Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Невероятные приключения Джоджо - Упавшая звезда

Рассказ, повествующий об истории, развернувшейся в мире пони еще до возвращения Найтмер Мун и появления главной шестерки. История о том, как пони стремятся к своей мечте, о том как вера в мечту дает странствующим силы, недоступные большинству, о мечтах, которым суждено, или не суждено сбыться. История о друзьях и врагах и о том, как первые становятся вторыми, а вторые - первыми.

Другие пони

Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy

Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер. В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу... Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным. Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней - СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~

Другие пони ОС - пони

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Последний момент тени

О том, что можно увидеть, перед тем, как полностью и безвозвратно раствориться.

ОС - пони

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (386)

0

настолько же бессмысленной, насколько была бессмысленна история про мэра и её дочь.

ну она там вроде как самую малость с ума сходила)))
отвлекалась на все подряд...

да и кхм... там приехал ее отец... грех было не вмешаться...

хотя наверно я соглашусь что последняя глава это скорее пролог... который создан для того что бы решение лиры стало в наших глазах еще весомей...

кстати

а когда был закончен этот фик?(твайлайт намесник...)
и еще...

если второй фик этого автора еще больше и грустней... этож он про что?!

vany217
#201
0

если второй фик этого автора еще больше и грустней… этож он про что?!

Про аликорнов: писать можно будет хоть вечность.

Ablaze Coal
#202
0

[ВНИМАНИЕ: ДАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕР И НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЕГО ЧИТАТЬ ТЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАЛЬНЕЙШИЙ СЮЖЕТ]
-
-
-
Итак, думаю мне приятно рассказать, что я не зря прочитал этот фанф, хотя единственный минус — это мать его, гребаный объем. Из-за него прошлые главы просто стирались в моей памяти. Хотя хочу поздравить автора — он насытил его событиями и впечатлений от его прочтения было просто море.
Насчет концовки — думаю это самое печальное, что я читал за все свои литературные произведения. И даже "Ромео и Джульета" отдыхает) На самом деле я долго переживал за нее, но думаю, что если был бы на месте Лиры — я бы сыграл эту чертову элегию! Потому что она шла к этому так долго, столько пережила приключений на свою шкуру и после этого так бросить... Я думаю, жертва Лиры была глупа, но и не напрасна — все все-равно остались счастливы... Кроме нее.
Хотелось бы еще сказать по поводу ее просьбы, когда она попросила избавить ее от таланта... Это наверно самая худшая идея =\ Это тоже самое, что сделать из себя инвалида первой группы — просто взять и стукнуть себя кирпичом. На мой взгляд, меня это лишь единственное смутило в концовке. Даже можно смело ей покончить собой в начале — все равно ее никто не помнит.
Но в завершение хочу сказать, что фанф отличный. Никто, даже наверно я не способен будет написать такой особенный рассказ. Поэтому автор действительно старался, да и переводчику респект — такой объем текста не каждый способен перевести) Так что желаю автору написать что-нибудь подобное в следующий раз, но уже поменьше объемом.
З.ы Для переводчиков просьба — переведите этот фанф: http://www.fimfiction.net/story/68128/three-hundred-and-fifty. Заранее благодарю)

Pixel_Buster
#203
0

Рассказ "Триста Пятьдесят" начали переводить, но после пролого и первой главы, к сожалению, забросили

AnotherDude
#204
0

Спасибо за отзыв.

История по ссылке любопытная, давно меня еще заинтересовала, но еще пока даже не читал.

В планах пока другие вещи.

Allottho
#205
0

Фух, прочитал наконец-то, поистине огромная работа.
Единственное, что мне не понравилось, так это что после прочтения ты просто не понимаешь очень многих событий, вещей, деталей, почему именно так происходит, а не по-другому. Один словом, много вопросов остаётся. А даже не понял смысла раскрашивания текста :\

Кто-то говорил, что бы понять весь сюжет надо прочитать его второй раз, наверно так и есть, буду читать заново.

На счет концовки: не знаю почему многим не понравилась, по-моему такая концовка просто идеальна, она делает более серьезным, глубоким этот рассказ. Конечно все главы хочешь, чтобы она разгадала эту "загадку" с симфониями, и все стало ок, но это слишком просто, не правда ли? :)
После прочтения Фоновой пони, уже на остальные рассказы смотришь как-то "с высока", уж очень сильно поднял мою планку "качества" этот фанфик, тот же Past Sins уже кажется детской сказкой :)
10 из 10

Шедеврально.

Kron1C
#206
0

Вот и подошел к концу перевод(как мы и условились), и снова я настаиваю на посильном донате в качестве благодраности за непосильные труды перевода. Жду кошелек, возражения не принимаются! (желательно вебмани)

Frithelm
#207
0

Спасибо за отзывы!

