкусный!
Кризалис кивнула и отпила глоток. В комнате повисло молчание. Флатти не знала, что делать дальше. Продолжать делать вид, что ничего не произошло? Но... правильно ли это? К тому же, как объяснить произошедшее остальным? Неизвестно же, что на самом деле замышляет королева Роя.

— Нервничаешь, — заметила Кризалис — Заметь, если бы я действительно что-то замышляла, я бы уже давно начала бы действовать. К тому же, я ведь случайно приняла форму чейнджлинга, просто чихнула, и...

Флаттершай промолчала. Потом немного подумала, и спросила:
— Но разве чейнджлинги пьют чай? Я думала, что вам всем никогда не нужно было есть ту еду, которую едят пони.

— Просто сейчас холодно. А чай горячий, — ответила Кризалис.

Снова повисло молчание. Флатти уже просто ничего не понимала. Ей было страшно, и вместе с тем интересно. Зачем Кризалис здесь? Хотя... Появляться перед Флаттершай в облике чейнджлинга явно не входило в ее планы...

— Я же сказала, что этого не планировала, — сказала Кризалис — Это вышло случайно. Грандиозное фиаско!

— Не такое уж и фиаско, — возразила Флаттершай — Я даже сразу не поняла, что Лилак Ластер на самом деле королева оборотней. Но все же...

— Я просто хотела укрыться от дождя, вот и все. А твой дом был ближе всего — Кризалис будто бы читала мысли Флатти.

— Просто ты что-то говорила про то, что отомстишь Старлайт — сказала Флаттершай, — И, кхм... Увидеть тебя здесь было... Неожиданно...

— Ах, месть... На самом деле у меня такого и в планах-то не было. Просто Старлайт предлагала дружбу неискренне. Ей просто хотелось показать Твайлайт, чему она научилась за это время... Лицемерка! — с презрением сказала королева перевертышей.

— Что ж... Возможно, Старлайт действительно немного неискренняя пони. Во всяком случае, она смогла исправиться... Так же, как и Дискорд.

— А все же... Как ты можешь доверять своим друзьям? — спросила Кризалис — Они же ведь тебя недооценивают!

— Они... Они вовсе не такие! Я просто не всегда могу быть уверенной в себе, и вообще... — Флаттершай вздохнула — У меня это до сих пор плохо получается.

— Ты вовсе не выглядела такой неуверенной, когда я только вошла — заметила Кризалис.

— Я... Я просто... — Флаттершай замялась. Королева чейнджлингов вздохнула и сказала:

— Я бы даже если бы и хотела, ничего бы тебе не сделала. Моя магия уже слишком слаба... — Кризалис отвернулась к окну.

— Но... Прости, конечно, но я все равно ничего не понимаю... Ты же смогла победить принцессу Селестию на королевской свадьбе, а потом еще и взяла всех принцесс в плен... Да и не только в плен...

Королева, не оборачиваясь, сказала:

— Да я вовсе и не заставляю тебя верить... Ну, или не верить. В любом случае, я здесь только для того, чтобы переждать непогоду. Ничего личного.

Флаттершай немного помолчала, а потом решила, что с нее хватит. Может, она и скромная пони, для кого-то, возможно, и тряпка, но все же...

— Ты говоришь, что мои друзья меня недооценивают. Возможно, для кого-то это и может показаться правдой, но вот для меня — нет! Кроме того, — добавила желтая пегаска, сама не понимая, откуда в ней столько храбрости — мои друзья меня никогда не бросят, в отличии от твоих оборотней.

— Да как ты смеешь... — прошипела Кризалис, и осела на пол. Флатти вся сжалась в комочек, думая, что на этот раз ей точно конец, но вместо этого королева оборотней продолжила сидеть на месте. Насколько поняла Флаттершай, королева что-то шептала, но что именно — этого пегаска расслышать так и не смогла.

Уверенность вновь покинула Флатти. Она уже даже сожалела о том, что только что сама же сказала Кризалис. Возможно, она зря действовала так... резко. Флаттершай неуверенно подошла к королеве и сказала:

— Эм... Я правда не хотела этого говорить... Просто я не могу спокойно слушать, как кто-то говорит что-то плохое о моих друзьях. Я...

