Холодный свет / Cold Light

Даже в самый чёрный час звёзды холодно смотрят на землю, высокие и недосягаемые, но свет их разгоняет тьму. Отвернись, зажмурься... они не исчезнут. Откройся — и, быть может, поверишь в тепло их объятий. Эта история не про звёзды. Эта история — про людей и пони, про то, зачем они нуждаются друг в друге, когда не видно рассвета.

ОС - пони Человеки

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Искусственный солнечный свет

Звездолет Ее Величества «Филомена» — корабль поколений, который должен спасти пони с опустошенного Эквуса и переправить их в новый мир. Путешествие займет 150 лет: первое поколение хранит память о старом мире, а третье должно ступить на поверхность нового мира. Второе поколение — это пепел и моторная смазка: те, кто родился во тьме и кому суждено умереть во тьме, кто никогда не попробует щедрых плодов, лишь их бледные тени, что дают гидропонные сады. Твайлайт Спаркл — одна из пони второго поколения, ей поручено обслуживать аппаратуру бортового ИИ корабля, Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Дружба — Это Оптимум: Всегда Говори Нет

Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов. Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Внезапное влечение

Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?

Биг Макинтош Дискорд

Очень скорая помощь

Понивилль - особый город. И местной бригаде скорой помощи не обойтись без особого оборудования.

ОС - пони Флёр де Лис Сестра Рэдхарт

В Эквестрии снова шел дождь...

Печальная история о пони по имени Скрейт. О его приключениях и блуждания в команде в поисках сокровищ древних Клунтов.

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Да, что теперь?

Когда я пришел домой, раздвижная дверь была открыта.

Большого значения этому не придал —  я очень устал после долгого рабочего дня на фабрике. Наверное это мой сосед, Вэйн, снова проявляет свою безответственность. Я кинул свою сумку на старый диван и пошел к холодильнику за напитком.

Вся моя газировка пропала. Я был готов поклясться, что утром я оставил здесь бутылку клубничной Фанты, именно в дверце холодильника! Даже нарочно написал “ОС” маркером на колпачке. Надо будет обязательно сказать Вэйну пару ласковых. Пришлось рассчитывать на початую двухлитровую коробку апельсинового сока у задней стенки. Она стояла там уже довольно долго, но апельсиновый сок же не портится, да? По крайней мере, для здоровья полезней. Если он не испортился.

На вкус он был нормальный, так что я просто пожал плечами. Сойдет. Остальная часть дома оставалась в обычном порядке, или в обычном беспорядке.

В раковине лежал хрустальный бокал. Я нагнулся и увидел, в нем явно осталось что-то красное на дне. Так вот куда делась Фанта. Но почему бокал? У каждого есть такой набор красивых бокалов для "особых случаев", которыми никогда не пользуются. Именно этот стоял долгие годы в серванте… до сегодняшнего дня, пока кто-то не попил из него клубничной фанты… много клубничной Фанты.

Я закатил глаза. Что на Вэйна нашло? Это необычно даже для него. Но, в принципе, он бы мог такое учудить.

После хорошенького глотка, я вернул сок в холодильник и пошел в спальню. Мне нужно было позвонить своей девушке, но отдых был заманчивее. Работа на фабрике не то чтобы сложная, но потная и монотонная. Я бы даже сказал «утомительная».

Как только я открыл дверь в спальню, стало понятно — что-то не так. Большое, белое нечто, похожее на лошадь с крыльями.

Принцесса Селестия — во всем ее королевском величии — расположилась на моей кровати. Крылья раскинулись через всё покрывало, задние ноги расположились на моей любимой подушке, а передние у пони на груди. Она слегка похрапывала.

Я застыл в дверном проеме, и простоял так довольно долго.

Меня поразило то, насколько большой она была. Ей удалось занять всю двуспальную кровать, и все ей равно не хватало места: ее грива и хвост свисали, развеваясь по полу.

