Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…
«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.
Дабл Тайм – чейнджлинг. Много лет назад она принимала участие в Северной войне против Кристальной Империи. Теперь она заключенная Кейденс. Вместе им предстоит узнать много нового о жизни, власти и значении слова «любить».
Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.
Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...
Что может быть безумнее, когда ты, будучи учёным, должен сражаться с пришельцами, военными, а также пытаться выбраться из гигантского исследовательского комплекса? Как насчёт того, чтобы после всех своих приключении попасть в другой мир, стать подобным его жителям и встретиться лицом к лицу с новыми опасностями? Покой Фримену только снится.
Медсестра Редхарт (только что из дурки) и ее друзья вынуждены разбираться с застрявшими палками, озабоченными подростками, изучающими дружбу, вторжением похитителей тел и необычной кошкой в носочках. Другими словами, обычный день в понивильской больнице общего профиля.
...мечами и бриллиантами... Рыдаю... :)))))))))))))))) под столом... :))))))))
"Почему во имя Эквестрии вы оглушили принцессу Твайлайт Спаркл и заперли ее в дурке?"
:))))))))))) Гориллы и пищущие машинки — это уже coup de grace для читателей... Спасибо за перевод! Обязательно попросите автора продолжить. Хотя, раз он уже вдохновился восьмым сезоном, возможно, решил закончить
Мне в бонусной главе больше понравилось про "не ту принцессу" А так тема то про больницу богатая, писать можно почти про что угодно, не взирая на сезоны и прочее. Будем надеяться автора вдохновение в данном направлении не покинет
Да, это тоже хорошо. :) Тема перспективная, согласен :) Очень рассчитываю на "творческий зуд" автора, бросать такую тему просто невыгодно :) Ещё раз спасибо за ваши труды по переводу.
К слову! А почему вы "опускаете" собственно название цикла? Ведь очень сложно сориентироваться, когда видишь только название без названия цикла... И да — спасибо за перевод! Ржал аки конь! Хотя прошлая часть была лучше :D
"Тут так заведено" (с) Предыдущий переводчик Randy1974 (спасибо ему огромное за переводы) не писал ну и я не стал отступать, тем более тут всего 5 слабо связанных рассказов, а не произведение на 30+ глав Пожалуйста, истины для, мне предыдущая тоже больше понравилась
Я думаю, когда Сэйми писал самую первую часть, он ещё не думал о продолжениях и обозвал ее просто — "Да, это было неловко". А потом стал добавлять к этому римские цифры и название собственно рассказа, что на русском (особенно в заголовках Табуна) выглядит слишком уж громоздко. Ну я и не стал.
А мне эта часть понравилась больше 4-й, почему-то.
Нашёл вам ещё рассказ в "медицинскую коллекцию". Рейнбоу Деш посещает проктолога Понимаю, что не из этого цикла, и не настолько смешно, но может, стоит вставить эту ссылку в описание, чтобы "медицинские рассказы" было легче находить? В смысле, тега "Медицина" вроде как нет.
не надо, тут все таки четкая серия с хронологией и последовательным развитием сюжета, поэтому в начале на них ссылки и стоят. Никто же на другие рассказы автора ссылок в шапку не вешает, а тут тем более и не его вообще. Так и "клопфик" про поход Твайлайт (или РД, запямятовал) к стоматологу в ту же кассу... А по поводу тега "Медицина" или "Больница" напиши админам, если добавят, я его добавлю, проблем не вижу
В ходе обсуждения в другом фике проскочил вопрос: а есть ли у поней врачи-специалисты по извлечению клещей? Учитывая их шерститость, у них должны быть проблемы с клещами и блохами. Понятно, что в детском сериале это не покажут, но я бы рекомендовал предложить эту тему автору рассказов про медсестёр. Он, похоже, ещё не догадался. Учитывая его талант к описанию медицинских приключений, рассказ об извлечении клеща из понячей задницы может выйти эпическим. :))
ну я не знаю как в вашей местности, а там где клещей много давно все придумано, например вот такая фиговина: Tick Twister никакой особой специальной подготовки не требует и прекрасно работает и на людях и на животине (включая поней) А уж блохи-то дано не проблема с использованием спецпрепаратов, а у пони еще и магия наверняка специализированная есть
В принципе, да, но всё же стоит автору идею подкинуть. У него явно "особый талант" описывать житейско-медицинские ситуации с юмором. :) Можно ещё упомянуть, как клещ прыгает с травинки на поню с криком "Джеронимо!" :)))
Комментарии (31)
Вот и конец великой саги...
Ну может Samey еще этот цикл продолжит...
Я у него поинтересуюсь этим вопросом
Вы ему скиньте ссылочки на Scrubs и ER ;) Думаю чуток вдохновения почерпнёт :D
Он сам медик, так что с вопросом знаком даже чересчур близко
Конец? Байки о "скорой" можно продолжать вечно! ИБО — понячья глупость безмерна! А значит и пациенты будут ВСЕГДА!
