Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Новый дом солдата

Планета Эквус. Мир, где процветает магия, дружба и гармония. Вот уже тысячи лет на Эквусе процветает объединённое королевство Эквестрия, где проживают в мире и согласии земные пони, единороги и пегасы. Но внезапно в космическом пространстве Эквуса появляется человек. Этот человек пришёл не из своего дома, а из совершенно другого, чуждого ему мира, который чуть не разорвала на куски война. Этот человек - воин. Он заблудился в поисках своего дома. Воин, израненный, прибывает в мир, которому чуждо такое понятие как "Война". Может это теперь его новый дом?...

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Когда я пью...

Вечер в компании хикки.

Эплджек

Я не помню...

Любовь - самое страшное, что может с Вами произойти.

Флаттершай ОС - пони

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Жуколожество

Вы с Тораксом — бро, и ты убеждён, что бро не делают ничего такого! Торакс готов поспорить... да и я тоже.

ОС - пони Торакс Чейнджлинги

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Часть Души.

Что такое кьютимарка? И что сильнее: мечта или судьба?

Принцесса Селестия Другие пони

Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Три обещания

Приквел к фанфику Тяга к знаниям. Читать до непосредственно "Тяги" не рекомендуется.

Свити Белл Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (6)

+1

Мда.Последний раз автор был в 2016. Мы так и не узнаем что там произошло и как же все закончиться.
Надеюсь хоть у автора Austraeoh хватит сил закончить свое произведение.

Legion2709
Legion2709
#1
+1

Прочитал, не понял. Перечитал. Опять не понял. Примерно так можно сказать.
О чём эти 67к слов? Такое ощущение, что автор конкретно так затянулся и выплеснул наболевшее. Ну, не знаю, как по другому описать. Опустевшая Эквестрия? Нет же — овцы на месте, драконы присутствуют, грифоны тоже упоминаются, алмазные псы на месте. При этом — грифоны изначально (по сериалу) имеют хорошие отношения с пони. Алмазные псы — как ни странно, тоже! Рарити они не сожрали :) Ну, подумаешь, копать заставили.
В общем сюжета нет, какой-то поток сознания. Предложения похожи на рубленные котлеты (возможно из-за перевода, тут мне кажется придираться не надо). В этом плане Fossil на порядок лучше. Последняя корректировка выложена в ноябре 2015 судя по фиму. Может быть когда-нибудь автор продолжит и доделает.
Опечаток в тексте нет! Орфография отличная. Переводчик хорошо постарался.

nightdragone
#2
0

Прочитал, не понял. Перечитал. Опять не понял.

Что, вот прям так взял и дважды прочёл весь текст?! о_О

О чём эти 67к слов? Такое ощущение, что автор конкретно так затянулся и выплеснул наболевшее.

Теги «альтернативная вселенная» и «дарк» говорят сами за себя. Правда, первый здесь отмечается в только событиях, а второго как бы вообще нет, но это уже не к автору претензии.

Опустевшая Эквестрия? Нет же — овцы на месте, драконы присутствуют, грифоны тоже упоминаются, алмазные псы на месте.

Автор объясняет это тем, что заклинание действовало выборочно и забрало лишь существ, обладающих магией. В его представлении магией в Эквестрии обладают только Equines (лошади, короче), поэтому драконы, псы, грифоны и овцы никуда не делись. Дискорд также исчез. По словам автора, он Draconequus (драконь, полудракон-полуконь), и его пони-половина была обнаружена заклинанием. Флаттершай уцелела, потому что незадолго до взрыва ей прислали свиток с контрзаклинанием, которое сделало её магическую ауру невидимой для катящейся по Эквестрии волны. Это, кстати, хорошо видно в комиксе. По идее, ещё должен был остаться Спайк, но автор так и не успел ввести его в сюжет, оставив лишь черновые иллюстрации на Диване.

При этом — грифоны изначально (по сериалу) имеют хорошие отношения с пони. Алмазные псы — как ни странно, тоже! Рарити они не сожрали :)

Грифоны вообще пока не появлялись, их только упоминал алмазный пёс в Кантерлоте, поэтому судить об их намерениях нельзя. Что касается самих псов, они собирались поймать Флаттершай для работы в шахтах (судя по осколкам воспоминаний из девятой главы однажды им это практически удалось), а вовсе не сожрать.

Предложения похожи на рубленные котлеты

Хм… Я, по крайней мере, старался. В своё оправдание могу сказать, что в переводе я не силён. Переводил, скорее, для себя, так как фанфик меня неслабо зацепил, а легитимный переводчик свалил куда-то вместе с автором, оставив только пять глав и то с устаревшим содержанием. Чтобы не быть голословным, покажите тогда уж на примере, как правильно надо было переводить то или иное предложение, хотя бы парочку.

Может быть когда-нибудь автор продолжит и доделает.

Будем надеяться…

Overhans
Overhans
#3
0

И что, до сих пор глухо?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
0

Увы, но это так. На фиме активности нет, на диване аккаунт автора вообще, по-моему, деактивирован… В общем, надежды на новые главы практически не осталось, если, конечно, кто-нибудь не напишет своё собственное продолжение, как это уже делали к некоторым популярным фанфикам.

Overhans
Overhans
#5
0

Печаль, однако.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.