Ко мне вернулось достаточно рассудка, чтобы войти в комнату и закрыть за собой дверь… но недостаточно для того, чтобы продумать пути отступления.

Дикарю внутри меня хотелось орать в бешенстве из-за посягательства на личное пространство. Фанату внутри меня — завизжать от радости. Но большей части меня просто хотелось сказать: «Какого черта?»

Все эти желания боролись друг с другом, и в итоге я изрек глубокомысленное:

— Э? Чего?

Она перестала храпеть. Белая пони повернула свою шею и слегка приоткрыла глазки, подарив мне сонную, перевернутую улыбку.

— Принцесса Селестия?

— Привет, — легонько кивнула она.

Она разговаривала! Она была настоящей. Живая принцесса Селестия лежала в моей кровати. Настолько немыслимо!.. И так… неправильно.

— Принцесса? — Я слегка наклонил голову вбок. — А что вы делаете в моей кровати?

Селестия слегка потянулась копытцами, пока не уронила их обратно как раз туда, где они и были. Она улыбнулась шире, но закрыла глаза.

—  Дремлю.

— Ну да… — Я оглядел комнату. Всё в комнате было на своих местах, но вот мой компьютер был включен. Я всегда оставлял его в спящем режиме, когда уходил на работу.

— Но… почему вы дремлете? И почему именно здесь?

— Очень удобно, — она уткнулась головой в мягкое ватное одеяльце — одно из моих самых любимых.

— Селестия! — я удивился от того, как громко прозвучали слова.

Ее голова резко поднялась вверх, шея была почти прямой. и почти полностью поднялась с кровати.

Принцесса Селестия, — голова Селестии плюхнулась обратно.

Я провел рукой по лицу. Не самое уместное время для глупостей.  

— Ладно, Принцесса Селестия. Почему вы здесь?

— Чтобы насладиться теплом твоего замечательного присутствия, конечно же.

Я просто пялился на нее, опираясь руками на бедра.

Она хихикнула.

— Ладно. Я здесь, чтобы оценить твою прекрасную, мягкую игрушку Твайлайт Спаркл, — Селестия заглянула под одеяло и вытянула плюшевую Твайлайт. — Она такая миленькая!

Я не шелохнулся.

Селестия отбросила плюшевую Твайлайт в сторону и повернулась.

— Да кто ты такой, чтобы делиться с тобой царскими секретами?!

Ситуация начала проясняться.

— Да тебя Луна изгнала, не так ли?

— Не твоего ума дело, смертный! — она скинула мою обожаемую подушку на пол.

— Ну, могла бы ты хоть вылезти из моей кровати? Я очень устал, и мне очень хочется отдохнуть. От твоего присутствия не легче.

Она обратила голову в мою сторону и закатила глазки.

— О, это ТЫ устал? О, не обращай на меня внимания. Моя вероломная племянница всего-навсего продавила меня через непроходимый барьер реальности, но нет же, ты устал от своей ничтожной ежедневной работы и нуждаешься в отдыхе.

Я точно так же закатил глаза.

— Да ладно, сейчас не время для сна. Посмотри, как сейчас высоко светит Солнце, — я указал на окно.

Вслед за моим медленно опускающимся пальцем, солнце неестественно быстро скрылось за горизонтом.

— Всё. Уже ночь, — зевнула Селестия. — Никакой Луны сегодня. Слишком устала.

Вот уж в жизни астрономов прибавится красок. Закат в полшестого. Но хоть она и навела шороху в космическом масштабе, мой утомившийся разум подумал о менее важных вещах.

— А моя Фанта?

Она вновь открыла глаза и широко улыбнулась.

— Она была очень вкусной!

Я тяжело вздохнул.

— Хватит уже. Прекращай ребячества, Я смотрел мультфильм и знаю — тебе более тысячи лет, — я указал на кровать.  — Ну и что мы будем с этим делать?