Samey говорит, что в планах у него 6 часть есть, так что будем ждать
...мечами и бриллиантами...
Рыдаю... :)))))))))))))))) под столом... :))))))))
:)))))))))))
Гориллы и пищущие машинки — это уже coup de grace для читателей...
Спасибо за перевод!
Обязательно попросите автора продолжить. Хотя, раз он уже вдохновился восьмым сезоном, возможно, решил закончить
Мне в бонусной главе больше понравилось про "не ту принцессу"
А так тема то про больницу богатая, писать можно почти про что угодно, не взирая на сезоны и прочее. Будем надеяться автора вдохновение в данном направлении не покинет
Точнее не ту пони.
Да, это тоже хорошо. :)
Тема перспективная, согласен :) Очень рассчитываю на "творческий зуд" автора, бросать такую тему просто невыгодно :)
Ещё раз спасибо за ваши труды по переводу.
К слову! А почему вы "опускаете" собственно название цикла? Ведь очень сложно сориентироваться, когда видишь только название без названия цикла...
И да — спасибо за перевод! Ржал аки конь! Хотя прошлая часть была лучше :D
"Тут так заведено" (с)
Предыдущий переводчик Randy1974 (спасибо ему огромное за переводы) не писал ну и я не стал отступать, тем более тут всего 5 слабо связанных рассказов, а не произведение на 30+ глав
Пожалуйста, истины для, мне предыдущая тоже больше понравилась
Я думаю, когда Сэйми писал самую первую часть, он ещё не думал о продолжениях и обозвал ее просто — "Да, это было неловко". А потом стал добавлять к этому римские цифры и название собственно рассказа, что на русском (особенно в заголовках Табуна) выглядит слишком уж громоздко. Ну я и не стал.
А мне эта часть понравилась больше 4-й, почему-то.
Прикладная магия дружбы и ее последствия.
Жаль что всё хорошее заканчивается, кроме капибар, капибары не заканчиваются.
Автор планирует 6 часть, но по срокам пока не готов ответить
Нашёл вам ещё рассказ в "медицинскую коллекцию". Рейнбоу Деш посещает проктолога
Понимаю, что не из этого цикла, и не настолько смешно, но может, стоит вставить эту ссылку в описание, чтобы "медицинские рассказы" было легче находить? В смысле, тега "Медицина" вроде как нет.
не надо, тут все таки четкая серия с хронологией и последовательным развитием сюжета, поэтому в начале на них ссылки и стоят. Никто же на другие рассказы автора ссылок в шапку не вешает, а тут тем более и не его вообще. Так и "клопфик" про поход Твайлайт (или РД, запямятовал) к стоматологу в ту же кассу...
А по поводу тега "Медицина" или "Больница" напиши админам, если добавят, я его добавлю, проблем не вижу
ОК, я просто предложил. ;)
В ходе обсуждения в другом фике проскочил вопрос: а есть ли у поней врачи-специалисты по извлечению клещей? Учитывая их шерститость, у них должны быть проблемы с клещами и блохами. Понятно, что в детском сериале это не покажут, но я бы рекомендовал предложить эту тему автору рассказов про медсестёр. Он, похоже, ещё не догадался. Учитывая его талант к описанию медицинских приключений, рассказ об извлечении клеща из понячей задницы может выйти эпическим. :))
ну я не знаю как в вашей местности, а там где клещей много давно все придумано, например вот такая фиговина: Tick Twister никакой особой специальной подготовки не требует и прекрасно работает и на людях и на животине (включая поней)
А уж блохи-то дано не проблема с использованием спецпрепаратов, а у пони еще и магия наверняка специализированная есть
В принципе, да, но всё же стоит автору идею подкинуть. У него явно "особый талант" описывать житейско-медицинские ситуации с юмором. :)
Можно ещё упомянуть, как клещ прыгает с травинки на поню с криком "Джеронимо!" :)))
Попаданец в клеща)
Роза в носочках, ведущая себя как кошка — экстрамилое зрелище!
Это было и правда смешно)
Ждём 6ю часть.
Автор обещал, но пока нету. Сам жду. Как будет — переведу
Осуждаю. У Пинки просто сахарный передоз. Самый жесткий сахарный передоз, который даже нелтзя вообразить. Но только он.
Хм. А Смолдер и Эмбер не схожего возраста?
Роза, ведущая себя как кошка? Похоже, времяпровождение с Доктором в Нью-Нью-Йорке на нее ОЧЕНЬ сильно повлияло.
А со Спайком уже перебор. Серьезно.
Смолдер ее дочь
Под это дело на буре даже специальный тэг есть: тыц!
Спасибо за перевод!
Неужели Сейми подцепил идею с Розой кошкой от Дума с его тысячей артов?
Пара опечаток, обе в основной главе:
Один раз Рэйнбоу, второй раз Рейнбоу.
На счёт второго не уверен, Эпплджек, но в сноске Эплблум, вторую П?
От ты задал вопрос так вопрос, я даже сам задумался, пусть будет с одной...
Спасибо за опечатки