Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Идеология Плавленых и Кристаллизованных

Который год наше Советское правительство в альянсе с эквестрийским революционно-буржуазным режимом ведёт тяжёлые бои против войск так называемых "Богинь". Однако, Сталлионградское государство борется в первую очередь ради выживания пони, так как политика врагов сводится к уничтожению любого попавшего к ним существа и к приведению подконтрольных земель в полную непригодность для ведения какого-либо хозяйства. При этом, к сожалению, наше правительство не разъяснило должным образом идеологическую подоплеку противостояния. В этой статье мы попробуем разобраться с идеологический стороной нашей борьбы, так как до сих пор отсутствовало строгое понимание того, кем же являются наши враги: империалистами, ревизионистами или чем-то иным.

ОС - пони

Свет во тьме

Вечнозелёный лес... Такое ужасное и жуткое место. Многие пони стараются избегать этой местности, но не такова Твайлайт Спаркл. Однажды, принцесса дружбы решила наведаться в старый замок, где нашла таинственный кристалл, который атаковал кобылку. В счастью, она не пострадала, но что же всё-таки произошло на самом деле, и откуда взялась столь сильная магия?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Ужас из холодильника

Дерпи просто пыталась сделать бутерброд. Винил тоже там была. А теперь наступает конец света. И да, это все они виноваты.

Дерпи Хувз DJ PON-3

Ремонт для Ипольджак

История о том, как фермер купил себе маленькую китайскую Эпплджек.

Эплджек Человеки

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Метро 2543

В один прекрасный день минотавру Майку предстоит провести ещё один караван сквозь одну из самых больших и глубоких искуственных пещер, когда-либо созданных человечеством.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Симфония прощения

Ритмичный стук колес. За окном проносятся фантастически красивые пейзажи – все оттенки белого цвета сплетаются воедино, дабы создать завораживающую картину зимы, что окутала Эквестрию…

Я вздрагиваю и тихонько трясу головой. Надо же, никогда не думала что способна на такие пассажи. Я ведь больше музыкант, нежели писатель. Наверное это из-за нервов…

Когда Октавия позвонила мне, я ожидала всего чего угодно, но только не этого. Срывающимся голосом мне объявили, что жизнь кончена и что такой бесталанной и безответственной пони место только где-нибудь на задворках Эквестрии. А также что-то про вокзал Кристальной империи в качестве постоянного места жительства и недоеденный цветочный сэндвич, если повезет. Тави всегда преувеличивала, но в этот раз в её голосе сквозило неподдельное отчаяние. Я пыталась её успокоить, но все без толку. В конце концов, после часа бессмысленных уговоров, во мне будто что-то щелкнуло. Я…накричала на нее и бросила трубку. Я думала, что у Октавии просто истерика. Перебесится –успокоится. Но когда моя подруга не появилась через два дня, мою душу вовсю терзало чувство вины. А еще через пару дней я уже садилась в поезд, отправляющийся в Кристальную Империю – именно там у Тави был концерт.

Как же стыдно…

По щекам скользит что-то теплое. Шмыгаю носом и неожиданно понимаю, что на меня кто-то смотрит. Я поднимаю глаза и вижу очень странную компанию – два грифона, единорог черного цвета и небольшой изумрудный дракон, размером немного больше чем тот, которого я иногда вижу в Понивилле. И вся честная компания смотрит на меня. Вот ведь…

Я наспех вытерла мордочку рукавом куртки и отвернулась к окну. Последние признаки цивилизации исчезают – остается лишь ледяная пустыня, рельсы и поезд, который подобно стреле несется вперед, в Кристальную Империю – город, где сейчас находится моя самая лучшая и близкая подруга. Чью дружбу я, скорей всего, потеряла из-за своей вспыльчивости…

-У вас что-то случилось? – чей-то голос звучит рядом со мной, заставляя вынырнуть из самокопания – Извините, что вмешиваюсь, но…

Я поворачиваюсь и вижу черного единорога из той странной компании. Он стоит около меня, со смущенным видом, переминаясь с копыта на копыто.

-Со мной все в порядке, – бурчу я, – просто холодно…

Мордочка единорога выражает удивление.

-Да ну? По-моему, этот поезд очень даже теплый.

Вот ведь настырный! Чего приперся?! Поспорил со своими друзьями, что склеишь хорошенькую грустящую пони за столько-то минут? Вслух я, конечно, этого не произнесла, но очень хотелось.

-Когда у тебя личный дракон под боком, все кажется теплей – съязвила я, всем своим тоном давая понять, что не настроена на дальнейший разговор. Но судя по всему, этот единорог не понимал намеков.