Селестия на секундочку притихла, потом улыбнулась еще шире. После кучи ненужного шуршания, копошения и ворошения простыни, она перевернулась и перекатилась на бок кровати, освободив половину, несмотря на то, что ее крылья свисали с края. Ее рог засиял, и моя подушка полетела в изголовье кровати рядом с ней.

Селестия похлопала пустое место на кровати рядом с ней, и улыбнулась, глядя своими все еще сонными глазками.

— Да ты, должно быть, шутишь.

Комментарии (25)

+2

Пол года собирался перевести этот фик xD так руки и не до шли, но у кого-то другого до шли

Гость #1
+5

Хах, милота:-) Вот это — одобрямс!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#2
+1

Мило, тепло-лампово. Лайк.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+2

Блин!!! Реальная КРУТЬ!!! Но мало!!! Не написать проду по такому... это настоящее приступление против фэндома!!! Тут такая милота и романтика может получиться:) Особенно если Селестия сможет принять образ человеческой женщины.

Серокрылый
#4
+2

Прода есть, и я собираюсь ее тоже в ближайшее время перевести. (Но нужно найти еще время, мда)

blessed_and_cursed
#7
0

Хаха бля, перемещать солнце, как смешно. Да еще она потом в следующих частях такой трэш творит.

Причина #5537, по которой все боги должны быть уничтожены.

Trustan
#5
+4

*перемещать планету

Trustan
#6
+2

Удивительно, что была газировка и сок. А то обычно, то пиво, то ещё какая-нибудь дрянь! За одно это уже плюс.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#8
0

Спасибо большое за отзыв =)

Ну может господа за здоровый образ жизни. Хотя гг на фабрике работает, странно, что он не спился.

blessed_and_cursed
#9
+1

Няшность просто зашкаливает! Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Всегда приятно)

blessed_and_cursed
#11
+1

Ещё читал из этой серии продолжение про украденные простыни, :) и у другого переводчика — про стиральную машину :) Очень забавно, игриво и неожиданно, понравилось. Если что-то подобное ещё выйдет — с удовольствием почитаем.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Звучит как мотивация для меня все жё перевести какой-то маленький фанфик, хотя сейчас я занимаюсь больше историческими статьями))

blessed_and_cursed
#13
+2

Да, я беру пример с принцессы Селестии и пытаюсь незаметно вами манипулировать :)))
От серьёзных занятий надо время от времени отвлекаться, чтобы мозг отдыхал :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
+1

Мило, расслабляющее чтение.

Гость #15
0

*Фанфик прекрасен!*
Только...Очень грустно, что фанаты делают из тысячелетней солнцеподобной мудрой богини — десятилетнего жеребёнка...

SunForever
SunForever
#16
0

Это какого такого жеребенка-то делают?

blessed_and_cursed
#17
+3

Кстати, мне тоже кажется, что частенько оно уходит не в том направлении. То есть как, сам посыл в духе "Селестия тоже живая" — заебись, крут и действительно уместен, но — к примеру — в конкретном случае это уж совсем перегиб и утрирование, несущие ущерб остальному.

JelKarasique
#18
0

Так юмор на то и юмор, в данном случае гиперболы вполне пригодны

blessed_and_cursed
#19
+1

Да...просто поспать в обнимашках с тёплой и пушысто\крылатой аликорницей... Фетишь, мечта и...дикое желание!

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#20
0

А потом вся кровать в шерсти и выпавших перьях. Мгм.

Orhideous
Orhideous
#21
+1

Бытовуха опять пожрала романтику? Да что же это такое...

Монета
#22
0

Кто кого куда пожрал?

Orhideous
Orhideous
#23
0

Бытовуха, согласно словарю -

разг. повседневная жизнь человека, совокупность условий, в которых она проходит; установившийся порядок жизни, быт

В свою очередь,

Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение

Подразумевалось, что произошло убийство возвышенных мыслей о большой белой лошади практическими последствиями:

А потом вся кровать в шерсти и выпавших перьях. Мгм.

Так же, имелась отсылка на сленговое устоявшееся выражение. Пример использования.

Монета
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.