Полярник...

Заполярное одиночество. Человек. Отсутствие выжившей после ядерной войны цивилизации. Больше нечего сказать, это стоит лишь прочитать.

Пинки Пай

В поисках вечной гармонии

Мысли о глобальном помогают нам духовно развиваться. Только задающий вопросы способен искать ответы. И именно вечные вопросы приведут искателя к неожиданным и практически невыносимым результатам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Откуда приходит холод

Сильный снегопад отрезал группу пони в крошечном селении вдали от любой цивилизации. И пока взрослые пытаются бороться со стихией, растягивая последние запасы, жеребята нарушают их запрет, чтобы самостоятельно разобраться в происходящем. Одному из них суждено узнать, откуда приходит холод.

ОС - пони

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

HISHE Мерцание

Твайлайт телепортнулась.

Твайлайт Спаркл

Большой мир для пони

Вся шестерка элементов гармонии попал в ловушку Трикси, из за чего оказались в мир людей, их разбросало по планете "Земля". Твайлайт очнулась в квартире Флина... И с этого момента начинается долгое приключение...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Человеки

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Там, где лишь мы знаем

Не знаю, почему ещё никто не сделал перевода этого рассказа. Красоту его перекрывает только его грусть...Однажды китайскому философу приснилось, что он бабочка. Он проснулся и стал думать-может он бабочка, которой сниться, что она-китайский философ? При чём здесь Рэйнбоу Дэшь? Прочтите и узнаете. Но я предупредил-рассказ грустный!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Rarity and Fluttershy Cross Streams

Флаттершай отправляется в поход вместе с остальными подругами, и когда ночь застаёт их в лесу, сталкивается с неожиданной проблемой. Рэрити прилагает все усилия, чтобы помочь застенчивой пегасочке, и даже намного больше: такого стесняша Флатти не ожидала даже в своих самых горячих фантазиях.

Флаттершай Рэрити

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (10)

0

Вы уж простите, но прочитать иначе, чем "битва при Жмеринке", не получается. Сразу настраивает на какой-то несерьёзный лад.

glass_man
#1
0

Спасибо, вспомнил рецензию из "Если", но уже не помню, к какому рассказу. )

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#2
0

Странные ассоциациации. Я то подразумевал Тверию (Тиверия), она же битва при Хаттине, в которой по сути решилась судьба христианского Иерусалима и в которой крепко досталось тамплиерам и госпитальерам.
Но да ладно, ассоциативный ряд очень странная штука)

MirDver
MirDver
#3
+2

Сожалею, но название вы выбрали и впрямь неудачное. Действительно — воспринимается, как "Жмеринка".

И фик закончен? А то на фикбуке он отмечен, как завершенный, а тут — еще нет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

На ФБ лучше не ориентироваться, там это скорее сделано для лишнего профита, нежели для действительного прогресса в фанфике.
А название... пожалуй, ещё подумаю.

MirDver
MirDver
#5
0

Замените на Иверию и будет нормально.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Я таки понимаю, ассоциации и все дела, но я от политики и взаимоотношениях народов дальше, чем от взаимоотношений ИРЛ. Так что увы, лимит изменений исчерпан, сорян.

MirDver
MirDver
#7
+1

Ну что же, исходные ситуации (Хаттин и падения Иерусалима, а равно, случившийся столетием позже ликвидация тамплиеров) вполне узнаваемы, да и стилизация отрывков неплоха. И не могу не похвалить идею (хотя, боюсь, далеко не все оценят).

Peter_88
#8
0

Спасибо, я польщ0н

MirDver
MirDver
#9
+1

Не за что.)))

Peter_88
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.