— Забудь — как-то приглушенно произнесла Кризалис. Флаттершай с трудом смогла разобрать то, что сказала королева — Это вполне нормально, что ты это сказала. В конце-то концов, мне правда не стоило так говорить, — тут голос Кризалис приобрел уже более знакомые интонации. Он все еще звучал как-то непривычно тихо, но в нем уже проскальзывал металл.

Тут королева встала и повернулась к Флаттершай. Она смотрела пегаске прямо в глаза, отчего у той по спине пробежал холодок. Затем, словно почувстовав неуверенность и страх Флатти, чейнджлинг немного отвела взгляд в сторону.

— Если хочешь, я могу уйти, — вдруг сказала Кризалис — тебя же ведь не устраивает мое общество, верно? 

— Но... А куда ты пойдешь? Там ведь такой ливень... — очень тихо сказала Флаттершай. Кризалис лишь тихонько вздохнула и сказала:

— Мне как-то уже не впервой — идти под ливнем. Не все ведь пони такие гостеприимные, как ты...

Кризалис печально посмотрела в окно. Капли дождя, как слёзы, капали по стеклу.

Флаттершай сочувственно посмотрела на королеву. "Чейнджлинг, а ведь чем-то похожа на нас, обычных пони..." — подумала она.

— Находиться в одиночестве в такую погоду никому не пожелаешь. Так что чувствуй себя как дома — Флаттершай попыталась улыбнуться так же ободряюще, как и когда выпустила лже-Лилак. — К тому же, — добавила пегаска, помолчав — честно говоря, я себя немного неуверенно чувствую, когда одна в грозу... — Флатти слегка покраснела.

— Понимаю — Кризалис слегка улыбнулась. Флатти заулыбалась в ответ.

-...И так это и произошло — подытожила Кризалис. Она и Флаттершай сидели и разговаривали уже несколько часов. Вначале разговор не клеился, но потом беседа перешла в нужное русло. Время пролетело незаметно, так что они даже не обратили внимание на то, как дождь кончился. Но вскоре Флаттершай заметила, что облака исчезли, а закатное солнце скоро сядет за горы.

— Как, вечер?! Уже?.. — удивленно сказала Флаттершай. Мордочка королевы слегка погрустнела.

— Оу... Не знала, что это будет настолько скоро... — сказала она.

Через несколько секунд комната наполнилась зелёным пламенем, и перед Флаттершай сидела Лилак Ластер. Сиреневая пони улыбнулась Флаттершай и сказала:

— Что ж... Спасибо, что приютила на время дождя. К тому же... Давно я не пила такой вкусный чай...

— А тебе спасибо за компанию! Я рада, что не пришлось быть одной в грозу. — ответила ей Флатти.

Лилак кивнула на прощание Флаттершай и направилась к выходу. Она уже выходила из домика, как вдруг Флатти сказала ей:

— Может, встретимся за чашкой чая на следующей неделе?

Королева оборотней улыбнулась и еле заметно кивнула.

Комментарии (16)

+5

По мне неплохо но — Меня, кстати, Лилак Ластер зовут, — прервала молчание сиреневая кобылка. мне почему то это фраза бросилась в глаза, вроде бы всё хорошо но в тексте она как-то выбивается по моему мнению. А так приятный рассказ да первого раза весьма недурно.Удачи вам и вдохновения!

tenth
#1
+4

Спасибо за отзыв))

tea_rose
tea_rose
#2
+2

Клёво

Гость #3
+2

Это я Карл Сагган, если что. Теперь я тут тоже есть.

Гость #4
+1

Вот и я

Karl Saggan
Karl Saggan
#6
+1

Хорошая работа

Karl Saggan
Karl Saggan
#5
+1

Хорошо получилось, мне понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Спасибо!

tea_rose
tea_rose
#8
+2

Out of character, пусть и в пользу милоте. Ну как Мелькор, играющий в снежки.

Orhideous
Orhideous
#9
+2

Я тоже мечтаю о том, чтобы Королева оказалась бы в очередном мире не злобной, одержимой властью и местью неадекваткой, а более разумной, способной на светлые чувства...
Да, это ООС, но хочется, чтобы так оно и было.

Mordaneus
Mordaneus
#10
+2

Я сделяль. (С) :)

dahl
dahl
#11
0

Да :-)
Многие сделали. У меня эта мечта вообще появилась после "Пасторального фанфика", настолько мне понравилось... ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Мне ещё понравился "Потерянный рой" от Дрэкэнга

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

И вышло очень удачно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.