Но насчет доната... м... Нет, возражения все-таки непреклонны. Я не хочу со всем этим связываться и, отчасти, в нежелании участвует также и лень в этом всем разбираться.

Allottho
#208
0

Но хоть на телефон то я закинуть могу (названивать не буду). У меня ощущение что я ворую. Сам впервые сталкиваюсь с таким порывом, но очень уж понравилось чтиво.

Frithelm
#209
0

Спасибо. Нет.

Отчасти потому, что тогда возникнет ощущение, что ворую уже я.

Если платить — то либо автору, либо издателю. Когда будет готов макет — тогда можно будет.

У самого автора, как оказалось, такое же отношение к донату. Вместо ссылки на счет у него криповая картинка :3

Allottho
#210
0

Эх, вынужден отступить. Спасибо тогда еще раз за отличный перевод, пойду еще кому нибудь донат навяжу пока запал не прошел.

Frithelm
#211
0

хех, в любом случае большое спасибо за предложение Ж)
А навязать можно вот этому, например. Мой любимый брони-музыкант. Продает альбом на бандкампе и гуглплее. Настоящий мастер, с отличным слухом и голосом. И знает хороших няш с еще лучшим голосом. Вот, в качестве примера

Allottho
#212
0

Давно подписан, но в ангельском я тотально плох, и как перевести вм в что бы у них там ни было не представляю.

Frithelm
#213
0

ну, черт его ведает, но гуглплей вроде как принимает, и имеет русский интерфейс, так что можно там. А вообще я никогда не имел дела с виртуальными кошельками любого толка, для меня это темный лес и страшное дело.

Allottho
#214
0

Ух, специально вспоминал пароль от старого аккаунта, только чтобы написать комментарий к этому невероятному рассказу.
Да, он просто превосходен, еще никогда я не читал ничего настолько душевного и грустного. И я конечно благодарен автору, но то, что мы видим здесь — перевод на великий и могучий — целиком заслуга переводчика. Его можно было и представить так плохо, что весь шарм бы испарился. Но нет, все сделано на высшем уровне!
И потому огромнейшее спасибо, Allottho, а также всем, кто помогал в этом нелегком труде. Я ваш постоянный читатель :)

AddGod
#215
0

ооо! Спасибо большое !

Allottho
#216
0

Помню когда ты только начал переводить этот фанфик. Если не ошибаюсь, ты его начал переводить не закончив антропологию. Кстати, Антропология была моим самым первым фиком, который я прочитал. Именно после него я погрузился в миры и других фанфиков. У меня плохая память на имена и ники, но твой, Allottho, я запомнил навсегда. Тогда фоновая пони выходила очень долго, и ушел к другим фикам, но знал что рано или поздно вернусь к нему. Даже не столько из-за сюжета, как из-за уважения к тебе.

ADD
#217
0

оу! Благодарю!

Это было невероятно давно. Уже почти два года тому назад.

Хех.

Спасибо еще раз!

Allottho
#218
0

Блин, фанфик очень понравился! Захватывающий и грустный) Я до сих пор под впечатлением! Спасибо в первую очередь Allottho за перевод и автору за написанный рассказ. Копыто вверх!

Ilya
#219
0

Я, черт меня дери, ставлю плюс. Кажется, это первый (и скорей всего последний) фанфик с тегом "Ангст", которому я ставлю плюс. Матерь божья, да чтоб я так писал, как автор пишет. Это было просто прекрасно!

Habroid
#220
0

Привык к счастливым понцам, хотя итог был предсказуем. "Те, кто устраивает счастливый конец, редко принимают в нём участие" (или как-то так) — "Ведьмы за границей" (Терри Пратчетт)

Melfice
#221
0

Что там насчет fb2-версии? И вообще, в каком состоянии вычитка?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#222
0

Ох. Со всей возней с дипломом и с добиванием Лечебницы я пока об этом совсем забыл.

Скоро, очень скоро возьмусь. fb2 пока можно получить автоконвертером из epub, который генерит сторис. В принципе работать должно.

Правильный fb2 (а так же epub, mobi и pdf) я сделаю по завершении, экспортом из InDesign, в котором буду делать финальную печатную верстку. Пока потренируюсь в этом на Антропологии.

Короче, работы много, но ничего сверхъестественного впрочем нет.

Allottho
#223
0

Шедеврально, но ооооооооооооооооооооооооооооооочень длинно!

SkyLight love Dash
#224
0

Дочитал пару минут назад ,это ужасно грустно!!!

Концовка будто пиздит читателя всё более и более тяжелыми событиями

Я таки слезу пустил, до последнего надеялся на хэппи энд.. (

RD
#225
Авторизуйтесь для отправки комментария.