-Ну…во первых, Джек не мой, а сам по себе, а во вторых он не умеет контролировать пламя, поэтому мы никогда не просим его поджечь что-либо – усмехнулся единорог.

-Джек? – я приподняла ухо, думая, что ослышалась. – Дракона зовут Джек?

-Ну, это творческий псевдоним – улыбнулся единорог – но у него слишком длинное и сложное имя, чтобы произносить. Поэтому мы зовем его Джек.

-Интересная у вас компашка – проворчала я.

-О, ты и половины всего не знаешь, поверь мне – подмигнул единорог.

Хмм…ладно, дам ему шанс. Тем более, что лучше поговорить по душам с незнакомцем, чем грызть себя за уже совершенную ошибку.

-Садись – я указала на место рядом с собой – Кстати, как тебя зовут?

-Блэкфайр.

Уже через полчаса мы с Блэкфайром и всей его компанией были лучшими друзьями. Оказалось, что они тоже музыканты – только играют они метал, и сейчас у них небольшой отдых, и они едут в Кристальную Империю, чтобы хорошенько там отдохнуть.

-Смотрите не упейтесь там – усмехнулась я.

-Ну не знаю насчет нас – Краш, один из грифонов, покосился на дракона – а Джека никаким сидром с лап не свалишь.

-У него другая слабость – хихикнул Вайс.

-Ну давайте, растрезвоньте теперь каждому встречному о том какая у меня реакция на рубины – недовольно проворчал Джек.

Джек, брат – Краш хлопнул дракона по плечу – ты и сам прекрасно спалился.

Вся компания дружно засмеялась. Я невольно улыбнулась.

-Но что мы все о себе да о себе? – Краш внимательно посмотрел на меня – А что насчет тебя, Винил? Ты тоже едешь отдохнуть?

Я замерла. Вот ведь…Хотя…Чего скрывать? Все что могло произойти, уже произошло.

-Я еду туда…за другом – немного помолчав, ответила я.

-В смысле? – дружно удивилась вся компания.

-В самом прямом. Я поссорилась со…со своим другом, и не пришла к нему на помощь, когда ему нужно было. Честно говоря… с того момента прошло уже четыре дня, и я не уверена, что смогу что-то сделать сейчас, но по крайней мере, я должна извиниться перед ним, хоть и не знаю, простит ли он меня…

Я больше не могла говорить. Я закрываю глаза, пытаясь успокоиться. Горький комок поднялся к горлу и застрял там, грозя превратится в первую в моей жизни полноценную истерику. Внезапно я поняла, что меня кто-то обнимает. Я открываю глаза…и вижу черный мех, в который я уткнулась носом. Через несколько секунд Блэкфайр отпускает меня.

-Винил – его голос внезапно становится твердым – Все мы ошибаемся – это естественно и нормально. Не кори себя – этим ты не сделаешь себе лучше. Когда найдешь своего друга в Империи, просто прижми его покрепче к сердцу. Хорошо?

Я киваю, немного ошарашенная таким поведением Блэка. Но внезапно тишину вагона разрывает ехидный хохот Джека.

-Надо же, Блэк, а ты, оказывается, философ! Вот уж чего от тебя не ожидал, так это рассуждения на тему дружбы. Это больше подходит новоявленной принцесске, нежели тебе!

-Выкуси, морда крокодилья – мгновенно вспыхивает единорог.

Грифоны и дракон довольно хохочут над покрасневшим единорогом, который слабо огрызается, но через мгновение присоединяется к веселью друзей.

Я улыбаюсь, глядя на них. Возможно, в будущем мне стоит поближе познакомиться с этими четырьмя. Но это потом. Сейчас я должна найти Октавию, чтобы крепко обнять её.

И никогда не отпускать.

Кристальная Империя. Это мой первый раз, когда я сюда приезжаю. Но мне не до любования красотами – я отчаянно вглядываюсь в толпу пони, надеясь отыскать знакомую мордочку, но умом понимаю, что это бесполезно – Октавия уже сто раз могла уйти на другой конец города или еще дальше, может, она села на поезд в Понивилль, может спит в одной из гостиниц, а может быть, прямо сейчас подвернула копыто в какой-нибудь подворотне и мимо неё проходят множество пони…Я потрясла головой, отгоняя дурные мысли. С Тави все хорошо, Винил, и прекрати воображать всякие ужасы. Я продолжаю всматриваться в толпу, но моей подруги нигде не видно. Я упрямо фыркнула. Ничего, это только начало!

