Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Сумасшедший дом в Эквестрии. Продолжение

Он умер... Но для него это не причина... Не причина не исполнить свою мечту...

Другие пони ОС - пони Человеки

Заколдованная библиотека

Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждёт, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рэрити так думала раньше. Больше она так не думает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Дискорд

Сквозь пространство

Артуру выпала священная миссия, долг, от которого отказаться просто невозможно,особенно, когда на кону стоят не просто жизни. Никто не подозревал, что путешествие в пустоши Азгарда может обратиться настоящей катастрофой, создавшей для Артура новые испытания. А тем временем, в мрачном лесе Дурамбор...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Пятница, тринадцатое

Пятница, тринадцатое, и Пинки Пай.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Подоконник

О самоуничижении, страхах и самолично удушенной мечте

ОС - пони

Адрес неизвестен

Кажется, что каждый новый день Дерпи Хувс хуже предыдущего. Всю жизнь её воспринимают как ходячую катастрофу. Из-за косоглазия её считают бестолковой, странной, ломающей всё на своём пути пони. Как вообще она всё ещё надеется преодолеть свои беды и избавиться от всего, что ей навязали? В одиночку Дерпи не справилась бы, но судьба столкнула её с фиолетовой единорожкой. Станет ли эта встреча очередной неудачей или обернётся возможностью, которую она искала? И как эта возможность повлияет на её жизнь?

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Основы дипломатии

С визитом прибывает прекрасная правительница Кристальной Империи - Каденза Ми Аморе. У принцессы Рарити есть прекрасный, безупречный план по ее очарованию. Но в него вмешалась маленькая проблема... Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (386)

0

(слышится шипение как из сломанного радио, потом чей то голос) Ало-ало!!!(снова шипение) Меня ПОНИбудь слышит?! (шипение) ПРИЁМ!!! Земля вызывает Allottho! Мы хотим знать когда будет продолжение?! (шипение) Если вы слышите это сообщение, ОТВЕТЬТЕ!!!(голос умолкает и снова шипение)

Night Guard
#151
0

Рано или поздно.

Следите за статусами в оглавлении. Ссылка — в описании рассказа, выше.

Allottho
#152
0

Добавлю очередное банальное великолепно, работа вне оценок и комментариев.

redlight
#153
0

Если верить гуглодокам, то будет скоро уже. Но на сколько, трудно сказать.

Rofl
#154
0

Все-таки Селестия неоднократно посещала Понивиль. Неужто Лира так и не удосужилась ее поймать в городе? А ведь разводится такая драма вокруг того, как Лира терпит крах в тщетных попытках связаться с Принцессой... )

Mastaday
#155
0

Боже, хочу еще перевод! 2 ночи читал без перерыва.

RDashie27
#156
0

После прочтения фик оставляет тебя в таком разбитом состоянии,что начинает нравится.

RDashie27
#157
0

Ал:снова здорово!

У вас трудности с переводом? Я конечно ПОНИмаю, переводчик из меня никакой,но помощь вам нужна? А то я смотрю, 3 недели без новых глав...

AKC_3792117
#158
0

Спасибо, но все в порядке. Черновой перевод, в принципе, почти готов до конца, проблема исключительно в том, что сейчас зачетная неделя. А до этого была подготовка к ней.

Завтра она закончится.

После того, как выложу последнюю главу мне, думаю, может пригодиться дополнительная помощь с финальной вычиткой. Но только после того, как закончу. И только после того, как перечитаю сам, минимум два раза.

Allottho
#159
0

Дафай! Мы в тебя верим! Морально мы с тобой! Йеа!

Mastaday
#160
0

Да.Лад.Но. Неужели я дожил до этой главы?! Огромное вам всем спасибо, ловите забытый плюс — читаю...

Riz
#161
0

Блин, быстрей бы уже мне сдать всё и дочитать до конца сие великолепное произведение. Чувствую, я уже знаю, как буду встречать новогоднюю ночь.

