Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Долг

Эта история об одном из солдат Сомбры, которого схватили и заточили в камень на пять тысяч лет. Но через пять веков магическая печать рушится, и герой оказывается в новом, неизведанном мире. Сможет ли он исполнить свой долг перед королём, и королевством которого нет?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Король Сомбра

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Аккумулятор разряжен

Как и все юные кобылки, Свити Белль нередко за играми с друзьями забывает о важных вещах. И обычно никаких бед из этого не случается. Но однажды после чересчур затянувшихся забав единорожка получает уведомление о том, что её аккумулятор почти разряжен. Теперь крошка-робот должна успеть вернуться домой и подзарядиться, пока не разрядится полностью.

Свити Белл Опалесенс

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (386)

0

"Заметки к рассказу:

"

Картинка не работает.

DJ_DAD
#76
0

Парсер тегов зачем-то отрубили из заметок.

Пока ничего исправлять не буду, может еще вернут.

А когда появится нормальная обложка — приложу ее в первую главу.

Allottho
#77
0

Что это? Я никогда не ощущал ничего подобного раньше... Да это же... слёзы счастья! Почти два месяца я заглядывал на сторис в надежде увидеть новую главу. Мне казалось, что я уже не доживу до этого дня. Спасибо, спасибо! :'D

RainDash
#78
0

уииии ^_^ рад стараться!

Allottho
#79
0

наконецто!

Shadow
#80
0

я дожил до этого момента! ура автор, ты наконецто с нами)

Shadow
#81
0

Признаться, я думал, что это очередной заброшенный проект... И просто счастлив, что ошибся.

Это пугающе и завораживающе — то о чем вещает нам данный текст.

И после всех злоключений Лиры там просто обязан быть счастливый конец!!!

DarkKnight
DarkKnight
#82
0

Так, тут особо хитро составленный текст вверху двенадцатой главы сломал весь парсер и пол-библиотеки вдобавок.

Технопегасы уже работают.

Orhideous
Orhideous
#83
0

Оу. А чем он мог его сломать? Вроде ничем не отличается от предыдущих. Ссылки, не более. Хм. Короче, надеюсь, все будет нормально.

Allottho
#84
0

глава 10.
"— Мы могли бы обойтись и копытопожатием, девушка! — она протянула копыто. — Меня зовут Пинки! Пай, если ты себя вела плохо, — добавила она, подмигнув. — Диана, если ты… ты… ну, если тебе реально скучно, наверное."

кто-нибудь в курсе, к чему были эти слова про скуку, в отношении второго имени Пинкамены Дианы Пай?

Tamop
#85
0

2 Tamop: очередной представитель новых брони, не смотревших канон... пичально, чё сказать... :(((

xvc23847
#86
0

Тут дело не только в каноне, но и в особенности использования так называемых middle names в американской/британской культуре. Примерно равносильно обращению по имени-отчеству.

Allottho
#87
0

2 Allottho: ваша жажда просвещения похвальна, но — кпм, ессно — в данном случае это всё-таки незнание канона

xvc23847
#88
0

2 xvc23847: если вам нечего сказать в ответ на четко сформулированный вопрос, промолчите: сойдёте за вежливого. впрочем, судя по вашей готовности навешивать ярлыки на каждого встречного, моим советом вы не воспользуетесь.

дубль — глава 10:
"— Мы могли бы обойтись и копытопожатием, девушка! — она протянула копыто. — Меня зовут Пинки! Пай, если ты себя вела плохо, — добавила она, подмигнув. — Диана, если ты… ты… ну, если тебе реально скучно, наверное.»

кто-нибудь в курсе, к чему были эти слова про скуку, в отношении второго имени Пинкамены Дианы Пай?

Tamop
#89
0

Интересный фанфик.
Прочитал уже 4 главы и никак не могу оторваться.
Спасибо за перевод, Allottho.

Twinkle
#90
0

2 Тамор: учи матчасть!

так понятнее? я, если что, излишней вежливостью не страдаю.

xvc23847
#91
0

2 xvc23847: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

или у вас баттхёрт от того, что кто-то не внимает вашей безгранично бесполезной мудрости?

Tamop
#92
0

2 Tamor: RTFM — для кого-то безграничная бесполезная мудрость? lolwut, чё сказать...

немного инфы для незнающих канон (вообще не знающих) — 23я серия 1го сезона, история Пинки. Ну, и немного фанона на тему различия между ипостасями с полным именованием и с кратким... так лучше? впрочем, ачивку "за просвещение" я всё равно зарабатывать не собирался.

xvc23847
#93
0

2 xvc23847: "RTFM", напиханный в ответ на любой вопрос — безграничная бесполезность. кстати говоря, в 23 серии 1го сезона нет ни слова о связи обращения к Пинки как к "Диане" и уровня скуки того, кто к ней обращается: в ней есть лишь история появления у Пинки страсти к вечеринкам, да её полное имя

.
мой вопрос, ещё раз, о связи "если тебе реально скучно" и "зови меня Диана". я хочу знать, отсылка ли это на что-то мною пока не увиденное, или просто момент речи Пинки, которая Пинки.

Tamop
#94
0

2 Allottho: 11 глава.
"В чем бы то ни было дело, она вытянула копыто и коснулась полированного черного предмета." вытягивающиеся копыта — жуткая жуть, как представлю. "протянула", мб?
"Неужели ужасная внеземная хворь наконец поглотила моего вассала?" вассал — это подчиненный, вышестоящий же — сеньор (синьор).

.
пару месяцев назад прочитал большую часть этого произведения в оригинале — очень понравилось, но пошло столь же тяжело, как пресловутое "Преступление и наказание" в свое время. в переведенном виде читать несколько проще (и таки даже интереснее) — за что огромные спасибо, респект и увага.

Tamop
#95
0

Ну, "вытянула" тоже норм. Хотя не знаю. Можно и так.

А вассал — ну, в оригинале тоже было так. А вообще сюзерен правильно.

Allottho
#96
0

Большое спасибо. Я думал пройдет больше времени до выхода новой главы. Как здорово ошибиться!

severyanin-lub
#97
0

Ребята!Вам огромное спасибо за перевод,жалко,тоже самое не могу сказать автору и не потому ,что не понравился фанфик(он убойный,если что) но потому,что у меня с ним нет связи.Новам большее спасибо.Если вам нужна помощь,то,несмотря на мою молодость,помогу

AKC_3792117
#98
0

Уиии Ж) Хех. Ну, я ему передам, когда снова доведется связаться по какому-нибудь вопросу. Думаю, ему будет приятно знать.

Спасибо за предложение, но у нас уже сработавшаяся команда — я перевожу(физически ни с кем не могу сотрудничать по вопросу перевода и написания чего-либо, а такое явление как Нотабеноид вообще считаю недоразумением), а алтро вычитывает и изображает граммарнаци. Был какое-то время назад вопрос о поиске нового редактора, потому что у алтро уже сил не было читать эту "чушь", но потом он стиснул зубы и сказал что доведет до конца. Он молодец, железный человек. Хех.

Allottho
#99
0

Извините тогда за идиотскую идею.Но всё равно-если что,обращайтесь.Мы с радостью поможем

AKC_3792117
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.