…Спустя три часа, я без сил опустилась на первую попавшуюся скамью. Я обыскала весь вокзал. Разве что в вентиляцию не залезла, но Октавии здесь нет. Куда она могла направиться? Думай. Винил, думай! Концертный зал? Вполне возможно, но по телефону Тави сказала, что туда её и Урса Майнор не затащит. Гостиница? Их тут тьма тьмущая, я даже не знаю, в какую пойти первой. Ладно, Винил, будем методично обходить отель за отелем. Я было поднялась со скамьи, как внезапно услышала:

-Винил?

Я застыла, не смея верить своим ушам, и медленно повернула голову направо.

Передо мной стояла Октавия – похудевшая, со всклоченной гривой и нездоровым блеском в глазах – но такая родная и любимая. Я сгребла Окти в объятья, игнорируя её слабые попытки вырваться.

-Прости меня. Поехали домой.

Она взглянула на меня, в её глазах плескалась невероятная смесь горя, облегчения и отчаяния. Затем она уткнулась мне в грудь и тихо заревела, обильно поливая слезами мою куртку.

-И ты прости меня – шмыгая носом, пробормотала она, наконец отнимая свою мордочку от моей груди.

Я улыбнулась.

-Как насчет того чтобы купить билеты в Понивилль и посидеть в кафе до отправления?

Октавия улыбается и кивает. Словно солнце сквозь тучи.

-Я не против.

Монотонный стук колес и завывание вьюги за окном вагона – странная, но в тоже время притягательная симфония. Октавии бы понравилось. Моя подруга сейчас спит, прильнув ко мне, укрытая запасной курткой, которую я взяла с собой перед отъездом, а я крепко обнимаю её.

Пока мы сидели в кафе, Октавия рассказала мне, что случилось. Оказалось, Окти пригласили участвовать в симфоническом концерте в честь коронации Твайлайт Спаркл. Естественно, моя подруга жутко разнервничалась – насколько я поняла, участие в таком концерте было все равно что получить билет на Гранд Галопинг Гала. Она отправилась в Кристальную Империю, вся на иголках. Не знаю, почему она не сообщила мне – Тави всегда была чуточку…не от мира сего.

Но едва она прибыла на вокзал, на нее тут же посыпались неприятности. Сначала она полностью заблудилась. От волнения Тави забыла захватить с собой карту и не смогла найти концертный зал. Он плутала несколько часов по улочкам, выспрашивая прохожих, пока наконец, по счастливой случайности не набрела на концертный зал. Как только она зашла, её толкнул какой-то пони, но Октавия даже, не заметив этого, уже мчалась на сцену. До концерта был примерно час, когда она ворвалась на сцену вся взмыленная, но оказалось, что она оставила свой контрабас в камере хранения. Можно представить, какие чувства испытала моя подруга, несясь по улочкам обратно к вокзалу. Но когда Тави открыла свою камеру – инструмента там не было.

Это и стало последней каплей. Тави ударилась в депрессию и позвонила мне. После того как я накричала на нее, Окти твердо решила что станет бродячей музыкантшей и на полном серьезе ждала на вокзале один из бродячих оркестров, которые, как она думала, шатаются по всем вокзалам Эквестрии.

Я посмотрела на подругу. Октавия мирно посапывает, уткнувшись носом в куртку. Невероятная смесь чувств захлестывает меня с головой. Окти, мы с тобой такие разные, и все же как-то уживаемся вместе, но знаешь, я рада этому. Пусть нам придется пройти сквозь тысячу ссор, обид и оскорблений, одну вещь я знаю точно.

Я никогда не отпущу тебя.

Комментарии (9)

0

Просто шикарно!

Gurmasha
#1
0

поддерживаю. жалко чая под рукой не было, когда читал)

leonide
#2
0

так мило ****

i-270400
#3
0

Милота

BlackJack
#4
0

просто ччччикаррно^_^

кактотак
#5
0

Скучновато. Нет идеи, нет особой драмы. Не то, чтобы плохо, но совсем никак. Герои показались в тумане, прошли мимо и.. ничего после себя не оставили.

Кстати, Урса Майнор = Большая Медведица, как полагаю? Это специально так задумано или не хватило знаний при переводе?

Dwarf Grakula
#6
0

Очень хорошо, чувственно и приятно :) Спасибо.

Сообщение слишком короткое!

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#7
0

Очень мило! ^_^ И да, интересно, какой хер стыбзил виолончель у Октавии?!

Nansy Krafs
#8
0

Норм, но грустно. Октавия- бродячий музыкант...

Октавия Мелоди
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.