Ablaze Coal
#162
0

Спасибо Ал!(Называю тебя как котёнка,но о переводчике никогда не подумаю такого(из под сердца чрез Луну кексик в глаз себе воткну)).Офигенный фанфик,пусть и очень долгий. Перевод ещё лучше. Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо!

AKC_3792117
#163
0

Йей, спасибо всем :3
Хех, ну, а это интересная мысль. Ал, как кот. Не смотрел с такого угла.

Allottho
#164
0

А я просто не знал,как тебя так сократить,чтобы не писать твой ник всё время(я очень забывчивый).За перевод-огромное спасибо

AKC_3792117
#165
0

С огромным удовольствием читаю сей перевод и чувствую себя должным отплатить старания. Как я могу это провернуть? (Желательно не дальше ближайшего терминала оплаты, я ленив и забывчив). Тем более к праздникам все потратились и небольшой донат должен быть кстати.

P.s. Я надеюсь не нарушил правил этим сообщением?

Frithelm
#166
0

Оу.

Это неожиданно.

Спасибо большое(серьезно, мне очень приятно!), но....

Но я считаю, что коммерциализация тут совершенно не нужна.

Хотя этот фик будет отпечатан (это неизбежно, судя по желанию ПринцМарса). Но это будет еще нескоро. Очень нескоро.

Allottho
#167
0

А можно узнать, как долго обычно переводятся главы? А то захожу сюда по пару раз в день в наивном ожидании, разочаровываюсь... ^^

Mastaday
#168
0

Обычно месяц.

Здесь статус За вычитку 18й еще не брался, пока доразгребаю, что есть по Лечебнице.

Allottho
#169
0

О, спасибо за ссылку. )
Хех, на всем Сторисе для меня осталось лишь два читабельных фика — собственно Лечебница и Фоновая пони. С нетерпением жду продолжения этого превосходного перевода. )
А вообще, начну свой фик писать. А то читать уже нечего. :D

Mastaday
#170
0

Хах, спасибо Ж)
У меня была схожая мотивация.

Ну, помимо просто многочисленных фраз типа "хватит восторженно кидаться ссылками, все равно ничего на вашем буржуйском не понимаю" от товарищей.

Allottho
#171
0

Оказывается его все же кто-то переводит!

Прочитал в оригинале примерно месяц назад.

Хочу выразить благодарность переводчику, ибо быстро присвистывая ключевые моменты глав в переводе, понял, что часть важных вещей я, с моим далеким от идеала английским всё-таки упустил.

Очень тяжелый фанфик, как для чтения, так и для понимая, не говоря уже о переводе (особенно 18-19 главы). Много философии, много музыки, много непонятный слов за которыми приходилось лезть в словарик. Жду не дождусь когда Ал всё таки закончит его, чтобы перечитать на русском.

Говорящий Шрифт
Говорящий Шрифт
#172
0

Надеюсь на хепиенд (слишком короткое сообщение да да короткое обожаю сторис )))

Wizarrd
#173
0

О, круто! Новая глава! :D

То-то я удивляюсь — почему Лечебница приостановилась xD

Здорово! Мои благодарности за очередной перевод! ^^

Mastaday
#174
0

Конечно, рассказ хороший, но я не очень понимаю зачем это делать во вселенной МЛП. Здесь что пони, что люди смотрелись бы одинаково. Перенос своей депрессии и философских размышлений в мир пони ни к чему хорошему никогда не приводил, я уж не говорю о неувязках с сюжетом первого сезона. Сколько раз Селестия приезжала в Понивиль во время 1-го сезона? Раза два, как минимум, не учитывая вступительные две серии. А в общем рассказа ну очень хорош и заставляет задуматься о некоторых вещах. Хотя были главы, которые затянуты до неимоверности, когда это совсем не нужно.

FunCore
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.